Хакеры заставили посетителей сайта екатеринбургского телеканала смотреть расследование Навального

После ареста оппозиционера Алексея Навального неизвестные взломали сайт «Четвертого канала», сообщает «РБК Екатеринбург».

Хакеры заставили посетителей сайта екатеринбургского телеканала смотреть расследование Навального

Хакеры заставили посетителей сайта екатеринбургского телеканала смотреть расследование Навального

2021-02-03T12:12:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Посетители переходили на расследование ФБК (Минюстом РФ признан иностранным агентом) «Дворец для Путина. История самой большой взятки».

Как рассказала «РБК Екатеринбург» управляющая «Четвертым каналом» Элеонора Расулова, сайт взломали.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Аноним 3 февраля 2021 года в 12:24
Прямо ЗАСТАВИЛИ смотреть?

Это как интересно произошло: приехали к каждому зрителю домой и силой перед экраном держали с открытыми глазами?

Может эти ироды ещё и ЗАСТАВИЛИ поверить во всё это расследование?
4
Аноним 3 февраля 2021 года в 12:34
Очень мощные хакеры ещё заставляют ролики смотреть на ютуб.
Уже больше 100 миллионов человек заставили)

image.png
3
kor23 3 февраля 2021 года в 12:43
0
Киану08 3 февраля 2021 года в 12:44
Этот ролик включался у меня лично сразу по окончании просматриваемого мной ролика, автоматически. Мой закончился - этот начался. Так было несколько дней на прошлой неделе. Так что эти 100 миллионов якобы просмотров - полная хна.
0
Аноним 3 февраля 2021 года в 12:47
Цитата
Киану08:

Этот ролик включался у меня лично сразу по окончании просматриваемого мной ролика, автоматически. Мой закончился - этот начался. Так было несколько дней на прошлой неделе. Так что эти 100 миллионов якобы просмотров - полная хня.

146% прады путиноидов всегда лучше и больше, чем 100% правды навальнят.
-2
Киану08 3 февраля 2021 года в 12:50
Цитата
Аноним:

146% прады путиноидов всегда лучше и больше, чем 100% правды навальнят.

Афоризмы в ход пошли. В отсутствие другой аргументации.
-1
Аноним 3 февраля 2021 года в 12:55
Цитата
Киану08:

Афоризмы в ход пошли. В отсутствие другой аргументации.

Отнюдь. Это к тому, что крайне странно не подвергать сомнениям "свои" цифры, но при этом отрицать чужие, используя не нормативную лексику.
Но, и согласитесь весьма позорно, когда 146% Чурова стали афоризмом, который даже сторонники понимают и принимают?

По поводу просмотров:
1. Рекомендую отключить автозапуск следующего ролика, дабы никто не "заставлял" смотреть то, что не хочется.
2. Ютуб подкладывает либо топ, либо аналогичный по тематике контент, получается, что он посчитал Вас целевой аудиторией для этого ролика.

P.S.
Может заголовок новости поменять? А то ЗАСТАВИЛИ смотреть - это как-то далеко от реальности.
3
Киану08 3 февраля 2021 года в 12:59
Цитата
Аноним:

2. Ютуб подкладывает либо топ, либо аналогичный по тематике контент, получается, что он посчитал Вас целевой аудиторией для этого ролика.

А что, "путиноидам" официально это запрещено новой виртуальной либеральной властью? Долгое время смотрела, а потом само прошло.
0
Аноним 3 февраля 2021 года в 13:04
Цитата
Киану08:

Цитата Аноним:
2. Ютуб подкладывает либо топ, либо аналогичный по тематике контент, получается, что он посчитал Вас целевой аудиторией для этого ролика.
А что, "путиноидам" официально это запрещено новой виртуальной либеральной властью? Долгое время смотрела, а потом само прошло.

У нас свободная страна же, каждый волен делать то, что он хочет, главное, чтобы законы не нарушались, да ютуб вражеский не закрылся.

Просто странно выглядит фраза "не виноватая я, он сам открылся…", как и формулировка "заставляли" смотреть.
Это что как у Оурэлла, "Двухминутка ненависти"?
Включил я 4 канал, а там ролик про дворец. И вроде бы тошно смотреть, и не хочется, но хакеры меня ЗАСТАВЛЯЮТ…
Только не ясно, каким образом можно ЗАСТАВИТЬ человека смотреть то, что он не хочет. POWER решает все вопросы обычно)
1
Киану08 3 февраля 2021 года в 13:07
Цитата
Аноним:

Включил я 4 канал, а там ролик про дворец. И вроде бы тошно смотреть, и не хочется, но хакеры меня ЗАСТАВЛЯЮТ…

Да хоть слепой человек будет, если он включит ролик - будет зачитан ПРОСМОТР.
1
Marek 3 февраля 2021 года в 13:08
управляющая «Четвертым каналом» Элеонора Расулова

Кто-то еще его смотрит что ли? Нормальный 4 канал остался далеко в нулевых.
3
Аноним 3 февраля 2021 года в 13:13
Цитата
Киану08:

Цитата Аноним:
Включил я 4 канал, а там ролик про дворец. И вроде бы тошно смотреть, и не хочется, но хакеры меня ЗАСТАВЛЯЮТ…
Да хоть слепой человек будет, если он включит ролик - будет зачитан ПРОСМОТР.


НУ, то есть пишем в заголовке "Хакеры заставили посетителей сайта екатеринбургского телеканала смотреть расследование Навального", а имеем в виду - "накрутили просмотры"?

Прямо 100 миллионов накрутили? 4 канал ведь очень популярен, CNN, BBC и HBO локти кусают, глядя на показатели аудитории четвёрки. Ворона Капа скупает недвижимость в Майами и Комо.
1
lucky 3 февраля 2021 года в 13:43
Цитата
Аноним:

100 миллионов человек

Нет столько пользователей в русскоязычном сегменте.
Это легко проверить в том же гугле.
0
Аноним 3 февраля 2021 года в 13:54
Цитата
lucky:

Нет столько пользователей в русскоязычном сегменте.
Это легко проверить в том же гугле.

Неделю назад уже всё было сказано и про фичеринг самой площадкой, и про реальные показатели просмотров.
Они, безусловно, не такие впечатляющие, как СТО МИЛЛИОНОВ, но и не равны сотням тысяч.
Учитываю длину ролика и сложность для восприятия сразу аудитория дома-2 отсеивается, им тупо не интересно и не понятно было.
Там нужно что-то банальное и простое, как гениальный ход с человеком, похожим на генерального прокурора: банальная и жизненная ситуация + короткий хронометраж = убойный эффект.

Расследования для тех, кто думает и анализирует, не беря всё за истину. В общем и целом неплохой материал, но нужно смотреть в совокупности.
0
Киану08 3 февраля 2021 года в 14:00
Цитата
Аноним:

Они, безусловно, не такие впечатляющие, как СТО МИЛЛИОНОВ, но и не равны сотням тысяч.

"30 миллионов уникальных пользователей посмотрело" мне называлось.
0
Скептик 3 февраля 2021 года в 14:08
Цитата
:

Цитата Киану08:
Этот ролик включался у меня лично сразу по окончании просматриваемого мной ролика, автоматически. Мой закончился - этот начался. Так было несколько дней на прошлой неделе. Так что эти 100 миллионов якобы просмотров - полная хня.
146% прады путиноидов всегда лучше и больше, чем 100% правды навальнят.

А вы не думаете, что за всеми этими "правдами" стоит один и тот же режиссер.
1