В Екатеринбурге полицейские задержали вышедших на пикет против спецоперации на Украине

В Екатеринбурге полицейские задержали пять человек, которые в четверг, 24 февраля, устроили одиночные пикеты с плакатами против военной операции на Украине. Активист Анатолий Свечников сообщил, что двоих из них задержали по пути домой.

В Екатеринбурге полицейские задержали вышедших на пикет против спецоперации на Украине
Фото: Екатерина Петрова/Facebook

В Екатеринбурге полицейские задержали вышедших на пикет против спецоперации на Украине

2022-02-24T15:27:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Юрист Андрей Щукин добавил, что среди задержанных — юрист Сергей Тиунов и активистка Екатерина Сурсякова. Их отвезли в отдел полиции № 9, сообщает Znak.com. Антивоенные пикеты в Екатеринбурге продолжаются с утра. Они начались сразу через несколько часов после начала военной операции в Украине.

Напомним, Владимир Путин заявил о проведении специальной военной операции в Донбасе. Тем временем на Украине ввели военное положение, а Владимир Зеленский уже объявил о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
ntro2020 24 февраля 2022 года в 20:47
Очень хорошо. Всех сторонников Бандеры выслать на Украину!
5
Юрма Шайтаночкин 24 февраля 2022 года в 21:10
Цитата
ntro2020:

Всех сторонников Бандеры выслать на Украину

Тем более Зеля уже мобилизацию собрался объявлять )))
3
nickan 24 февраля 2022 года в 21:16
Ну вышли и хрен с ними. Зачем обращать на них внимание.
3
Kepler 24 февраля 2022 года в 22:11
Вот этих бы двух полицейских, что на фото, вчера бы в район перекрестка Восстания - 40 лет Октября. Трое гопников агрессивно себя вели, пинали все на своем пути - никто их не остановил.
3
701 24 февраля 2022 года в 22:39
Цитата
Kepler:

Вот этих бы двух полицейских
Отловить пикетчиков важнее для власти - они расшатывают скрепы .А гопники , подумаешь , голову кому-нибудь проломят . Ничего страшного , бабы ещё нарожают . У нас ведь человек для государства , а не государство для человека .
-1
Anshe 24 февраля 2022 года в 23:25
А чё пикетчики не выходили попротестовать против обстрелов всу ЛДНР и гибели мирных жителей и детей?
Или там совсем другое?
3
701 25 февраля 2022 года в 07:13
Цитата
Anshe:

чё пикетчики не выходили попротестовать против обстрелов всу ЛДНР и гибели мирных жителей и детей?
Или там совсем другое?
А вы -то что не выходили ? На про-кремлевских пикетах не страшно , там про масочный режим полицаи не вспоминают .
-2
nickname 25 февраля 2022 года в 07:43
Где эти протестуны были 8 лет?
2
Anshe 25 февраля 2022 года в 08:45
Цитата
701:

Цитата Anshe:
чё пикетчики не выходили попротестовать против обстрелов всу ЛДНР и гибели мирных жителей и детей?
Или там совсем другое? А вы -то что не выходили ? На про-кремлевских пикетах не страшно , там про масочный режим полицаи не вспоминают .

Нет, не выходил, я диванный протестун . А Вы?
2
701 25 февраля 2022 года в 09:09
Цитата
Anshe:

А Вы?
Аналогично . Только , в отличие от вас , не сторонник путинского режима .
-2
Anshe 25 февраля 2022 года в 11:00
Цитата
701:

Цитата Anshe:
А Вы? Аналогично . Только , в отличие от вас , не сторонник путинского режима .

Абсолютно Ваше право
1