«Типичная „я же мать“ в штанах». Известный юрист высказался о дорожной разборке

На трассе Екатеринбург — Шадринск пытались сбить мужчину с ребенком на руках: он перегородил дорогу Infiniti, которая пыталась объехать вставшие автомобили по обочине. В Управлении ГИБДД по Свердловской области эту информацию подтвердили и рассказали, что за рулем машины находился 29-летний мужчина.

«Типичная „я же мать“ в штанах». Известный юрист высказался о дорожной разборке

«Типичная „я же мать“ в штанах». Известный юрист высказался о дорожной разборке

2019-07-22T13:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Инцидент произошел днем 20 июля на 54 километре автодороги у железнодорожного переезда, — сообщили в Госавтоинспекции. — 21 июля водителя вызвали в полицию для дачи объяснений. По данному факту проводится проверка.

В социальных сетях мнения насчет ситуации разделились — виноватым в конфликте считают как водителя, так и пострадавшего.

Так, адвокат Сергей Колосовский заявил, что мужчина прикрывался младенцем.

— Если психически нормален, то понимал, что давить его всерьез никто не будет. А с ребенком на руках еще и по голове не настучат: так что хочется быть героем, но на всякий случай спрячемся за ребеночком. Как-то сильно некрасиво выходит, — написал он в Facebook. — А еще хуже могло быть, если бы в Infiniti оказался неадекватный человек, который и на ребенка смотреть не стал бы. Так что папаша, который подставил своего ребенка, не прав в любом случае. Типичная «Я же мать» в штанах.

Источник: www.ural.kp.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1021 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Marek 22 июля 2019 года в 13:59
— Я забрал жену из роддома. У малыша была сломана ключица.

и что? Твои проблемы.
Если это правда, то не прав дятел с ребенком на руках.

Так себе юрист. То есть если забрал жену из роддома, то можно нарушать ПДД 9.9, можно давить людей? В таком случае пусть изменят ПДД.
6
senegal 22 июля 2019 года в 14:02
видимо сначала в институт склифасовского заехал, мозг сдал, потом дальше
2
Киану08 22 июля 2019 года в 14:07
Цитата
Marek:

можно давить людей?

Мужик с ребенком на руках сам шагнул прямо под колеса, ради принципа, никто его изначально не давил. Мерзкое зрелище.
-5
Аноним 22 июля 2019 года в 14:11
стремно мужику ребенком прикрываться! Знал ведь, что конфликт будет. Посади ребенка в машину и кидайся под колеса
3
nickan 22 июля 2019 года в 14:18
Только дебилы и кретины поддерживают обочечника не зависимо от обстоятельств. Если бы сильно торопился, то ехал бы по встречке.
Мужик под колеса не кидался, он просто стоял на обочине. что никаких правил он не нарушал, а вот ******* на инфинити и следующий за ним гандон как раз нарушали и по факту это покушение с применением средства повышенной опасности.

Цитата
Киану08:

Мужик с ребенком на руках сам шагнул прямо под колеса


Где он шагнул? Он просто стоял на обочине. А вот тварине на финике, за умышленный наезд права отобрать и посадить за попытку убийства.
7
Киану08 22 июля 2019 года в 14:39
Цитата
nickan:

Где он шагнул?

Вы видео смотрели? Или картинку только?
-1
senegal 22 июля 2019 года в 14:44
2
nickan 22 июля 2019 года в 14:49
Цитата
Киану08:

Вы видео смотрели?


Смотрел, поэтому и говорю. А где вы увидели как он шагнул? Секунду назовите.
На обочине пешеход может стоять в любом месте. А вот езда по обочине запрещена.
4
Киану08 22 июля 2019 года в 14:53
Цитата
nickan:

Секунду назовите.

08 секунда.

Цитата
nickan:

пешеход может стоять в любом месте

Пусть стоит, но ребенка с рук спустит и в сторону отведет, а не изображает из себя мадонну с младенцем. Без ребенка - хоть на капот пусть запрыгивает, мне пофиг.
-1
senegal 22 июля 2019 года в 16:04
для обочечников на заметку: езда по обочине не дает привилегий, прав и прочих хотелок. так же она не является проезжей частью со всеми вытекающими.
для неверующих - читаем разъяснения верховного суда рф.
4
nickan 22 июля 2019 года в 16:29
Цитата
Киану08:

08 секунда.


Это обочина, а не проезжая часть, где это его передвижение конечно же было попыткой кинуться под машину, а так он просто перемещается по обочине и ничего не нарушает и никому уне мешает.

Цитата
Киану08:

но ребенка с рук спустит и в сторону отведет,


а в руки возьмет двухпудовую гирю и при попытке а него наехать он ее случайно уронит пидарочку на капот.
-1