В Екатеринбурге горело здание службы по атомному надзору

Днем в субботу, 12 сентября, в Екатеринбурге начался сильный пожар. Черный дым стал подниматься от здания регионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, что находится по адресу переулок Северный, 7.

В Екатеринбурге горело здание службы по атомному надзору
Фото: 66.mchs.gov.ru

В Екатеринбурге горело здание службы по атомному надзору

2020-09-12T18:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В 12.47 поступило сообщение о пожаре в трехэтажном административном здании в переулке Северном, — поясняют в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. — Горит кровля здания. Предварительная площадь пожара 200 квадратных метров.

Еще до прибытия пожарных из здания эвакуировались пять человек. По предварительной информации, в огне никто не пострадал.

— На месте пожара работают 57 человек личного состава, 17 единиц пожарно-спасательной техники, — добавляют в МЧС.

Также по этому адресу находятся отделение регионального управления Ростехнадзора, Управление экономической безопасности и противодействия корупции, и отдел по надзору в химической промышленности и на предприятиях по хранению и переработке растительного сырья.

К трем часам дня площадь пожара выросла до 700 квадратных метров. Этому поспособствовал сильный ветер.

— Горит утеплитель и деревянная обрешетка под металлической кровлей, — уточняют в МЧС. — Для координации действий сил и средств на месте развернут штаб пожаротушения. Сил и средств достаточно.

В 16.41 открытое горение в здании было ликвидировано. Таким образом борьба с огнем заняла почти четыре часа.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Пожар, МЧС
230 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 12 сентября 2020 года в 19:05
А что так можно что-ли…
денег на капитальный ремонт кровли в жилом доме не дают… а тут 40 минут позора и найдутся в закромах Родины и лес для обрешетки и очень красивый металлопрофиль… как в посольствах за бугром..
0
2023 13 сентября 2020 года в 10:27
А разве деревянная решетка не должна была быть обработана противопожарной пропиткой, а утеплитель быть не горючим? А? Ростехнадзор, отдел по противодействия коррупции????????
1
Professsor L. 14 сентября 2020 года в 07:18
Цитата
ORLIK09:

А разве деревянная решетка не должна была быть обработана противопожарной пропиткой, а утеплитель быть не горючим? А? Ростехнадзор, отдел по противодействия коррупции????????

Им можно… потому что МЧС сидит в таких же зданиях - где собственник муниципалитет. А в нашем городе денег не хватает даже на зарплату главе города, нищенствует бедняга… какие там ремонты и противопожареая обработка… А может сейчас снова с опровержением выступят - "дескать подрядчик, выигравший конкурс по самой мин.цене, подвёл. Вот все бумаги, их проверяли…"
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях