Свердловскому мэру может грозить уголовное дело из-за поддельного военного билета

Против мэра Нижней Туры Алексея Стасенок могут возбудить уголовное дело, а ещё он может лишиться должности. А всё из-за фальшивого военного билета. Свердловские власти ждут итогов прокурорской проверки по факту подделки документов, после чего будут принимать решения.

Свердловскому мэру может грозить уголовное дело из-за поддельного военного билета
Фото: Википедия

Свердловскому мэру может грозить уголовное дело из-за поддельного военного билета

2021-02-10T12:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мэр хотел встать на учёт, но не вышло. Прокуратура ведёт проверку. По итогам будут принимать решение. Если окажется «липа», то заведут уголовное дело, — передаёт слова своего источника Ura.Ru.

Старший помощник свердловского прокурора Марина Канатова подтвердила факт инициации проверки. Сам Стасенок находится в командировке. По крайней мере, так соощили в пресс-службе мэрии.

Ранее стало известно, что в Башкирии осудили военного комиссара посёлка Учалы Азамата Рыскулова за выдачу поддельных военных билетов. Одним из получателей был Алексей Стасенок. Когда об этом узнала общественность, чиновник попытался получить подобный документ в военкомате Качканара, однако это сделать не удалось.

Ранее военный прокурор объяснил, почему не нужно верить сайтам, помогающим «откосить» от армии.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Pro_Men 10 февраля 2021 года в 13:12
Отсидит, потом отслужит и свободен.
0
Professsor L. 10 февраля 2021 года в 14:15
Цитата
Pro_Men:

Отсидит, потом отслужит и свободен.

Слово отслужит лишнее в этой тройке, потому что госслужба тоже служба…
0
senegal 10 февраля 2021 года в 15:50
«В 2017 году, когда я выдвигался в мэры, на руках у меня было приписное свидетельство. Военный билет я получил только через 4 месяца. С военкомом Рыскаловым, который осужден за различные преступления, я не знаком. Не знаю, почему в суде появилась формулировка, что военком выдал мне военный билет фактически по блату, из своей личной заинтересованности. Единственное нарушение – это то, что перед получением военного билета я не проходил медкомиссию. Я уже встал на учет в военкомат Качканара. Три раза делали запрос в военкомат города Учалы, но мое личное дело не пересылают. Его задержала военная прокуратура. Из-за этого я не могу получить новый военный билет, вместо того аннулированного. А они ведь по делу военкома меня даже ни разу на допрос не вызывали», - заявил ЕАН Алексей Стасенок.
1
Pro_Men 10 февраля 2021 года в 18:15
Цитата
Professsor L.:

госслужба тоже служба
Альтернативно предлагают вместо армейской службы?
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях