В Свердловской области произошёл разлив нефти — фото

В Свердловской области произошёл масштабный разлив нефти в Сосьвинском городском округе — чёрное топливо попало в окружающую среду из нефтепровода «Транснефть-Сибирь» возле села Кошай. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В Свердловской области произошёл разлив нефти — фото
Фото: Пресс-служба областной прокуратуры

В Свердловской области произошёл разлив нефти — фото

2020-06-16T15:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На место происшествия выехал городской прокурор Серова Алексей Рубан. Сейчас правоохранители пытаются установить причины аварии.

«По результатам надзорных мероприятий прокуратурой будут установлены причины и характер экологического происшествия, установлен размер ущерба, причиненный окружающей среде», — заявили в областной прокуратуре.

В пресс-службе компании «Транснефть-Сибирь» подчеркнули, что нефть не попала в водоёмы, хотя и загрязнила большой участок земли. ЧП на нефтепроводе произошло глубокой ночью.

Нефтяные пятна были покрыты специальным раствором во время ликвидации аварии.

Пресс-служба областной прокуратуры

Напомним, что 29 мая на ТЭЦ возле Норильска произошёл прорыв резервуара для хранения нефтепродуктов, из-за чего в реку Амбарную, протекавшую неподалёку от места происшествия, попало больше 20 тысяч тонн дизельного топлива. После этого происшествия СК задержал мэра Норильска и руководство электростанции, которых обвинили в экологической катастрофе и халатности.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
397 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
nickan 16 июня 2020 года в 16:13
Врезка наверное была.
пс. Родственник работает в охране транснефти, они постоянно ловят врезчиков, причем это всегда даги и одни и те же. Ментам и руководству пофиг, т.к. скорее всего в доле.
1
Pro_Men 16 июня 2020 года в 16:26
Цитата
nickan:

Ментам и руководству пофиг, т.к. скорее всего в доле
Может схема как в ЖКХ. ТЭЦ качает в трубу горячую воду. То, что трубы лежат на поверхности без нормальной теплоизоляции и всю зиму греют атмосферу, им пофиг. Как и регулярно бьющие фонтаны из кипятка. Все счета по собственному счётчику предъявляют потребителям, например УК, а те могут взять с жителей только по их счётчикам. В результате разница будет в виде долга на УК или будет покрываться какими-либо хитро-вывернутыми способами. В итоге всё равно платят конечные потребители, хоть и по другой статье. С нефтяной трубой аналогично запросто. За всё платит конечный официальный потребитель, а разница из левой трубы капает в карман причастных и заинтересованных в этой схеме.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях