В Екатеринбурге иномарка сбила подростка на велосипеде

В Екатеринбурге сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал подросток.

В Екатеринбурге иномарка сбила подростка на велосипеде
Фото: ГИБДД по г. Екатеринбургу

По данным ГИБДД, 18 мая в 10 часов утра на улице Электриков, 17, водитель автомобиля Honda Civic, двигаясь по со стороны Космонавтов в сторону Фронтовых Бригад, допустил наезд на несовершеннолетнего, который выехал на велосипеде в неустановленном месте. Средств индивидуальной защиты и световозвращающих элементов на ребенке не было.

Мальчик получил травмы, но госпитализация не потребовалась.

Мама пострадавшего ребенка пояснила, что сын направлялся на дополнительные занятия и опаздывал, поэтому решил сократить путь. Автомобилем управлял 46 — летний мужчина, имеющий стаж управления 14 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 4 раза.

Обстоятельства происшествия выясняются. По факту случившегося сотрудниками полиции будет проведена проверка школы, в которой обучается пострадавший ребенок.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 12)

panacea 18 мая 2021 года в 18:03
Где комментарий пользователя, который недавно защищал мамашу у которой сбили дочь, выехавшую под машину на самокате? Кажется там было что-то вроде того: " По этому в рамках города автомобилисты всегда должны помнить, что из-за любой машины/дома/куста/поворота/трамвая/автобуса на дорогу может выйти пешеход по тому, что в городе их чрезвычайно много. Таким образом автомобилист избежит проблем для себя и травмы/смерти для пешехода". (С)
А разве пешеходы/самокатчики/велосипедисты не должны помнить о том, что: "В рамках города автомобилисты пешеходы всегда должны помнить, что из-за любого /дома/куста/поворота/трамвая/автобуса может выйти пешеход выехать автомобиль, по тому что в городе их чрезвычайно много." (С) ? Ну и для пешеходов/велосипедистов/самокатчиков правила дорожного движения тоже написаны кровью, так же как и для автовладельцев.
4
senegal 18 мая 2021 года в 20:26
ну и кто щас будит цивика ремонтировать? мамаша или аболтус?
0
JOpahnik 18 мая 2021 года в 21:08
Цитата
panacea:

Ничего не изменилось:
"город создан именно для пеших людей, и пешеход в отличии от автомобилиста не является источником повышенной опасности."

И ещё ответьте честно у вас есть дети? Вы всегда их водите за ручку, они никогда не бегают в городе? Не играют в активные игры, мячь? Всегда рядом с дорогой оглядываются, следят за машинами, не бывает такого, чтобы вас или ребёнка чем-то отвлекли на несколько мгновений рядом с дорогой и вы потеряли бдительность?
0
nickan 18 мая 2021 года в 22:48
Цитата
JOpahnik:

Цитата panacea:
Ничего не изменилось:
"город создан именно для пеших людей, и пешеход в отличии от автомобилиста не является источником повышенной опасности."
?


Авто — источник повышенной опасности поэтому пешеходам следует думать о безопасности, а не тупо вылетать на проезжую часть. С другой стороны считаю необходимым срочно отменить статью делающую водителя априори обязанным отвечать за последствия вне зависимости от вины.
2
panacea 19 мая 2021 года в 22:27
Цитата
JOpahnik:

у вас есть дети?

У меня взрослая дочь и маленькая внучка. Когда дочь была маленькая, я ВСЕГДА (!!) держала её за руку при приближении к дороге и пешеходным переходам. Мы НИКОГДА не переходили дорогу там где нет перехода или светофора. Лет с трёх она прекрасно знает на какой свет можно идти через дорогу, и как именно надо это делать, куда посмотреть сначала а куда потом. Она никогда не играла с мячом или ещё в какие подвижные игры вблизи проезжей части или там где много машин (во дворе, где они паркуются). И я нисколько не придумываю, так оно и есть! И ровно так же она воспитывает свою дочь. Как-то раз я внучку забирала из садика, мы стояли на переходе, а перед нами несколько взрослых (!!!) стали переходить дорогу на красный, Так она мне заявила: "Бабушка, они же неправильно делают, это очень опасно! Может вдруг появиться машина и их сбить насмерть!" Ребёнку на то время было 4 года! Как Вы думаете, она сама станет нарушать правила?
Цитата
JOpahnik:

не бывает такого, чтобы вас или ребёнка чем-то отвлекли на несколько мгновений рядом с дорогой и вы потеряли бдительность?

Нет. Такого со мной ни разу за 50 лет не было. Потому что возле проезжей части нужно ВСЕГДА быть начеку и не отвлекаться ни на что, а детей, особенно маленьких, крепко держать за руку или на руках!
1
senegal 19 мая 2021 года в 23:10
жопашнику не понятно, что чадо, вырулившее под колеса автомобиля, ничего не нарушавшего, само виновато, и мало того, что испортило машину, так его родители мелкого будут ремонтировать теперь тоже?
0
aurorochka 20 мая 2021 года в 07:52
Цитата
JOpahnik:

пешеход в отличии от автомобилиста не является источником повышенной опасности."

Жизнь показывает, что в половине случаев источником опасности являются именно пешеходы, и приравниваемые пока к ним самокатчики и велосипедисты разных возрастов, которые считают, что ПДД написаны не для них, а исключительно для водителей. Но это же не так! На дороге должно быть взаимодействие, а не конкуренция!
0
JOpahnik 20 мая 2021 года в 08:26
Цитата
panacea:

Рад за вас, хотя мне мало верится в сказанное. Описали прямо идеальное поведение вас и членов вашей семьи.

Цитата
senegal:

Мне понятно гораздо больше вашего, в данном случае нарушения со стороны водителя не было, так всегда? Мне скинуть подборку статей где нарушения было и всё закончилось летально для пешеходов?
Или опять "они сами виноваты, не успели отпрыгнуть/увернуться"?

Цитата
aurorochka:

Пешеход априори не может быть источником повышенной опасности. Про самокатчиков и велосипедистов ничего не скажу, считаю их не надо приравнивать к пешеходам, так как они сами несут угрозу для пешеходов, можно глянуть новости на эту тему, их достаточно.

А в целом, мне непонятно, город перенасыщен автотранспортом, вместо того чтобы решать эту проблему, стремится создавать нормальные условия для людей, повышать безопасность в городе, люди призывают, быть бдительными, опасаться каждой машины, в активные игры не играть, не бегать рядом с дорогой(а где тогда, в городе везде дороги)) и желательно в обще не выходить из дома, а если вышел то сразу садиться в машину и ехать. Ещё некоторые призвали ужесточить наказание для пешеходов которые своими конечностями помяли машины и смягчить ответственность для водителей. Вы серьёзно? Разве непонятно, что летальность на дорогах вырастет в разы.
-2
senegal 20 мая 2021 года в 21:15
Цитата
JOpahnik:

Пешеход априори не может быть источником повышенной опасности.

даладно? идите матчасть учите. пешик и все к ним приравненные, стают потенциально опасными, при скорости выше 5кмч
0
JOpahnik 20 мая 2021 года в 21:34
Цитата
senegal:

Будьте так любезны, ссылку на НПА в которой пешеход определяется как источник повышенной опасности.
0
panacea 20 мая 2021 года в 21:40
Цитата
JOpahnik:

прямо идеальное поведение вас и членов вашей семьи.

Да. Это так на самом деле хотите верьте, хотите не верьте. И надо чтобы все вели себя на дороге и вблизи дороги точно так же. Правила дорожного движения детям начинают объяснять чуть ли на в яслях. И каждый год талдычат одно и то же. Не понимаю, почему кто-то после этого считает не нужным их соблюдать. Почему те кто так считает, уверен, что водители ОБЯЗАНЫ следовать правилам, а пешеходы (любого пола, возраста, статуса и вероисповедания) не обязаны? Поэтому моё мнение, что ответственность за нарушение ПДД хоть кем, должна быть РАВНОЙ! Нарушил водитель и при этом пострадал пешеход или другой водитель или его транспортное средство - водителю штраф, тюрьма или что там ещё. Нарушил пешеход и при этом пострадал водитель или его транспортное средство - ровно такое же наказание пешеходу (оплатить водителю лечение и моральный вред , ремонт машине)
0
senegal 20 мая 2021 года в 21:53
Цитата
JOpahnik:

Будьте так любезны, ссылку на НПА в которой пешеход определяется как источник повышенной опасности.