В Свердловской области под самосвалом развалился мост

В Свердловской области в Слободо-Туринском районе грузовик рухнул в реку Ницу, из-за того, что под ним развалился мост.

В Свердловской области под самосвалом развалился мост
Фото: ГИБДД по Свердловской области

В Свердловской области под самосвалом развалился мост

2022-07-07T10:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент произошел на четвёртом километре дороге Бобровское — Комлева. К счастью, водитель не пострадал.

По данным ГИБДД, разрешенная максимальная масса при проезде данного моста — 12 тонн, а пострадавший грузовой автомобиль был перегружен, он вез щебень.

Сам водитель грузовика сказал, что во время движения пользовался навигатором. Сейчас власти решают вопрос с организацией объезда поврежденного участка.

Так, в мае этого года на трассе Пермь — Екатеринбург обвалился пешеходный мост из-за проехавшего с поднятым кузовом грузовика.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
311 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Pro_Men 7 июля 2022 года в 10:42
Сам водитель грузовика сказал, что во время движения пользовался навигатором.
Навигатору наверно вообще без разницы сколько весит автомобиль. Он строит маршрут по другим принципам. А водитель должен эти нюансы знать. И то что жадность (перегруз) тоже чревата. Вот обяжут ремонтировать ещё и мост, запомнит эти аксиомы надолго.
5
Anshe 7 июля 2022 года в 11:25
Видимо ездил там и не раз, ну вот и искупался.
3
Аноним 7 июля 2022 года в 12:49
Ну вот и спонсор. со щебнем.
2
Аноним 7 июля 2022 года в 12:55
Наверное, если бы был путевой лист, навигатор не нужен.
1
Gallka 7 июля 2022 года в 13:17
По данным ГИБДД, разрешенная максимальная масса при проезде данного моста — 12 тонн
А знак там есть?
0
Pro_Men 7 июля 2022 года в 13:56
Цитата
Gallka:

А знак там есть?
Тоже интересно.
0
Professsor L. 7 июля 2022 года в 18:45
Цитата
Pro_Men:

Цитата Gallka:
А знак там есть? Тоже интересно.

Есть конечно… Это единственное средство у Куйвашева и его министров транспорта не делать ремонт мостов в отдаленных регионах…
Даже по внешнему виду моста - не стал бы рисковать на китайском грузовике… с четырех колёсной базой…
0
Pro_Men 7 июля 2022 года в 18:53
Цитата
Professsor L.:

Даже по внешнему виду моста - не стал бы рисковать на китайском грузовике… с четырех колёсной базой
Сколько весит сам грузовик?
1
Professsor L. 7 июля 2022 года в 20:41
Цитата
Pro_Men:

Цитата Professsor L.:
Даже по внешнему виду моста - не стал бы рисковать на китайском грузовике… с четырех колёсной базой Сколько весит сам грузовик?

Если верить Яндексу, то 15.3 тонны… БЕЗ ГРУЗА… На что рассчитывал водитель…
0
Pro_Men 7 июля 2022 года в 21:07
Цитата
Professsor L.:

Если верить Яндексу, то 15.3 тонны… БЕЗ ГРУЗА… На что рассчитывал водитель…
Видимо на то, что со щебёнкой грузовик станет легче или на табличке моста указан только допустимый вес перевозимого груза.
1
amonal 8 июля 2022 года в 06:48
Дурачек! Надо было Путина за руль посадить тогда бы точно проехал!благо унего опыт по проезду мостов есть! Да и Терешкова отогнать подальше! А то она один мост открыла!
1
Professsor L. 8 июля 2022 года в 08:38
Цитата
Pro_Men:

Цитата Professsor L.:
Если верить Яндексу, то 15.3 тонны… БЕЗ ГРУЗА… На что рассчитывал водитель… Видимо на то, что со щебёнкой грузовик станет легче или на табличке моста указан только допустимый вес перевозимого груза.

Он Яндексу доверил свою жизнь и теперь стоимость нового моста…
0