Число погибших в Крыму дельфинов превысило полсотни

На крымском побережье с каждым днем растет число найденных мертвых дельфинов.

Число погибших в Крыму дельфинов превысило полсотни

Число погибших в Крыму дельфинов превысило полсотни

2018-04-23T12:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщили РИА «Новый День» морские биологи проекта в защиту черноморских дельфинов Serene sea /Безмятежное море, с середины марта по настоящее время количество погибших животных перевалило уже за 50.

«Трупов уже 51. большая часть сообщений идет из Севастополя. Но мы предполагаем, что на самом деле их везде одинаково много. К нам поступает далеко не вся информация», — сообщили в организации.

Ученые установили, что около трети животных погибли в сетях.

Отметим, что коммунальные службы не торопятся убирать тела мертвых морских млекопитающих с пляжных территорий. К примеру, на керченском пляже в районе Аршинцево, по словам местных жителей, мертвая азовка разлагается уже не менее трех недель.

Труп дельфина перетащили с береговой линии через дорожку, проходящую вдоль пляжа, но спрятать от глаз прохожих его не получилось.

По словам участников проекта, погибший дельфин — самец 3-4 лет.

«Судя по фото, смерть наступила около 3-4 недель назад», — сообщили биологи, добавив, что без лабораторных исследований причину смерти установить уже невозможно из-за высокой степени разложения трупа.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: дельфин, труп
763 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Турист 23 апреля 2018 года в 12:23
и кто ищет причину гибели ? или всем до лампочки ?
1
senegal 23 апреля 2018 года в 12:40
видимо к сезону готовятся как обычно через опу, или диверсанты какие
0
termist 23 апреля 2018 года в 13:58
Цитата
senegal:

и кто ищет причину гибели ? или всем до лампочки ?

Это трагедия, и трагедия мирового масштаба, а не только Крымского побережья.
"… в Новой Зеландии еще около 200 черных дельфинов-гринд выбросились на сушу в районе мыса Фэруэлл на севере Южного острова. По всем телеканалам показывают, как добровольцы пытаются их спасти, поливают водой и оборачивают мокрыми тряпками.
При этом днем ранее в том же районе выбросились порядка 400 гринд. Как сообщалось, большинство из них, до 300 особей, были уже мертвы."(с.)
Feb. 11th, 2017 at 8:00 PM
"… Люди находили морских животных, которые непонятно почему выбрасывались на берег, по крайней мере с первого века нашей эры – об этом свидетельствуют древнеримские и древнегреческие документы. Сегодня морские биологи берутся назвать причины только половины таких инцидентов, и причины эти самые разные.
В 2002 году на берег залива Кейп-Код выбросилось 55 китов.
В 2004 году в районе Канарского архипелага на берега двух островов выбросилось 15 китов. Только трех из них удалось спасти.
В июне 2005 года на побережье Австралии выбросилось около 160 китов. Спасатели с помощью волонтеров не дали пятиметровым «рыбкам» погибнуть.
В октябре 2005 года на пляжах острова Тасмания (Австралия) погибло 70 китов.
В марте 2007 года на берег одного из Галапагосских островов выбросилось 12 китов. Несмотря на все усилия спасателей, семеро животных погибло.
В 2012 году только на полуострове Кейп-Код 177 обыкновенных дельфинов сели на мель и 124 умерло, согласно сообщениям Associated Press…"(с.)
0
yurchik_u 23 апреля 2018 года в 14:01
опять в море гадость какую смыло. очистных в крыму работающих мало. вся гадость и канализация в море сбрасывается. а может шумеры свои тысячелетние портки постирали опять и зона обитания в черном море еще меньше стала? и теперь не 150 а все 50 только обитаемы?
а че фотку сменили вместо дохлого дельфина какое-то местное дтп? фото живого дельфина на нашли?
0
senegal 23 апреля 2018 года в 14:25
Цитата
yurchik_u:

опять в море гадость какую смыло. очистных в крыму работающих мало

вполне вероятно и с навигацией у них сбой произошел. однако
1
termist 23 апреля 2018 года в 15:00
Цитата
senegal:

вполне вероятно и с навигацией у них сбой произошел. однако

Могли быть оглушены сейсморазведкой или подводными акустическими системами военных кораблей. Были случаи, массовых "самоубийства", вскоре после активного использования поблизости военных гидролокаторов.
"Если перед китами возникает геомагнитное препятствие, их внутренний компас выходит из строя, и они начинают плыть неверным путем. Известно, что спасенные киты нередко вновь выбрасываются на берег. Возможно, это как раз и объясняется поломкой компаса – киты вернулись в воду, но сориентироваться не могут."(с.)
А есть ещё вариант:
"Если вожак или доминантное животное выбрасывается на берег из-за болезни или ранения, то остальные члены группы могут последовать за ним. Киты всегда выручают сородича из своей стаи. Если один из китов по ошибке забрел на мелководье, он тут же начинает подавать сигналы сородичам, и те кидаются на помощь. Увы, киты, вместо того, чтобы спасти товарища, сами попадают в беду."(с.)
1
yurchik_u 23 апреля 2018 года в 16:02
Цитата
senegal:

с навигацией у них сбой произошел
написано что
смерть наступила около 3-4 недель назад

их выбросило на берег многих уже мертвыми. так что тут скорей всего "человеческий фактор"
0
nordwest 23 апреля 2018 года в 20:14
Вчера смотрел "Вести недели" .Дак Соловьёв наоборот говорит, что вдоль моста их полном кишит. Показывают кадры и действительно их там куча ныряет. Сюжет снят был, т.к. Украина твердит, что из за нашего строительства, может быть катастрофа и их гибель… Вот вам и причина их гибели, их тупо травят укропы, гадят что бы всем сказать и показать о вреде агрессора. Они же обещали деверсии , но по ходу нас то они боятся, а на природу им посрать. Дельфин не укусит в жопу
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях