Ветврачи не смогли спасти бульдога Сэма, выброшенного хозяйкой на мороз умирать

В екатеринбургской ветеринарной клинике скончался английский бульдог, которого ранее хозяйка завернула в простыню и выкинула в поле на Полевском тракте. Шевелящийся сверток обнаружили люди, которые сразу же освободили обмороженную собаку.

Ветврачи не смогли спасти бульдога Сэма, выброшенного хозяйкой на мороз умирать

Ветврачи не смогли спасти бульдога Сэма, выброшенного хозяйкой на мороз умирать

2017-01-27T11:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Она была еле живая, когда ее доставили в клинику, — рассказывают волонтеры. — Информацию о собаке разместили в социальных сетях. Выяснилось, что это английский бульдог по кличке Сэм, хозяевами которого являлись супруги Лисаченко. Эти люди взяли его из приюта полтора года назад, но собакой не занимались. У Сэма была язва желудка, но вместо того, чтобы лечить, они поступили с ней так жестоко. В содеянном семья Лисаченко созналась. Супруги аргументировали свой поступок тем, что думали, будто она уже умерла и решили похоронить ее таким образом».

Брошенного питомца в клинике лечили за счет помощи Центра реабилитации животных. Неравнодушные люди постоянно приносили ему все необходимое, но на днях Сэму резко стало плохо: упало давление и перестала держаться нужная температура. Вечером пес скончался.

«От всего, что происходит, волосы на голове дыбом. Это же какой бездушной надо быть, чтобы вот так просто взять и оставить животное умирать. Можно было помощи попросить с лечением больной собаки. Нет, проще было выкинуть, как мусор. Одно знаю точно: жизнь Лисаченко не будет прежней. Людская и божья кара обязательно настигнет ее», — заявила девушка, которая помогала в лечении Сэма.

Сейчас идет сбор подписей под петицией с требованием наказать Галину Лисаченко, которая оставила собаку умирать. На момент подготовки материала ее подписали почти 2300 человек.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
chupik 27 января 2017 года в 11:59
В тюрьму их, и штрафануть тысяч на двести.
3
tessen 27 января 2017 года в 13:16
Зачем штрафовать? Просто выставить счет за услуги ветеринарной клиники.
1
Чёрный 27 января 2017 года в 13:37
Пффф, собаку выбросили умирать. Детей новорожденных в морозильники засовывают, что уж про собак то говорить. Сверх цинично и бесчеловечно. Они рассчитывали на то, что собака замерзнет и когда труп её обнаружат, то никто с ним возится не будет Ну померла и все. Ан не вышло по - ихнему.
1
Svava 27 января 2017 года в 21:34
Друзья, прошу вас поддержите петицию к прокурору Екатеринбурга о привлечении к уголовной ответственности Галины Лисаченко - убийцы бедняги Сэма. Несчастный старый бульдог пал жертвой живодёрства этого персонажа, доверенный голодом до полусмерти он был выброшен в сугроб завернутым в простынь - умирать. Чем это преступление по тяжести уступает младенцам в мусорных баках или деянию Хабаровских живожерок?! Ничем. Пожалуйста проголосуйте за обращение к прокурору города. Мы должны показать этим нелюдям что общество не намеренно мириться с преступлениями против человечности. Петиция на change.org спасибо! https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3/c?source_location=petition_show
3
Vladimirsecond 28 января 2017 года в 01:02
Цитата
tessen:

Зачем штрафовать? Просто выставить счет за услуги ветеринарной клиники.

счет пусть оплатят и все равно - в тюрьму!
0
Ladse 28 января 2017 года в 07:04
Вот же мразь.
0
Ксения1993 29 января 2017 года в 16:41
Люди, вы ополоумели? Однако, хорошо эти кураторы и волонтеры выкрутили. Наказать Лисаченко? А волонтеров наказать не надо, у них тоже недавно 18 собак померло. Не знаете всей реальной ситуации, зато пишите много. А вот вам реальность.
1. Пес был старым. его взяли 8-летним и он прожил в семье еще почти 2 года.
2. Диагноз язва желудка был поставлен давно. И они его лечили самостоятельно. На это есть соответствующие документы.
3. А вот зато когда они обратились к куратору с просьбой или забрать или помочь с лечением пса, их что в первый, что во второй раз послали и сказали, мол пес ваши и это уже ваши проблемы.
4. Пес был мертв и в доме много детей, чтобы их не пугать она его увезла похоронить. Лисаченко медик и определить смерть она в состоянии.
5. У пса был должный уход, лечение, питание и условия жизни. Сем был любимым другом ее сына и членом семьи.
6. Последний раз Сем заболел около месяца полутора назад. Лечение уже не давало результата. В последнюю неделю пес перестал есть, пить и вставать. Он попросту умирал от старости.
7. После всего ваши хваленные волонтеры начали вымогать с нее деньги. Галина отказа им.
Так кого надо наказать? И я все это знаю точно не из СМИ, а из того, что я все это лично видела.
0
Ксения1993 29 января 2017 года в 16:43
Цитата
Vladimirsecond:

Цитата tessen:
Зачем штрафовать? Просто выставить счет за услуги ветеринарной клиники.
счет пусть оплатят и все равно - в тюрьму!

За лечение уже мертвого пса? Вы серьезно? И уж поверьте я все это знаю, не по слухам и из интернета, а знаю лично и видела как любила вся семья Сема.
1
Ксения1993 29 января 2017 года в 16:45
Цитата
Svava:

Друзья, прошу вас поддержите петицию к прокурору Екатеринбурга о привлечении к уголовной ответственности Галины Лисаченко - убийцы бедняги Сэма. Несчастный старый бульдог пал жертвой живодёрства этого персонажа, доверенный голодом до полусмерти он был выброшен в сугроб завернутым в простынь - умирать. Чем это преступление по тяжести уступает младенцам в мусорных баках или деянию Хабаровских живожерок?! Ничем. Пожалуйста проголосуйте за обращение к прокурору города. Мы должны показать этим нелюдям что общество не намеренно мириться с преступлениями против человечности. Петиция на change.org спасибо! https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%83-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5-%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3/c?source_location=petition_show

На себя петицию составь. Пса никто голодом не морил. Он жил в таких условиях, о которых ты только мечтать можешь. Не знаете всей реальной ситуации, зато пишите много. А вот вам реальность.
Почитайте и прежде чем что-то писать узнайте все точно. Уж я знаю это точно.
0
Diego Stone 28 мая 2021 года в 18:37
Ну и что скажет Ксения из Междуреченска типо знающая ситуауцию в семье Лисиченко из Екатеринбурга не по наслышке после убийства этими мразями приемного мальчика?
0