Православные активисты выкинули цветы, которые в Екатеринбурге принесли к памятнику Ленина

В Екатеринбурге возложение цветов к памятнику Ленина привело к «войне активистов», как ее окрестил «Урал МБХ Медиа».

Православные активисты выкинули цветы, которые в Екатеринбурге принесли к памятнику Ленина

Православные активисты выкинули цветы, которые в Екатеринбурге принесли к памятнику Ленина

2020-04-24T17:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Накануне, 22 апреля, в день 150-летия В.И. Ленина люди в медицинских масках и в красных шарфах с серпом и молотом (именно такой носит на публичных партийных мероприятиях глава КПРФ Геннадий Зюганов) принесли к монументу на площади 1905 года цветы и венок.

Когда коммунисты покинули место, активисты движения «Екатеринбург Консервативный» все это выкинули. При этом свои действия они записали на видео и выложили в сеть ролик, где назвали себя «белыми» и намекнули, что сделали уборку.

Скрин видео: Екатеринбург Консервативный

В РПЦ их поступок не оценили. Настоятель одного из храмов назвал это кощунством и отметил, что к Ленину можно по-разному относиться, но не глумиться над его памятью.

Представители общественного движения «Городского комитета в защиту исторического достоинства» осудили поступок и ждут извинений.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
nickname 24 апреля 2020 года в 17:43
9
Василий72 24 апреля 2020 года в 19:09
Хотели лизнуть … , волки тряпошные , даже язык подальше высунули
А их те же сектанты и предали , хотя к гадалке не ходи - заказ был от них самих
Теперь "белые" - замарашки и заклеймены как вындалы , а сектанты ни при чем типа
5
Van 24 апреля 2020 года в 22:33
ожидаю спиливание бошек церквей и портреты ильича на храмах
1
yurchik_u 25 апреля 2020 года в 09:51
ну все - не видать им теперь комсомолок на крестный ход
секретарь паркома с местным настоятелем ругаются
- не дам вам монахов на апрельский субботник. перебьетесь!
- тогда хрен вам а не комсомолки на крестный ход!
2
Anshe 25 апреля 2020 года в 09:53
Долбоящеры какието эти ''активисты''
3
feniks_141 25 апреля 2020 года в 10:20
Слова Иисуса:"Все люди равны перед Богом"
Слова Ленина:"Все люди равны в демократическом обществе"
Может Иисус и есть первый коммунист?
5
Professsor L. 25 апреля 2020 года в 13:14
Надеюсь наша возбужденная коронавирусом полиция найдёт этих активистов и предъявит им хулиганство во-первых, а потом и за нарушение режима самоизоляции во-вторых…
ЗЫ. коммунисты выходили на акцию согласовав с властями и предприняв рекомендуемые меры безопасности. Среди "долбанутых" не вижу ни одного в маске и перчатках одноразовых… Вот пусть и чистят территории ИК в течении 3-5 лет…
4
beztormozov. 25 апреля 2020 года в 13:18
Цитата
yurchik_u:

ну все - не видать им теперь комсомолок на крестный ход

Полная версия круче:

Звонят из горкома партии в церковь. Батюшка снимает трубку.
- Алло!
- Здравствуйте, батюшка! Из Горкома Вас беспокоят. Вы понимаете, тут у нас должно быть партийное собрание, а скамеек нету, одолжите, а?!
- Хрен Вам скамейки! В прошлый раз дал, так Вы их похабщиной разной исписали!
- Ах, хрен нам скамейки?! Тогда хрен Вам пионеров в церковный хор!
- Ах, хрен нам пионеров?! Тогда хрен Вам монахов на субботник!
- Ах, хрен нам монахов?! Тогда хрен Вам комсомольцев на Крестный Ход!
- Ах, хрен нам комсомольцев?! Тогда хрен Вам монашек в финскую баню!
- Ну, знаете батюшка, за такие слова и партбилет на стол положить можно!
5
afk3 25 апреля 2020 года в 17:18
дичаем, макаки ржут над двуногими. Колесо повернётся, вспомнят и снова пожгут храмы.
2