Екатеринбурженка подралась с догхантером, травившей собак на ВИЗе

Екатеринбурженка Карина шла по Крауля, 83, когда заметила, как некая женщина раскладывала возле школы №63 колбасу. У Карины есть собака, которая уже травилась такими «вкусняшками». Поэтому девушка подошла поближе и заметила, что в колбасе видны мелкие белые таблетки.

Екатеринбурженка подралась с догхантером, травившей собак на ВИЗе
Фото: pexels.com

Екатеринбурженка подралась с догхантером, травившей собак на ВИЗе

2021-10-12T13:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

К этому моменту женщина, которой на вид было около 40 лет, уже отошла от школы.

— Я подбежала к ней с криками «Что вы творите?» и «Зачем раскладываете яд?», она не стала объясняться, просто начала посылать меня. Тогда я схватила её за руку, чтобы сфотографировать, но она сильно вцепилась мне в волосы так, что я еле оттолкнула её. Когда я опомнилась, женщина уже убежала, — цитирует Карину «КП-Екатеринбург».

Тогда девушка взяла с собой этот кусочек колбасы и показала его своей маме, работающей врачом в больнице.

— Мама предположила, что таблетки — это изониазид (противотуберкулёзный препарат). Этот препарат часто используют в качестве яда для животных, — добавила екатеринбурженка.

Карина записала сториз в своём Instagram, чтобы предупредить всех жителей с питомцами с текстом: «Полчаса назад у меня произошла стычка с особью, раскладывающей отраву на дворе школы №63. Женщина раскладывала куски колбасы с белыми таблетками. Будьте, пожалуйста, аккуратны!».

После этого ей написала женщина и начала критиковать поступок девушки.

— Писала что-то вроде: «Так и надо этим собакам, нечего здесь гулять». То есть таких ярых ненавистников в городе много. Страшно представить, что кроется у них в душе, — рассказывает уралочка.

Девушка сообщила о неприятной находке в группе собачников Верх-Исетского района. На следующий день другие жители района осмотрели территорию возле школы № 63 и нашли ещё несколько кусков колбасы.

Ранее свердловчанин выбросил свою собаку с 3-ого этажа. Она умерла по дороге в больницу.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
nickan 12 октября 2021 года в 15:02
Если зоофилы сами не борются с проблемой бродячих псов и не дают заниматься другим, то что еще ждать? Люди будут бороться со стаями любым доступным способом.


Тогда я схватила её за руку, чтобы сфотографировать


Скажи спасибо, что в лоб не получила за такое.
0
beztormozov. 12 октября 2021 года в 16:13
Как правило, догхантеры трусы. Смелость кончается на риске публичности)
0
Professsor L. 12 октября 2021 года в 17:57
Цитата
nickan:

Скажи спасибо, что в лоб не получила за такое.

ну вообще то ее деяния социально опасные - завтра она детям будет конфеты давать с ядом, поскольку они шумят очень много на детской площадке… а потому подлежат уголовной ответственности.

И не надо приплетать сюда бездомных псов - они уже от жестокости людей давно вакцину получили: ни один из них не будет есть эту колбасу, а вот домашние питомцы, которые изнежены "любовью" хозяев запросто отравятся…
0
kor23 12 октября 2021 года в 18:30
Цитата
beztormozov.:

Как правило, догхантеры трусы. Смелость кончается на риске публичности)


Да, мало кто из догхантеров берет ружжо и идет открыто расстреливать бродячих собак посреди города. Трусы, очевидно же.
0
nickan 12 октября 2021 года в 18:34
Цитата
kor23:

Да, мало кто из догхантеров берет ружжо и идет открыто расстреливать бродячих собак посреди города. Трусы, очевидно же.


пока есть законы ставящие собак выше человека, то конечно охотники за бродячими собаками будут прятаться, хотя до этого никто никуда не прятался - в открытую ловили или отстреливали. и так называемые догхантеры и службы по отлову псов.
2
kor23 12 октября 2021 года в 18:59
0
feniks_141 12 октября 2021 года в 20:03
Цитата
nickan:

пока есть законы ставящие собак выше человека,

Такие законы есть? Не слышала. Назовите
0
nickan 12 октября 2021 года в 20:42
Цитата
feniks_141:

Такие законы есть?


Номер и дату не скажу, но а простом примере объясню.

Если вас покусает бродячий пес. то никто не будет наказан (бесполезная шумиха возбужденной прокуратуры на некоторых чиновников не в счет), а вот если вы траванете пса или пнете его то уголовка вам обеспечена. Примеров полно.
0
beztormozov. 12 октября 2021 года в 21:37
Цитата
kor23:

Трусы, очевидно же

Трусы в том, что так отраву кладут и откровенно "ссут", когда их хватают за одно место. Мне они чем то напоминают боруцнов с парковками. На прошлом месте работы было. Идет такой чувак, видит не очень удачно припаркованную камри коллеги и загибает ей зеркала "в обратку". Я ему
-Эй, ваша машина
-Нет. Ваша?
-Нет. А что делаешь?
-А чего он так встал. Вот я его и поучил
-А в лицо скажешь ему?
-Да
-Я знаю владельца, в этом офисе работает. Сейчас позвоню ему. Подожди минуту
Вынимаю телефон, наш храбрец быстро уходит
Занавес.
Смелость - она такая))))

Цитата
nickan:

а вот если вы траванете пса или пнете его то уголовка вам обеспечена.

И это хорошо) Мне очень импонирует, что сейчас за пинок собаки можно "с нуля" поднять уголовку.
0
feniks_141 13 октября 2021 года в 00:39
Цитата
nickan:

законы ставящие собак выше человека

Животных люблю, но ниже собаки себя не чувствую. "Животных обижают слабые духом" (с)
А та тётка, что отраву возле школы разбрасывала, ещё и в волосы вцепилась незнакомому человеку, хуже любой злой собаки.
-3
nickan 13 октября 2021 года в 08:59
Цитата
beztormozov.:

не очень удачно припаркованную камри


некоторые владельцы этих ведер думают что они крутые, а по факту машина средней паршивости.

Цитата
beztormozov.:

-Я знаю владельца, в этом офисе работает.


Так скажи ему, если знаешь, чтобы не парковался как мудак. Бросают свои телеги как попало, а потом удивляются сломанным зеркалам.

Цитата
feniks_141:

"Животных обижают слабые духом"


скорее такие их и прикармливают провоцируя размножение.
0
Professsor L. 13 октября 2021 года в 09:18
Цитата
nickan:

скорее такие их и прикармливают провоцируя размножение.

Правильно ли понимаю, что любимая девушка вас прикармливая, принуждает к размножению… нужно ее переубедить в негативности данного процесса…

Теплое и сухое попутал местами…
0
beztormozov. 13 октября 2021 года в 09:23
Цитата
nickan:

Так скажи ему, если знаешь, чтобы не парковался

Я о том, что смелость таких борцунов чаще всего кончается в момент появления заинтересованных лиц. То есть, владельца собаки или авто. И сразу как то желание свалить, "не фоткайте меня" и прочее.
Смелость - она такая
0
feniks_141 13 октября 2021 года в 12:48
Цитата
nickan:

законы ставящие собак выше человека

У вас фобия. А тётка та психически ненормальная,
-2
nickan 13 октября 2021 года в 13:02
Цитата
Professsor L.:

Теплое и сухое попутал местами


Вот вы то как раз попутали, причём даже не тёплое с мягким, а холодное с квадратным.

Цитата
beztormozov.:

Я о том, что смелость таких борцунов чаще всего кончается в момент появления заинтересованных лиц


Так нарушители пдд или собачники нарушая что-либо тоже при виде полицейских плачут, и весь их похеризм превращается в плач щенков. А если авто увезут на штрафстоянку, то вообще все виноваты, кроме самих нарушителей.
0
nickan 13 октября 2021 года в 13:07
Цитата
feniks_141:

А тётка та психически ненормальная


Та что полезла в драку 100% ненормальная. Ни разу не видел адекватных защитников бродячих псов, все чеканутые и очень напоминают мракобесов с крестных ходов.
0
feniks_141 13 октября 2021 года в 13:28
Цитата
nickan:

nickan

То есть это нормально разбрасывать отраву вокруг школы?
И я не считаю адекватными людей, которые видят вокруг себя только смертельно опасных кошек. собак, дебилов, маргиналов. Может на фоне их они чувствуют себя крутым?
0
feniks_141 13 октября 2021 года в 14:00
Зоофобии (от др.-греч. ζῷον — «животное» и φόβος — «страх») — класс специфических фобий, связанных с определёнными видами либо группами животных. Не существует «единой» зоофобии как боязни животных вообще, навязчивый страх и тревога всегда связаны с конкретным видом животных (например, айлурофобия — боязнь кошек),
0
nickan 13 октября 2021 года в 19:00
Цитата
feniks_141:

То есть это нормально разбрасывать отраву вокруг школы?


Для людей не опасно, а бесхозно бегающей живности на улице быть не должно..

Цитата
feniks_141:

Зоофобии


Так погуляйте в саванне с львами, а что такого. Проверим есть ли у вас фобия. Улицы населенных пунктов не место бродячим животным, любым.. Но только от собак опасность для людей высока, в отличие от кошек или коз.
0
kor23 13 октября 2021 года в 19:12
Цитата
beztormozov.:

И это хорошо) Мне очень импонирует, что сейчас за пинок собаки можно "с нуля" поднять уголовку.


Людям запретили обороняться против бродячих собак. Они на тебя прыгают, а ты попробуй их тронь, особенно если рядом тусуются безумные граждане, которые их подкармливают.
0
feniks_141 13 октября 2021 года в 22:15
Цитата
nickan:

бесхозно бегающей живности на улице быть не должно..


Карина записала сториз в своём Instagram, чтобы предупредить всех жителей с питомцами с текстом: «Полчаса назад у меня произошла стычка с особью, раскладывающей отраву на дворе школы №63. Женщина раскладывала куски колбасы с белыми таблетками. Будьте, пожалуйста, аккуратны!».


А так доходит? Или домашние собаки понимают, что это не им? Вот если какой-нибудь хозяин собаки скормит отраву этой психичке, то будет прав.
0
feniks_141 13 октября 2021 года в 22:20
Цитата
nickan:

погуляйте в саванне с львами,

-1
beztormozov. 13 октября 2021 года в 23:37
Цитата
kor23:

Они на тебя прыгают

Я сейчас конечно обалденно предвзят (в семье всегда были собаки, у обеих бабушек, причем крупные и в квартирах), но вот за 32 года жизни даже когда на меня прыгали собаки - я особо не боялся.
Потому те, у кого при виде любого песика одно место "жим-жим" мне совершенно непонятны.
Цитата
nickan:

Так нарушители пдд или собачники нарушая что-либо тоже при виде полицейских плачут

Они обычно не вопят "да пусть придет инспектор и я ему все скажу") Максимум - первая половины фразы.
0
kor23 14 октября 2021 года в 06:37
Цитата
beztormozov.:

Я сейчас конечно обалденно предвзят (в семье всегда были собаки, у обеих бабушек, причем крупные и в квартирах), но вот за 32 года жизни даже когда на меня прыгали собаки - я особо не боялся.


Открой гугль и набери "бродячие собаки напали на ребенка". И наслаждайся кол-вом новостей по теме.
0
nickan 14 октября 2021 года в 08:11
Цитата
feniks_141:

Или домашние собаки понимают, что это не им?[/cit

Нельзя выгуливать собак около школы, поэтому мимо.

[cit]
Цитата
beztormozov.:

семье всегда были собаки


да содержите вот сотню собак, но они не должны мешать другим людям и бегать где им вздумается.

Цитата
beztormozov.:

Они обычно не вопят "да пусть придет инспектор и я ему все скажу


вот нарушители как раз и ноют, что зовите инспектора, но как только он появляется сразу слюни и сопли.

Цитата
beztormozov.:

на меня прыгали собаки - я особо не боялся


т.е. все таки жим жим было у самого. Мы тут говорим что такого не должно быть в принципе ни у кого, поэтому бродячим псам не место на улице.
0
Professsor L. 14 октября 2021 года в 11:52
Цитата
nickan:

. Улицы населенных пунктов не место бродячим животным, любым.. Но только от собак опасность для людей высока, в отличие от кошек или коз.

Уверяю вас, вас и овечка в деревне трахнет так, что части тела разлетятся в разные стороны…
Потому вопрос отношения к бродячим собакам обоюдоострый: как вы к ним относитесь, так и они к вам…
Догхантер борется с последствиями, а не с причиной появления собаки на улице и просто убив одну, вторую… не будет гарантии, что вместо нее не займет волк или лиса из ближнего леса… Потому наличие диких собак имеет под собой одну из причин не распространения диких волков вблизи населенных пунктов… Всего должно быть в меру в т.я. охранять гаражи болонкой безобидной будет также бесполезно, как с палкой на волка нападать…
-1
feniks_141 14 октября 2021 года в 11:59
Редчайшая непробиваемость)))Здесь, конечно, никогда не дойдёт всемирно известная фраза Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили". Всё зависит от людей.
-2