Челябинца будут судить за убийство буянившего в подъезде соседа-наркомана

Жителя Челябинска будут судить за убийство наркомана ложкой для обуви, сообщает агентство новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры. ЧП произошло в ночь на 17 ноября 2020 в многоэтажном жилом доме. Потерпевший буянил в подъезде, стучался в двери, на замечания не реагировал. Тогда один из соседей применил к нему физическую силу.

Челябинца будут судить за убийство буянившего в подъезде соседа-наркомана
Фото: pexels.com

Челябинца будут судить за убийство буянившего в подъезде соседа-наркомана

2021-02-19T11:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Обвиняемый, выйдя из квартиры, сделал замечание, на которое потерпевший не реагировал, продолжал нарушать покой соседей. После чего обвиняемый вновь сделал замечание потерпевшему, после чего нанес ему множественные удары руками и ногами, а также металлической ложкой для обуви. После чего затащил потерпевшего в его квартиру, оставил на полу, закрыл дверь ключами и оставил их в подъезде. От полученных повреждений последний скончался», — рассказали в надзорном ведомстве.

С помощью видеокамер установлено, что в ночь происшествия в подъезд никто посторонний не входил. Установить виновного помог поквартирный опрос.

Мужчине вменяется часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Сообщается, что вину обвиняемый признал частично (не согласен с количеством нанесенных ударов, а также считает, что оборонялся от потерпевшего, потому что у того в руках была отвертка), ранее не судим, работает, имеет гражданскую супругу, несовершеннолетних детей.

Ранее сообщалось о том, что в Петербурге в причинении смертельной травмы пациенту обвиняется фельдшер психиатрической бригады.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
327 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
nickan 19 февраля 2021 года в 18:12
Да мужику надо медаль за очистку планеты от мусора дать, а не наказывать. Менты нихрена на наркаманов не реагируют, зато как конченные твари на бабушек дела заводят за плакаты и прочую чепуху.
5
amonal 19 февраля 2021 года в 18:38
Не мудрено! Ибо как Сказал Путин: лутише 10 наркоманов так как ими лехгче управлять чем один образованый так как его очень трудно бездумно любить власть и еще трудней сделать его рабом!
0
Professsor L. 19 февраля 2021 года в 20:14
Цитата
nickan:

Менты нихрена на наркаманов не реагируют, зато как конченные твари на бабушек дела заводят за плакаты и прочую чепуху.

потому что дело на бабушку можно завести и сдать в прокуратуру за неделю… а если всех наркоманов переловят - то собственный доход упадёт, ибо спонсоров местного отделения полиции не будет.. Это все равно что пчёлы против мёда выступают…
0
Kepler 19 февраля 2021 года в 23:00
Любого нормального человека можно довести до состояния, когда он будет готов убить. Судя по всему, это как раз тот случай. По любому до этого были заявления участковому, который не стал ничего предпринимать. Думаю, что в данной ситуации вина лежит полностью на правоохранительных органах.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях