В Минобороны подтвердили смерть российского полковника от ранений

В Минобороны России подтвердили, что полковник Валерий Федянин, который получил тяжелое ранение в Сирии, скончался в госпитале в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

В Минобороны подтвердили смерть российского полковника от ранений

В Минобороны подтвердили смерть российского полковника от ранений

2017-10-02T09:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Офицер был доставлен из Сирии в главный военный клинический госпиталь для оказания экстренной медицинской помощи. «Военные медики до последнего боролись за жизнь Валерия Федянина, но спасти его не удалось», — отметили в ведомстве.

22 сентября Федянин занимался доставкой гуманитарной помощи в сирийской провинции Хама. «Под автомобилем, на котором следовал российский офицер, террористами был подорван фугас. В результате взрыва Валерий Федянин получил множественные ранения», — уточнили в Минобороны.

В ассоциации ветеранов морской пехоты «Спутник» уточнили, что похороны состоятся во вторник или среду, 3 или 4 октября. Ранее сообщалось, что офицер будет похоронен на Федеральном военно-мемориальном кладбище в Мытищах.

О смерти Федянина, занимавшего должность командира 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота, ранее сообщалось в сообществе «Заполярная вертикаль» в сети «ВКонтакте».

24 сентября стало известно о том, что в Сирии погиб командующий 5-й общевойсковой армией генерал-лейтенант Валерий Асапов. Вместе с ним под Дейр-эз-Зором были убиты два полковника. По данным источника, снаряд попал в командный пункт, где находились офицеры. Он добавил, что из-за точности обстрела рассматривается версия предательства.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
yurchik_u 2 октября 2017 года в 09:53
во время боевых действий меньше гибнет чем при восстановлении нормальной жизни - тут уже непонятно откуда ждать удар.
3
Киану08 2 октября 2017 года в 11:08
полковник Валерий Федянин

Вчера по "Эху" сказали, что он в этом году на параде в Москве 9 мая возглавлял строй морпехов. Россия несет большие человеческие потери в сирийской кампании. Теряет цвет нации среди военных и гражданских. Валерий Халилов и Елизавета Глинка, артисты хора Александрова погибли в авиакатастрофе, но и тут велик шанс, что нам просто решили не говорить, что это был теракт.
-4
amonal 2 октября 2017 года в 12:42
Странно! в В Районе боевых действий гибнут Люди! а еще странно почему в Районе боевых действий гибнут офицеры а не как сказал Путин на войне должны погибать только солдаты! Вот Америкосы Молодцы ! а имненно чтоб не погибали их солдаты нанесли ядерный удар по Японии и чем спасли много жизней своих граждан! А Путин сказал нам народа не жалко один раз потеряли 30 миллионов то можно и еще нам не привыкать!
-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях