В Волгограде спьяну прикуривший от Вечного огня стал фигурантом уголовного дела

Полиция в Волгограде возбудила уголовное дело в отношении жителя региона, который прикурил сигарету от Вечного огня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

В Волгограде спьяну прикуривший от Вечного огня стал фигурантом уголовного дела
Фото: pexels.com

В Волгограде спьяну прикуривший от Вечного огня стал фигурантом уголовного дела

2021-04-05T17:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным ведомства, инцидент произошел 4 апреля у Вечного огня братской могилы на Аллее Героев в центре Волгограда .

«Гражданин был задержан. Мужчина пояснил, что у него не было зажигалки и он, не задумавшись о последствиях, решил воспользоваться пламенем Вечного огня», — говорится в сообщении.

Дело расследуется по части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось о проведении полицией проверки в отношении тиктокера, станцевавшего с голым торсом на Мамаевом кургане.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
262 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Marek 5 апреля 2021 года в 19:02
Уголовку за это???? Как обычно опасного преступника поймали.
2
Ateist 5 апреля 2021 года в 19:22
Цитата
Marek:

Уголовку за это???? Как обычно опасного преступника поймали.

НЕ, ну он же бюджет не разворовывал! Людей не обирал. Однозначно злодей!
А по совести такому пару месяцев исправ работ по административке, но наш самый гуманный прокурор потребует четвертование через повешение…
1
Marek 5 апреля 2021 года в 19:35
Цитата
Ateist:

А по совести такому пару месяцев исправ работ по административке,

Да по этой статье исправ работы тоже есть, но я думаю штрафец будет. Просто все равно же уголовка. Просто как по мне сама суть надругательства тут уж очень натянута.
2
veliki 5 апреля 2021 года в 21:55
а совести нету совсем?
это вечный огонь так то, а не зажигалка!
-3
beztormozov. 5 апреля 2021 года в 22:05
Цитата
veliki:

это вечный огонь так то, а не зажигалка!

Один очень патриотический наш политический деятель на ОЧЕНЬ высоком посту в детстве в Ленинграде на огне сосиски жарил. Году в 2000 или 1999 говорил.
Фамилию назвать или сами поймете?)
-2
Котов87 6 апреля 2021 года в 00:03
Цитата
Ateist:

наш самый гуманный прокурор потребует четвертование через повешение…

в РФ сейчас кол-во заключенных на минимальном кол-ве за историю современной России.
Вечный огонь, горит в память о миллионах погибших наших граждан! возможно и Ваших предков, периодически следует проводить показательные порки, что бы желание поглумиться оставляли при себе!
P.S. Недавно читал про Ржевскую битву, полки формировались здесь у нас на Урале, и до последнего солдата там и остались!
2
feniks_141 6 апреля 2021 года в 07:36
Цитата
beztormozov.:

Фамилию назвать или сами поймете?)

Кто это? Неужели тот, кто знает цитаты Геббельса наизусть?
0
feniks_141 6 апреля 2021 года в 11:26
Поисковики буквально каждый день находят останки воинов в местах, где когда-то шли бои. Извлекают капсулы с полуистлевшей бумагой с фамилиями бойцов. Хоронят с почестями и ищут по этим фамилиям родственников (детей, внуков) погибших. Кстати, очень много уральцев. Один из знакомых моей мамы этим занимается (розыском родных). По поводу вечного огня. Ежегодно в разных городах России стало происходить что-то подобное. Может этот огонь просто потушить? И не надо возмущаться, что в Европе сносят наши памятники,
-2
Marek 7 апреля 2021 года в 20:18
Цитата
Котов87:

что бы желание поглумиться оставляли при себе!

Не знаю но по описанию в статье не похоже на какое-то злонамеренное и осмысленное глумление. Обратить внимание конечно стоит, сделать замечание и т.д. но на уголовку не тянет.
2