Убийца Александры Иньшиной пытался покончить с собой прямо на допросе

В полиции рассказали о том, что убийца 35-летней Александры Иньшиной из Березовского пытался покончить с собой прямо на допросе.

Убийца Александры Иньшиной пытался покончить с собой прямо на допросе
Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Убийца Александры Иньшиной пытался покончить с собой прямо на допросе

2021-06-09T17:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, подозреваемого зовут Марат Имашев, ему 49 лет. Мужчина жил в Нижнем Тагиле и имел большие долги перед микрофинансовыми организациями. После опроса на детекторе лжи он сознался, что приехал в Екатеринбург специально, чтобы кого-нибудь ограбить.

— Задержанный представителями МВД гражданин Имашев более 28 лет провел в тюрьмах и лагерях за серию тяжких преступлений, в том числе изнасилование, разбойное нападение, побег из колонии в Ивделе, за кражи, убийства и мошенничество. В последний раз он освободился из мест лишения свободы в марте 2020 года, срок отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, —

После совершенного убийства жительницы Березовского подозреваемый дважды возвращался к месту сокрытия тела убитой женщины, чтобы убедиться, что она не осталась жива. Похищенные у жертвы личные вещи, за исключением украшений, он разбросал по трассе, дабы сыщики уголовного розыска не обнаружили его отпечатки пальцев. Когда злоумышленник давал письменные признательные показания, он — вероятно, осознав, что натворил, — решил свести счеты с жизнью, но ранение оказалось не смертельным.

Напомним, что Александра пропала в ночь на 6 июня. Девушка оставила на выходные сына маме и уехала в бар в Екатеринбург: надела черное платье, кожаную куртку и заказала такси. Известно, что свердловчанка доехала до бара Рози Джейн. Её искали несколько дней, вчера стало известно о том, что инфомацию об её розыске засекретили.

Сегодня утром появилась информация о том, что поиски девушки завершены. Позже знакомые молодой женщины сообщили, что она мертва. Друзья свердловчанки рассказали, что преступник похитил у своей жертвы лишь золотую цепочку.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
goblan 9 июня 2021 года в 22:08
Имашев более 28 лет провел в тюрьмах и лагерях за серию тяжких преступлений, в том числе изнасилование, разбойное нападение, побег из колонии в Ивделе, за кражи, убийства и мошенничество.

С таким "послужным списком", как в США - 5-8 "пожизненных" нужно давать. Или, если по справедливости - "вышку" еще на половине его "геройств".
3
beztormozov. 9 июня 2021 года в 22:11
Никогда такого не было и вот опять - урка с кучей "университетов" убил человека на пустом месте


Цитата
gob81:

как в США - 5-8 "пожизненных" нужно давать.

Да вы что. Там куча зэков и страшные частные тюрьмы. А у нас вон - цифры по осужденным красивые. Укри шляются по улицам, но "це мелочь"
1
feniks_141 9 июня 2021 года в 23:22
вероятно, осознав, что натворил

Да что вы говорите. Эта мразь никогда ничего не осознает

решил свести счеты с жизнью, но ранение оказалось не смертельным.

Почему не дали довести это до конца, надо было ещё и помочь.
1
goblan 9 июня 2021 года в 23:28
Цитата
feniks_141:

надо было ещё и помочь

По нашему правосудию, он был бы жертвой, а "помогающим" по максимуму бы присудили
0
malu 10 июня 2021 года в 09:18
вероятно, осознав, что натворил, — решил свести счеты с жизнью
Не смешите меня. Он прекрасно знает что нужно сделать, чтобы убиться насмерть и что нужно сделать, чтобы просто попасть в "больничку".
побег из колонии в Ивделе
Уж если из колонии смог сбежать, из больницы сбежать 100% попробует.
1
koshkodavlenko 11 июня 2021 года в 11:14
Ещё один повод задуматься всё же и внести поправки в УК, чтобы рецидивистов закрывали на пожизненное или для них вводили смертную казнь. На крайний случай, с частыми рецидивами вновь вышедших, пожизненно обязать отмечаться каждую неделю и быть на учёте. Иначе это не искоренить никогда
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях