На проспекте Ленина автобус насмерть сбил женщину

Вчера, 4 августа 2019 года, в 16 часов 22 минуты, в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу поступила информация о том, что напротив дома 101 по пр. Ленина, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

На проспекте Ленина автобус насмерть сбил женщину

На проспекте Ленина автобус насмерть сбил женщину

2019-08-05T08:08:42+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно было установлено, что водитель автобуса «НЕФАЗ» 28 маршрута (1973 г. р., стаж вождения категории «Д» составляет 5 лет, общий стаж 20 лет), при движении по ул. Гагарина в направлении пр. Ленина, при совершении поворота направо на пр. Ленина допустил наезд на женщину-пешехода, переходящую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате наезда пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

На месте ДТП сотрудниками полиции произведены все необходимые процессуальные действия, в том числе замеры, составлены процессуальные документы, опрошены возможные очевидцы происшествия.

В настоящее время устанавливается личность погибшей, ведется следствие. В автобусе никто не пострадал.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ДТП, пешеход
883 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
nickan 5 августа 2019 года в 08:15
Кегля наделала проблем водителю автобуса.
0
termist 5 августа 2019 года в 10:36
Цитата
:

Мы вчера видели эту аварию, женщина лежала прямо посредине полосы и также прямо посредине

переходящую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.
1
Киану08 5 августа 2019 года в 16:38
Цитата
Аноним:

Восстание автобусников какое-то.

Может, Гортранс открыл набор на вакансии, и пришли те, кого за нарушения частные перевозчики выперли?
1
termist 11 августа 2019 года в 10:04
Цитата
:

а про красный водитель сказал? ему какой горел? Автобус стоял вчера криво!

Если женщина, переходила на запрещающий сигнал светофора - водила всяко под зелёный(даже если поворачивал) ехал.
Цитата
:

Вполне возможно что он поворачивал?!

при совершении поворота направо на пр. Ленина допустил наезд на женщину-пешехода, переходящую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.
0
termist 12 августа 2019 года в 11:19
Цитата
:

ну вот автобус поворачивал!
Значит и ему и женщине горел ЗЕЛЕНЫЙ! Или красный, но ОБОИМ опять же!

ПДД изучайте. Автобус, поворачивал на зелёный - женЬщина шла на красный.
Цитата
:

это не повод давить пешеходов!

Цитата
:

Подозреваю, что автобус лихачил.

"Машина не …, машина давит"(с.) , её не остановить сразу. Сколь был свидетелем, когда взрослые люди, прут на красный, а ещё и ребёнка тянут за собой. Машин ведь нет - вот она. У меня собаки умнее, не пойдут на красный.
Цитата
:

2. там трамвайные рельсы!!!! а на них всегда автомобилисты снижают скорость.

А трамвые пути тут с какого боку?
Пути идут по центру пр. - он входил в правый поворот.
1
lucky 12 августа 2019 года в 14:13
Цитата
Аноним:

Светофор для пешеходов не работает!

Схема перекрёстка этого такова,что у пешеходов горит зелёный цикл во всех направлениях. То есть когда идут пешеходы - транспорт стоит весь. И наоборот - если хоть кто-то едет, то всем пешеходам красный.
1
nickan 12 августа 2019 года в 18:49
Цитата
:

Еще там висит знак "пешеходный переход", который вводит пешеходов в заблуждение - переходить дорогу когда не работает светофор: по знаку пешеходный переход или по светофору для автомобилей..


Пешеход обязан знать ПДД для пешеходов, поэтому в заблуждение такая ситуация вводит только детей, которым простительно и идиотов, которые подобно этой бабе прут задрав голову.
1