В Екатеринбурге подростку грозит до 10 лет тюрьмы за украденные 5 тысяч рублей в цветочном киоске

В Екатеринбурге предъявлено обвинение 17-летнему подростку, которого подозревают в разбойном нападении на цветочный ларек. Парня будут судить по статье «Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В Екатеринбурге подростку грозит до 10 лет тюрьмы за украденные 5 тысяч рублей в цветочном киоске
Фото: СК РФ по Свердловской области

В Екатеринбурге подростку грозит до 10 лет тюрьмы за украденные 5 тысяч рублей в цветочном киоске

2020-03-26T15:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета, в ночь на 11 марта молодой человек пришёл в павильон продажи цветов по улице Санаторная в Екатеринбурге, где, применяя нож и газовый баллончик, совершил разбойное нападение на продавца, похитив из кассы порядка 5 тысяч рублей.

Поймать злоумышленника удалось после обнаружения его отпечатков пальцев в магазине. Ранее парень уже имел судимость за аналогичное преступление. Задержали беглеца в Асбесте, вину он свою признал полностью.

Теперь за содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
332 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
ЛехаLM 26 марта 2020 года в 16:02
Прейскурант для воров:
Украл от 1 до 1 000 000 рублей - до 10 лет колонии;
Украл от 1 млн. до 100 млн. р. - условно или до 5 лет колонии;
Украл от 100 млн. до 1 млрд. р. - общественное порицание или условный срок;
Украл от 1 млрд. р. - общественное порицание.
7
sardelka 26 марта 2020 года в 16:17
сядет в 18 , останется 3-4 года отсидеть, наберется блатной херни всякой в тюрьме и дальше продолжит криминалом заниматься.
4
Aleks Aleks 26 марта 2020 года в 18:19
Путинское правосудие в действии. Чем меньше украл, тем больше срок. И на оборот…
3
nickan 26 марта 2020 года в 18:42
За подобный рецидив лучше сразу расстреливать, все равно из этого биомусора не получится человека.
1
701 26 марта 2020 года в 20:08
Цитата
анти:

А где тут рецидив то! Или вы русский язык плохо знаете!?

Ранее парень уже имел судимость за аналогичное преступление
ст . 18 УК РФ - рецидивом преступлений признаётся совершение умышленного преступления лицом , имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление .
0
анти 26 марта 2020 года в 20:31
Цитата
701:

Цитата анти:

Ранее парень уже имел судимость за аналогичное преступление ст . 18 УК РФ - рецидивом преступлений признаётся совершение умышленного преступления лицом , имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление .


Пардон, как то не заметил, что он рецидивист.
Тогда правильно, туда ему и дорога, но расстреливать, это уж слишком.
1
CК 27 марта 2020 года в 00:08
Тот наша Система не Упустит!!! Да что мелочиться 15 с конфискацией!!!
1
amonal 27 марта 2020 года в 08:54
И правильно! лутьше б сидел дома и смотрел телевизор про депутатов самых честных людей и работящих и брал с них пример и к воровству относился также как они ! вот ток да ему Путин дал бы сразу медаль за заслуги перед отечеством!
0