Полиция Новоуральска дала комментарий по поводу драки между молодыми людьми

В минувшую субботу, 14 декабря в магазине Новоуральска подрались молодые люди. Поводом для конфликта стала бутылка с минералкой, которая выпала из корзины. Сейчас пострадавший в драке 18-летний молодой человек находится в больнице. В настоящее время сотрудники полиции Новоуральска проводят разбирательство. Установлены и опрошены участники и свидетели конфликта, сообщили в полиции закрытого города.

Полиция Новоуральска дала комментарий по поводу драки между молодыми людьми

Полиция Новоуральска дала комментарий по поводу драки между молодыми людьми

2019-12-17T11:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Сотрудниками полиции потерпевший был направлен для получения медицинского исследования причиненных ему телесных повреждений. Проводится дальнейшая проверка в порядке статьей 144-145 УПК РФ, по результатам которой после получения окончательного диагноза, указанного при выписке из медицинского учреждения, будет принято обоснованное процессуальное решение», — говорится также в официальном комментарии полиции.

Представитель полиции Юлия Заикина также отметила, что все участники драки являются жителями Новоуральска. Также она уточнила, что пострадавший обратился в полицию на следующий день, в 16:30. Так как на место происшествия полицию никто не вызвал, то невозможно сейчас сказать, находились ли участники конфликта в состоянии алкогольного опьянения. Сам пострадавший не сказал, что они были пьяны в момент драки.

До этого конфликта никто из участников драки не привлекался к административной или уголовной ответственности. Объяснить такое агрессивное поведение сможет только следствие.

Портал Uralweb.ru следит за развитием событий.

UPD: Мама избитого 18-летнего Артура категорически опровергает слова сотрудников полиции о том, что пострадавший юноша обратился в ОВД на следующий день. Как сообщила мама Артура, Алена Леонидовна, в полиции они были уже через 15 минут после случившегося, в 16.30, поскольку живут в нескольких минутах ходьбы от участка. Также она сообщила, что у драки были свидетели, которые готовы были и тогда, и сейчас дать полиции свои показания, но их никто не опрашивает. Вчера в больницу к Артуру приходил следователь и опрашивал его.

На алкогольное опьянение в поведении молодчиков, избивших Артура, ничего не указывает, но очевидцы говорят о неадекватности их поведения, говорит Алена Леонидовна. Даже в полиции недоумевают, что могло случиться с мужчинами, ранее не замеченными в агрессивном поведении и ведущими вполне пристойный образ жизни (один из них, который в истории фигурирует как боксер, по словам матери Артура, тренирует детей в секции).

Оба избивавших Артура подали в полицию встречное заявление. В нем приятели обвиняют юношу в том, что он дал им отпор.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
588 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Marek 17 декабря 2019 года в 11:37
В инете видео есть.
Оказалось, что пацан то и не настолько плох. Дрищавый из мчс его даже завалить не смог, сам плюх напропускал. Но подключился второй, кавказоид, и они уже вдвоем замесили парня. Если бы не второй - вероятно этот дрищ бы и сам не вывез.
А еще пацан был не один. Шел за руку с кем-то. Я так и не понял - девушка это его или еще кто-то. Но вот это второе "существо" так быстро ретировалось и спокойненько отошло в сторону как начался конфликт.
4
Инопланетянка 17 декабря 2019 года в 12:32
Я мать пострадавшего. в полицию мы обратились в этот же час! Полиция обЪявилась на третьи сутки! Эти данные неверные! Позвонила в дежурную часть ( заранее предупредила, что телефонный звонок записывается). Мне сказали, что перезвонят… Ждать звонка не собираюсь. Только действовать!!!
5
Pro_Men 17 декабря 2019 года в 13:03
что он дал им отпор
А ведь мог бы и постоять, как боксёрская груша.
6
Valkyrie 17 декабря 2019 года в 17:33
Я балдею
Оба-два мужчинкинаписюкали заявление, что им пацан дал отпор ?!Взять их на учет, как лиц- не умеющих владеть собой! Какие , назер, секции с детьми?! Чему они могут научить? Как толпой гасить одного, а потом вовремя написать встречную заяву?!
1
Atrowhead 18 декабря 2019 года в 16:54
В нем приятели обвиняют юношу в том, что он дал им отпор.


Ну да ну да. Самоборона - самая тяжкая статья ук рф.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях