Жительнице Екатеринбурга вынесен приговор за незаконное культивирование конопли

В Екатеринбурге Октябрьский районный суд вынесен приговор местной жительнице за незаконное культивирование наркосодержащих растений массой свыше 1 килограмма и покушение на их сбыт, сообщает в четверг прокуратура Свердловской области.

Жительнице Екатеринбурга вынесен приговор за незаконное культивирование конопли
Фото: pexels.com

Жительнице Екатеринбурга вынесен приговор за незаконное культивирование конопли

2021-07-22T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Любовь Гоголина признана виновной по статье 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт растений, содержащих наркотические средства, частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель представил доказательства осуществления осужденной незаконной преступной деятельности в период с конца 2019 года по декабрь 2020 года.

Установлено, что Гоголина приобрела семена конопли для незаконного возделывания данного растения. В указанный период времени Гоголина оборудовала одно из помещений своего дома, где проживала совместно с несовершеннолетней дочерью, электрическими лампами, электротаймерами, вытяжкой, емкостями с почвой, необходимыми для выращивания конопли, и незаконно культивировала растение в количестве 54 штук.

Кроме того, Гоголина совершила умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств. Однако довести план до конца осужденная не смогла, поскольку 24 декабря 2020 года была задержана сотрудниками полиции. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия у нее было обнаружено и изъято вещество, являющееся частями и целыми растениями конопля общей массой свыше 1 килограмма.

Осужденная вину в инкриминируемых деяниях признала полностью.

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга назначил Любови Гоголиной 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: конопля
493 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
veliki 22 июля 2021 года в 18:55
ай молодца какая )))
-3
Валерий Парамонов 22 июля 2021 года в 18:58
Ну всё, опасный преступник пойман, можем спать спокойно
3
goblan 22 июля 2021 года в 19:09
Мировая наркомафия побеждена . Задержите еще какого нибудь учителя с коробкой конфет и можно отчитаться о продуктивной борьбе с коррупцией.
3
Аноним 23 июля 2021 года в 00:18
Херня полная, для того что бы от конопли был толк, нужно солнце, много солнца, никакие лампы и выращивание на наших грядках не дадут того, что хотят от этого растения. За жульничество привлечь можно, т.к. эту херь можно варить, курить, обтираться что угодно делать, но эффекта не будет. Всё это пройдено на службе в далёких 80-х. Растили, лелеяли в условиях московского округа - результат 0. Так и называли - " беспонтовая"
0
ZigmytF 23 июля 2021 года в 00:33
Помнится, когда АД-министрацию решили проверить на наркотУ, из их ротовых отверстий сразу начались трЁпы о том, что за-КОНом, вплоть до намерений возникновения у них потребности в внезапных пеших эротических путешествий в неизвестном направлении. в случае возникновения к ним пристрастия, с этими, на их "трезвый взгляд", глупыми мероприятиями. И не чё. В итоге ни одно жывотное не стАло на учёте у нарколога. А здесь - откровение, упрятали "за колючку" целую елизавету не промышляющую солями и всяческими иными химикатами, что не гУбит столь скоропостижно наРОДы.

Послесловие: не являюсь стороником наркомании.
-1
Van 23 июля 2021 года в 09:50
Цитата
:

выращивание на наших грядках не дадут того, что хотят от этого растения


Культивация, или выращивание конопли может производиться с разными целями. В промышленности конопля используется как сырьё топливной, текстильной, лёгкой (конопляное масло), бумажной, строительной и других отраслей, а также для производства грубого растительного волокна (пенька).

В настоящее время в России выращиваются безнаркотические сорта конопли «Сурская», «Вера», «Надежда», «Роман» и «Милена». Сорта конопли с минимальным (менее 0,1 содержанием ТГК («Зеница», «Диана», «Ингреда», «Кубанская ранняя», «Славянка», «Антонио», «Пава», «Сурская» и «Юлиана»)

мелиораторы
0
Аноним 23 июля 2021 года в 10:46
При чём тут мелиорация? Это чистая ботаника, то ж личный опыт, а не цитирование тырнет статей. И рассада была правильная
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях