Свердловский бизнесмен, чей антисептик убил несколько человек, отделался штрафом

В Свердловской области на 140 тысяч рублей оштрафовали бизнесмена за реализацию ядовитого антисептика.

Свердловский бизнесмен, чей антисептик убил несколько человек, отделался штрафом
Фото: СК РФ по Свердловской области

Свердловский бизнесмен, чей антисептик убил несколько человек, отделался штрафом

2021-09-17T16:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали в региональном СКР, мужчину признали виновным по статье «Производство, хранение и перевозка в целях сбыта, и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, неправомерные выдача и использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров требованиям безопасности».

— Следствием установлено, что в период с февраля по ноябрь 2020 года мужчина, осуществляя предпринимательскую деятельность на территории Сысертского района Свердловской области, производил, хранил, перевозил и сбывал косметическую продукцию — антибактериальное гигиеническое дезинфицирующее средство (кожный антисептик) и спиртовое средство с антибактериальным эффектом для гигиенической обработки рук. Данные гигиенические средства представляли реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей, поскольку содержали в своём составе ядовитое вещество — метанол. При осуществлении предпринимательской деятельности подсудимый произвёл свыше 140 тысяч литров указанной продукции, расфасовав её в различную тару и нанеся этикетки, содержащие заведомо для него ложную информацию о составе продукции, — рассказывают в ведомстве.

Кроме того, с целью сбыта этой продукции подсудимый неправомерно выдал и использовал официальные документы, призванные удостоверять соответствие произведённого им товара требованиям безопасности

Как ранее мы писали, от указанного химиката осенью прошлого года в Якутии погибли несколько человек. Люди выпили этот антисептик и отравились.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
370 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
nickan 17 сентября 2021 года в 21:48
Ну и хорошо, ибо нефиг пить омывайку. Так можно и производителей ножей , топоров и прочего оружия засадить за кретинизм самоубийц.
2
beztormozov. 17 сентября 2021 года в 22:04
Цитата
nickan:

Так можно и производителей ножей , топоров и прочего оружия засадить за кретинизм самоубийц

Именно. Я помню был в шоке, когда в Иркутске объявили траур, когда 70+ человек померло из-за того, что выпили ЖИДКОСТЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ВАНН.
В такие жидкости и надо лить метанол - станут чище и руки, и мир)))
1
feniks_141 17 сентября 2021 года в 23:18
Цитата
nickan:

Ну и хорошо,

Цитата
beztormozov.:

В такие жидкости и надо лить метанол - станут чище и руки, и мир)))

НЕ станет мир чище с такими, как вы.
-1
Аноним 18 сентября 2021 года в 20:39
Если в составе есть опасные вещества, это необходимо указывать. А там уж "мое тело, мое дело". За сокрытие информации о наличии ядов, а тем более за обман надо наказывать.
0
nickan 19 сентября 2021 года в 15:05
Цитата
:

Если в составе есть опасные вещества, это необходимо указывать


Даже если бы написали, то как бы это повлияло на маргиналов? Это же настолько конченные создания, что не читают что пьют и едят. Таким и помойка ресторан. и омывайка лимонад.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях