Девушка, загрузившая на сайт «Бессмертного полка» фото Гитлера, задержана в Тульской области

Следственные органы СК по Тульской области возбудили уголовное дело в отношении девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма), сообщает Следственный комитет России.

Девушка, загрузившая на сайт «Бессмертного полка» фото Гитлера, задержана в Тульской области

Девушка, загрузившая на сайт «Бессмертного полка» фото Гитлера, задержана в Тульской области

2020-05-21T14:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По предварительным данным, 13 мая 2020 года девушка, находясь у себя дома, зарегистрировалась на сайте «Бессмертный полк — онлайн», после чего разместила на нем фотографию Адольфа Гитлера, указав его как Героя Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалась, что на портал «Бессмертный полк — онлайн» была также добавлена фотография другого нацистского преступника Генриха Гиммлера.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
beztormozov. 21 мая 2020 года в 17:58
Он же участник Второй мировой?
З.Ы.
интересно, как умысел докажут. Вот уверен, что такой цели у дамы не было. Хулиганство же
-2
701 21 мая 2020 года в 18:39
Цитата
beztormozov.:

интересно, как умысел докажут.
Если будет политический заказ , докажут на раз - два , даже вопреки здравому смыслу . Девочке глупая бравада может поломать жизнь .
2
uthjby 21 мая 2020 года в 18:48
В сети десяток ляпов пиар и рекламных агентств, выпущенных в свет за подписью чиновника - неуча.
Категории глупость, необразованность - это одно. Акция, саботаж - это совсем другое. Ставить их в один ряд и приравнивать акцию к стёбу - это обычное хомячье действо. Просто хулиганство?

Исполнители, получившие образование по википедии стряпают коллажи и такие же глупые чиновники подписывающие и выпускающие это в свет - это проблема навязанного образования в России. Не верю в случайность таких действий, но увы, должного наказания: увольнение чиновника, в чёрный список рекламное агенство, штраф и т.д. у нас не будет. Мягкотелая, толерантная у нас власть.
Спланированная акция русофобов и сторонников демшизы - это уже деяние из другой категории - умышленное действие, осознанное, согласованное по месту и времени. Цель - осознанное кощунство и глум. Осознанное! Как наказывать за это - разберутся компетентные органы.
Те, кто оправдывает такое глумление над памятью поколения отдавшего свою жизнь за существование нашей нации и государства - мерзкие твари, опустившиеся до того, что осознанно глумятся прикрываясь тем, что они де такие прогрессивные, такие млять свободолюбивые, умные и современные. Это так они любят свою Родину и так они борятся типа с коррупцией и воровством. А по сути нагло, осознанно плюют в душу нам всем, прикрываясь анонимностью.
Хомячье сообщество, оправдывающие последователей и акционистов Навального - ненавидите собственную страну только за то, что в ней не всё идеально и став предателями готовы разрушать собственную страну. Кто будет делать нашу страну идеальной? Вы? Те кто осознанно глумится над памятью предков?
Люди, отдавшие жизни за Великую победу в те годы были всем довольны в нашем государстве? Им нравилось всё? Нет! Им не нравилось многое, но они любили свою Родину и понимали кто и зачем пытается её уничтожить.
ПС Как доказать умысел? Попытка осквернения «Бессмертного полка» организована «сверху», чтобы расколоть, разделить наше общество на том основании, которое является базовым. Достаточно даже косвенного подтверждения в переписке этих "хулиганов" между собой и теми, кто это организовывал, что это акционное задание и статья за реабилитацию фашизма готова. Она не знала кто такой Гитлер? Знала. Она не знала, что есть такая статья - не освобождает. Деяние - осознанное глумление, совершено публично с использованием СМИ - наказывается.
1
Professsor L. 21 мая 2020 года в 21:27
Цитата
uthjby:

ПС Как доказать умысел? Попытка осквернения «Бессмертного полка» организована «сверху», чтобы расколоть, разделить наше общество на том основании, которое является базовым. Достаточно даже косвенного подтверждения в переписке этих "хулиганов" между собой и теми, кто это организовывал, что это акционное задание и статья за реабилитацию фашизма готова. Она не знала кто такой Гитлер? Знала. Она не знала, что есть такая статья - не освобождает. Деяние - осознанное глумление, совершено публично с использованием СМИ - наказывается.

сэр… вы проспали где-то 20 лет… под кайфом наверное ходите и не знаете, что нынешние выпускники ЕГЭ анализом и логикой обладают только в численном выражении 5%, не больше… остальные штырятся и колбасятся в ночных клубах, на списках или просто во дворе, сёмки грызя. ЕГЭ позволяет получить документы об образовании вовсе не занимаясь этим образованием - что такое 23-24 балла из ста, да это решив только простые математические задачки типа:
2+2х2=? Сколько будет?
та вот на сайте каком-то выложили опрос с призом правильно ответившему… Большинство написало, что будет 26… кто-то - 16, кто-то 10… НО ЭТО МАТЕМАТИКА 3-4 класса!!!!! ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА НЕ ПОСТУПИЛО…

И система образования, созданная в наше время теми самыми "либералами", которых вы постоянно критикуете - Медведевым, Фурсенко, Биктугановым и иже с ними, из такого "сырья" делает инженеров… которые будут рядом с объектами под управлением ИИ запускать ядерные реакторы … будут управлять финансами нашей страны… или на Советах при Президенте никто не поднимал голоса, не спрашивал "Что мы делаем? Куда катимся в образовании?". НЕТ!!! НИКТО!!! Всех, в т.ч. и Путина устраивали цифры освоения бабла, создания супер-пупер Федеральных университетов из объединения 30-40 ВУЗов и техникумов, выпуска тысяч неподготовленных к жизни девочек и мальчиков, инженеров с пустой головой…

Так и тут , вы обращаетесь к Сердцу и Сознанию "человека", который так называется, потому что у него 2 ноги и 2 руки одна голова… А мозгом пользоваться она не умела и ей не нужно, "папик" обеспечит ей прекрасную карьеру фотомодели и вся жизнь будет между Парижем и Лондоном, пляжем на майорке или во Флориде… Покурили травки и решили проверить, как знают историю страны и мира те самые волонтеры "Бессмертного полка"..
1
beztormozov. 21 мая 2020 года в 22:29
Эк некоторых на самоизоляции плющит…
0
veliki 22 мая 2020 года в 00:01
девочка больна на голову!!!

стопудово у нее кто то в семье воевал!!!

стыдно за нее!
4
kor23 22 мая 2020 года в 09:50
Цитата
veliki:

девочка больна на голову!!!

стопудово у нее кто то в семье воевал!!!

стыдно за нее!


Может у нее в РОА предки воевали, или у Бандеры. Может она реально враг нашей страны. Пусть органы разберутся.
0
veliki 22 мая 2020 года в 11:42
kor23, пусть разберутся.
может и враг.
но скорее всего, она просто с мозгами не дружит…
во времена Антихриста я ни чему уже не удивляюсь…
4
D_Rank 22 мая 2020 года в 12:14
Цитата
701:

даже вопреки здравому смыслу


вашему смыслу, а здравый он или нет это уже совсем другая тема.

наказывать обязательно этих хомячков навального, причем образцово показательно, чтоб другим в назидание.
0
Professsor L. 22 мая 2020 года в 13:02
Цитата
D_Rank:

наказывать обязательно этих хомячков навального, причем образцово показательно, чтоб другим в назидание.

вспомним публичное наказание "ловителя покемонов"… И что больше после этого не было случаев, когда "в чужой монастырь, со своим уставом лезут"… Не показывают по ТВ, но это не значит, что не было больше…
Вот это надругательство над "Бесмертным полком" очередное проявление своей дурной сущности… хоть всех кто младше 18 лет казните на площади 1905 года…
-2
D_Rank 22 мая 2020 года в 14:52
Цитата
Professsor L.:

Не показывают по ТВ, но это не значит, что не было больше…

а ты имеешь информацию, что кто-то еще после этого пошел пакемонов ловить? пруфы где?
я неоднократно тебя за язык ловил, пустозвон.
как об стену горох.
Цитата
Professsor L.:

Вот это надругательство над "Бесмертным полком" очередное проявление своей дурной сущности…

вот эти высказывания на такую мерзкую тему - вот это и есть проявление твоей сущности,
Цитата
Professsor L.:

хоть всех кто младше 18 лет казните на площади 1905 года…

дебил, ты других фигурантов видел? кто там 18 летний? там такие как ты ушлепки, которых тошнит от истории своей страны.

хотяяя какой твоей, тыж бот, фиг знает от куда пишешь весь этот кал.
2
beztormozov. 22 мая 2020 года в 14:55
Цитата
kor23:

Может она реально враг нашей страны.

Аптеки закрытых? Таблетке некоторые не приняли? Враги мерещатся
-2
beztormozov. 22 мая 2020 года в 14:58
А так - во всей это истории больше вопросов к тем, кто это пропустил.

Вот с точки зрения веба: человек кидает любую фигню в предложку, а модеры ее отсекают. Тут - не отсекли. Что там со знанием истории у типичного россиянина? Что они Гитлера не опознали?
-2
uthjby 22 мая 2020 года в 15:11
Хомячьё готово оправдать что угодно. Осознанное и умышленное деяние - глумление над памятью погибших людей с использованием СМИ хотят спрятать за невинный стёб.
Иногда лучше просто помолчать. Ах да, быть оригинальным циником - это особый хайп.
1
beztormozov. 22 мая 2020 года в 16:15
Цитата
uthjby:

невинный стёб.

Потому что это он и есть. Интересно, что будет дальше с делом. Тут цель была - просто нагадить и словить лулзы на неграмотности модераторов. Это удалось.
Историю знать надо. Тогда такого не будет.
-3
kor23 22 мая 2020 года в 16:26
Цитата
beztormozov.:

Цитата kor23:
Может она реально враг нашей страны.
Аптеки закрытых? Таблетке некоторые не приняли? Враги мерещатся


Как Петр 1 начал в людях воспитывать уважение к Западу и презрение к России, так это и закрепилось среди тех, кто себя российской элитой считает. Хотя бы можно вспомнить, как русская интеллигенция отправляла телеграммы с поздравлениями японскому императору во время русско-японской, когда японская армия и флот одерживали победы. А уж во времена СССР врагов были миллионы. Те же "бывшие", жившие по парижам и мюнхенам, прямо зубами скрежетали, когда слышали про то, что у большевиков получилось построить нормальную страну. И первыми побежали записываться в вермахт. А сколько точно таких же осталось в России, потому что не получилось уехать?
И сейчас ничего не изменилось. Множество людей, которые тут родились и выросли, ненавидят Россию, и считают своей настоящей родиной Штаты или еще какую англию-францию. И далеко не все из них безобидные дураки, которые только в интернете гадости пишут. Многие на солидных государственных постах сидят, и гадят. И получают за это банку варенья и корзину печенья от ЦРУ или еще кого.
2
beztormozov. 22 мая 2020 года в 16:29
Просто мне смешно и обидно не из-за за тех, кто делает такие шуточки. А из-за того, что типичный россиянин даже не освоил курс истории средней школы.
Про мою личную трактовку истории знают завсегдатаи форума и она не очень "по линии современной исторической стратегии России". Но я хотя бы не спутаю Тигр и Ис-1, немецкого солдата и советского. Ну и Гитлера точно опознаю даже без усов.
Если бы скульпторы, дизайнеры и прочие знали историю - не было бы таких проколов. И не было бы желания делать такие подставы.
А пока у нас менеджер из поколения "нулевых" не узнал Гитлера. Это днище, хуже просто некуда, наверное. Хотя - каждое 9 мая пробивается новое дно).
Интерес к истории нужно поднимать, но медийно. А не через школу, ибо это бесполезно
0
Professsor L. 23 мая 2020 года в 10:26
Цитата
uthjby:

Хомячьё готово оправдать что угодно. Осознанное и умышленное деяние - глумление над памятью погибших людей с использованием СМИ хотят спрятать за невинный стёб.
Иногда лучше просто помолчать. Ах да, быть оригинальным циником - это особый хайп.

Никто не оправдывать не собирается тех самых хомяков, которые плодились последние 18 лет под руководством могучей Единой России… Только борьбу надо вести не с последствиями, а с причинами…
начать хотя бы с исправления курса истории в школе, чтобы следующее поколение россиян хотя бы не допускало даже в мысли… что такое 7-8 уроков по 45 минут посвященных истории периода ВОВ. Ладно что сейчас еще есть живые ветераны, которые своим присутствием кого-то приводят в чувство гордости и восхищения… Вышли из класса и забыли ученики о чем они сейчас говорили: снова мысли о жвачке, алкоголе и компьютерных играх… (Это реально наблюдал, когда в одной школе проводил занятия про художника, в школе была размещена выставка его картин.. Слушали только дети до 4 класса.. Старше - для них главное событие перемена, для них урок - каторга)
0