Свердловский Роспотребнадзор спрогнозировал ежедневный прирост заражённых COVID до 400 человек

При существующей эпидемиологической обстановке в Свердловской области коронавирусом ежедневно будут заражаться от 230 до 400 человек. Об этом заявил глава Роспотребнадзора региона Дмитрий Козловских на совещании в полпредстве президента в УрФО. По его словам, на данный момент число заражённых в регионе каждый день увеличивается примерно на 2%.

Свердловский Роспотребнадзор спрогнозировал ежедневный прирост заражённых COVID до 400 человек
Фото: pixabay.com

Свердловский Роспотребнадзор спрогнозировал ежедневный прирост заражённых COVID до 400 человек

2020-07-16T17:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Козловских отметил, что по уровню распространения COVID-19 Средний Урал на 1,5-2 месяца отстаёт от Москвы. Для улучшения ситуации он предложил максимально сократить число инфицированных, которые проходят лечение из дома — особенно это касается бессимптомных носителей болезни.

Главный санитарный врач Свердловской области уверен, что их возможная безответственность и легкомысленность помогает вирусу заражать окружающих, поскольку контролируются такие граждане очень слабо. Также власти должны нарастить число мест в обсерваторах до 4000, поскольку существующих 1300 для борьбы с эпидемией крайне мало.

Однако свердловским чиновникам необходимо наращивать не только места в обсерваторах, но и число коек для больных COVID-19, поскольку почти весь существующий коечный фонд региона уже исчерпан. Особенно это касается ситуации в Екатеринбурге. Как заявил помощник полпреда Цуканова, ситуация с койками на Среднем Урале складывается хуже всего среди прочих регионов Урала.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
senegal 16 июля 2020 года в 18:02
так че там с платО то? прошли мимо?
5
TheIGOR177 16 июля 2020 года в 18:49
Жена моя так тяжело переносит эту болезнь. Вот вот выпишут из больницы слабую. я 2 недели за ней ухаживал. сам переболел. У меня и у Дочки так и не спросил никто как дела. Тест тоже не взяли хотя и говорили что возьмут. Я мог быть переносчиком но это никого даже не заинтересовало хоть я и всех оповестил. Болели месяц. В магазин ходил. А как нам жить то и есть надо было.
9
701 16 июля 2020 года в 19:09
возможная безответственность и легкомысленность помогает вирусу заражать окружающих
Особенно проведение различных сборищ - голосований и парадов .
9
feniks_141 16 июля 2020 года в 19:17
Цитата
TheIGOR177:

Жена моя так тяжело переносит эту болезнь. Вот вот выпишут из больницы слабую. я 2 недели за ней ухаживал. сам переболел. У меня и у Дочки так и не спросил никто как дела. Тест тоже не взяли хотя и говорили что возьмут. Я мог быть переносчиком но это никого даже не заинтересовало хоть я и всех оповестил. Болели месяц. В магазин ходил. А как нам жить то и есть надо было.


Мы тесты делали сами. Платно. Так и не поняли, чем мы болели. Говорят, что ОРВИ, хотя обоняние долго восстанавливалось. Третью неделю на больничном с ребёнком. Тоже в магазины ходили.
2
senegal 16 июля 2020 года в 19:30
Цитата
feniks_141:

Тоже в магазины ходили.

а как без жратвы то? они вон пенсионерам за 65 запретили передвигаться вне жилых помещений. а б…ть кто их кормить то будет? а пофиг, это не их дело, вот все и ходят в бесполезных мед.масках или тряпках на веревочке. но заражатели то походу не они
3
yurchik_u 16 июля 2020 года в 20:31
существующих 1300 для борьбы с эпидемией крайне мало
зараженных почти 17 тысяч. выздоровевших почти 11 тысяч получается болеет 6 тысяч. коек только 1300 выходит 4700 больных "лечится на дому"? тоесть шляется где-то. ибо им надо что-то есть и пить. а с учетом того что больше половины бессимптомные - то они скорей всего вообще свободно ходят куда хотят. тогда чему удивляться такому росту-то. щас еще крестный ход "поправит "статистику.
3
feniks_141 16 июля 2020 года в 21:57
Вызывали на дом врача дважды, вызывали скорую, вызывали неотложку. Тесты не делают.
1
D_Rank 16 июля 2020 года в 23:17
Цитата
TheIGOR177:

В магазин ходил. А как нам жить то и есть надо было.

дебила кусок.

1200 тест стоит.
1500 с доставкой на дом.

Цитата
senegal:

а как без жратвы то?

а про доствку не слышал? научить? ил тебе как раз 65 и ты не понимаешь что такое смартфон?

Цитата
feniks_141:

Тесты не делают.

самим то чо впадлу здать?

Как же я поражаюсь нашей публике…сначала без масок в магазины, кафе, бары, пляжи…а потом чот тесты не делают.

до 400 человек
к гадалке не ходи.


А вот это ваще топ:
Цитата
feniks_141:

Мы тесты делали сами. Платно. Так и не поняли, чем мы болели.

Вы не грамотные что-ли? читать не умеете? на что вы "сами тест делали?" что показал этот тест?
Цитата
feniks_141:

Говорят, что ОРВИ, хотя обоняние долго восстанавливалось.

кто говорит? вкус пропадал тоже? какие еще симптомы были?
мрак
-8
TheIGOR177 16 июля 2020 года в 23:42
Цитата
feniks_141:

Цитата TheIGOR177:
Жена моя так тяжело переносит эту болезнь. Вот вот выпишут из больницы слабую. я 2 недели за ней ухаживал. сам переболел. У меня и у Дочки так и не спросил никто как дела. Тест тоже не взяли хотя и говорили что возьмут. Я мог быть переносчиком но это никого даже не заинтересовало хоть я и всех оповестил. Болели месяц. В магазин ходил. А как нам жить то и есть надо было.

Мы тесты делали сами. Платно. Так и не поняли, чем мы болели. Говорят, что ОРВИ, хотя обоняние долго восстанавливалось. Третью неделю на больничном с ребёнком. Тоже в магазины ходили.
да я тоже делал. Толку никакого. Делал чтобы на работу пустили. У жены первый якобы потеряли ну нет информации. Второй вторую неделю ждём. У меня платный отрицательный. Я на работе. Врачи говорят тест не показатель берут не правильно. КТ лёгких да вот это точно. 15 % у моей жёнушки. А тест так и всё
2
D_Rank 17 июля 2020 года в 00:30
Цитата
TheIGOR177:

У жены первый якобы потеряли ну нет информации.

Как так потеряли? а КТ на каком основании она делала?
значит и без теста была куча симптомов!
Цитата
TheIGOR177:

Второй вторую неделю ждём.

многие сейчас ждут
вал заявок идет - не успевают они
этого и боялись!
Цитата
TheIGOR177:

У меня платный отрицательный. Я на работе. Врачи говорят тест не показатель берут не правильно.

Т.е. Вы контактный и на работу ходите)))) прелэссно.
Ну успехов вашим сослуживцам)))

Тесты много ума брать не надо, в каком смысле не правильно?)) чушь.
Народ их самостоятельно дистанционно в легкую делает)))) Тест конечно не показатель, но если у вас есть симптомы, вы и без него будете шевелицо. Кроме того, при положительном показателе тест перепроверяют, и при двух плюсах информацио о вас передают Роспотребнадзор, которые уже берут свои тесты, и выписывать с больничного уже будут они, после двух отрицательных тестов.
-4
feniks_141 17 июля 2020 года в 06:45
Цитата
D_Rank:

самим то чо впадлу здать?

В УГМК сдавали - отрицательные.

Цитата
D_Rank:

Как же я поражаюсь нашей публике…сначала без масок в магазины, кафе, бары, пляжи…а потом чот тесты не делают.

Какие, нафиг бары, пляжи? Дома сидим. Всё соблюдаем. Сегодня в больницу закрывать больничный. Всё делаем, как положено. Сама врачам говорила, когда сын заболел, может это ковид, ответ - откуда ковид, если не было контакта. вы же писали, если сомневаетесь, сделайте тест. Сделали.

Цитата
D_Rank:

Тест конечно не показатель, но если у вас есть симптомы, вы и без него будете шевелицо.

Это и делали. И шевелицо и лечицо.
3
feniks_141 17 июля 2020 года в 07:34
Цитата
D_Rank:

1200 тест стоит.
1500 с доставкой на дом.

3900 на человека неделю назад и то, если несколько человек, если один, то больше.
-1
feniks_141 17 июля 2020 года в 07:44
Цитата
yurchik_u:

больше половины бессимптомные - то они скорей всего вообще свободно ходят куда хотят.

У нас знакомый из Москвы,часто в Китай летал, он лётчик, ещё в начале февраля говорил; "Я тут такой хренью переболел, температура 40, нюх потерял, еле выкарабкался" Говорил, что у них, в "Аэрофлоте" каждый второй так переболел. Но тогда ещё не говорили о ковиде. Так что эта болячка давно гуляет
0
yurchik_u 17 июля 2020 года в 08:20
Цитата
D_Rank:

1200 тест стоит.
1500 с доставкой на дом.
на заборе написано - а там дрова лежат. я 2 раза сдавал и оба отрицательные. обзвонил кучу клиник и лабораторий - написано на сайте что выезжают а по факту все говорят приезжайте и сдавайте. никто не ездит по адресам. ценник от 2200 дешевле не нашел. хотя на сайтах пишут ценники 1500 и 1800 по факту гораздо дороже. может это просто цена самого теста-комплекта палочек-скляночек?
1
анти 17 июля 2020 года в 10:43
Цитата
D_Rank:

Цитата TheIGOR177:
В магазин ходил. А как нам жить то и есть надо было.

дебила кусок.
самим то чо впадлу здать?
к


Сам то вообще дебила кусище!
И русский язык сначала выучи, двоечник!
Потом людей дебилами называй!

Карантин нужен был для того, что бы подготовить места для зараженных.
Все равно переболеют все, у кого иммунитет слабый. Вопрос только в том, почему мест так мало подготовили до сих пор и почему такой бардак, на словах одно, но на самом деле другое!
3
Ольга Медведева 17 июля 2020 года в 10:45
Наращивайте,, лечите тяжелых или с симптомами, в Москве дома легкие формылечились все -терапевты всем с признаками ОРВИ выписывали лечение как от ковида, загрузка не меньше нашей, а у нас - изолируют больных, под подозрением, ждут тес ты, кот врут, в это время болезнь развивается, все друг от друга перезаражаются, и больной едет в палаты интенсивной терапии, потом приходят тесты. без теста ни лечения , ни томографа. Вы уж , уважаемые, изолируйтесь и подумайте, ка правильней и оперативней оказывать помощь и доступность препаратов .
Как парад статистика снижена, как выборы - идем на плато (кто придумал то слово такое) . Люди не дураки. Вторую волну и придумали, чтобы оправдать реальную статистику и смертность, кот уже не скрыть. Ушел ковид из под контроля в массы .

А какая изоляция поможет- когда перелеты на отдых разрешены, отпускников потом как изолировать будут или кровь по прилету , так как тесты врут (зачем они вообще нужны тогда) . И как люди в жару на пляже будут плавать в масках? как изолировать купающихся друг от друга, на пляже и в воде? об этом думали , когда в отпуска "отправляли" когда на параде все без масок и военные и представители власти? сомневаюсь, что тесты у всех делали.
Где логика,…
0
анти 17 июля 2020 года в 10:53
Главная причина роста зараженных это проведение референдума по обнулению!
У нас только только наметился спад зараженности и на тебе, долбаный референдум!
Но этого ни кто из чиновников не скажет(официально)! Так как потом получит от царька пендаля!
0
feniks_141 17 июля 2020 года в 11:46
Цитата
Ольга Медведева:

-терапевты всем с признаками ОРВИ выписывали лечение как от ковида,

У нас то же самое, о чём я и говорю
-2
D_Rank 17 июля 2020 года в 13:12
Цитата
feniks_141:

И шевелицо и лечицо.

Если сделали и вылечились, в чем проблема -то? тест у вас отрицательный, вам что еще надо-то? Вы все равно считаете что у вас была корона, а вас обманули?
Цитата
feniks_141:

терапевты всем с признаками ОРВИ выписывали лечение как от ковида,
У нас то же самое, о чём я и говорю

да потому-что нет еще строго прописанного лечения от короны, лекарства нет, каждый как считает правильным - так и лечит. Кто-то спидошный таблы прописывает, кто-то малярийные, а кто-то и арбидол.
Цитата
feniks_141:

3900 на человека неделю назад и то, если несколько человек, если один, то больше.

вы что-то путаете, 2 900 у них тест.
Цитата
yurchik_u:

ценник от 2200 дешевле не нашел. хотя на сайтах пишут ценники 1500 и 1800 по факту гораздо дороже. может это просто цена самого теста-комплекта палочек-скляночек?

я за сколько сдавал - за столько и пишу!
смысл мне врать?
искать надо было лучше.
У Хеликса 1500 дистанционный тест.

Цитата
анти:

Главная причина !

о, вот навальнята подтянулись, этим бы только по методичке отработать
Правильно гришь, зря я того человека так назвал, это твое звание по праву, даун пушистый))))
-4
Ольга Медведева 17 июля 2020 года в 16:10
[cit][user]D_Rank[
У нас то же самое, о чём я и говорю
да потому-что нет еще строго прописанного лечения от короны, лекарства нет, каждый как считает правильным - так и лечит. Кто-то спидошный таблы прописывает, кто-то малярийные, а кто-то и арбидол.
Цитата feniks_

Арбидол смешно прям, малярийный, учитывая полочку тоже, даже когда воз отказался от его применения, Москва в ЕКБ им больных пичкали

Москва выписывали с имптоматическое лечение, в ЕКБ парацетамол Хлоргексидин. Наше здравоохранение все даёт с опозданием. Даже сейчас большинству ставят ОРВИ и пока не дойдет до осложнения , не выписывают антибиотики. Хотя некот терапевты с опытом идут по московскому пути. Видно людей думающих о людях, пытающихся действительно помочь людям, а не отсидеть в кабинете рабочее время.
1