Сломавший шею в машине полиции тагильчанин приходил в психбольницу, чтобы лечь в наркологию

Жена Сергея Шамрина, погибшего в Нижнем Тагиле при задержании, рассказала, что они делали с супругом в психиатрической больнице, откуда ее мужа забрала полиция. Как рассказала Юлия Шамрина, Сергей приехал туда, чтобы лечь в наркологическое отделение для лечения от алкоголизма, сообщает «URA.RU».

Сломавший шею в машине полиции тагильчанин приходил в психбольницу, чтобы лечь в наркологию

Сломавший шею в машине полиции тагильчанин приходил в психбольницу, чтобы лечь в наркологию

2023-02-02T16:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Следственный комитет обладает информацией (имеется видеозапись с камер наблюдения), что Юлия сама привезла Сергея в психиатрическую больницу, чтобы сдать его в наркологическое отделение, где, в том числе, есть медицинская практика вывода пациентов из долгосрочного запоя», — сообщает издание «Реальный Тагил».

Юлия и Сергей вместе обратились к охраннику, чтобы мужчину пустили в медучреждение. При этом Сергей находился в состоянии алкогольного опьянения и охранник отказался пропускать его.

«В ответ на это мужчина попытался прорваться на территорию больницы, охранники его остановили. Возникла потасовка. С камер видеонаблюдения видно, что Сергей Шамрин после этого долгое время шатался по территории, вел себя неадекватно, бросался на собаку. Юлия не делала попыток остановить мужа и увезти его домой, а сидела в машине за шлагбаумом проходной медучреждения», — рассказывают нижнетагильские журналисты.

К полицейским охранник обратился спустя время для того, чтобы мужчину увезли с территории больницы. Прибывшие сотрудники ППСП грубо запихнули его в свой УАЗик. По приезде к отделу полиции оказалось, что мужчине при этом сломали шейные позвонки, он скончался в машине. В отношении полицейских возбудили дело о превышении полномочий, двоих из них, Максима Онучина и Павла Горшкова, отправили под стражу.

Наркологическое отделение. Иллюстрация. Скрин видео You Tube

Как заявил корреспонденту «URA.RU» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, арест — это еще не подтверждение виновности сотрудников, и напомнил о презумпции невиновности.

«Избрание меры пресечения даже в виде содержания под стражей — это еще не подтверждение виновности сотрудников ППС полиции Нижнего Тагила. Такая мера, как правило, избирается с целью максимально объективного расследования обстоятельств произошедшей той или иной криминальной истории. Этот случай не исключение», — заявил полковник Горелых.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Моя Почта 2 февраля 2023 года в 17:50
Что за бред я сейчас прочитала? В больницу, в которую приходят для выхода из долгосрочного запоя, нужно приходить трезвым?

И вообще, кто, где и когда давал и даёт право обнародовать причины и факты обращения к врачам? Писаки не в курсе понятия "врачебная тайна"? Это всего лишь попытка кое-кого отбелиться.

Кроме того, гражданин Мезенцев читал на видео лекцию о том, что никто не должен оказывать сопротивление полиции и знать, что за этим последует. Он считает, что это уместно, учитывая, что пьяный человек не отдает себе во многом отчета? Его должны были доставить в отдел полиции в целости и сохранности, не превышая полномочия. А на деле - 3 трезвых мужика с оружием и подготовкой не справились с одним пьяным.
0
Аноним 2 февраля 2023 года в 18:21
При этом Сергей находился в состоянии алкогольного опьянения и охранник отказался пропускать его.

«В ответ на это мужчина попытался прорваться на территорию больницы, охранники его остановили. Возникла потасовка. С камер видеонаблюдения видно, что Сергей Шамрин после этого долгое время шатался по территории, вел себя неадекватно, бросался на собаку. Юлия не делала попыток остановить мужа и увезти его домой, а сидела в машине за шлагбаумом проходной медучреждения», — рассказывают нижнетагильские журналисты.
Мутный гражданин - мутно ушёл.
Скорее всего, пока его везли в отдел, у него началась истерика и он сам себе сделал опасное повреждение.
-1
Аноним 2 февраля 2023 года в 19:11
Т.е. норм, таким шеи ломать можно?
0
Аноним 2 февраля 2023 года в 19:37
Цитата
:

Т.е. норм, таким шеи ломать можно?

Решай сам🤔
-1
beztormozov. 2 февраля 2023 года в 21:01
Цитата
Моя Почта:

А на деле - 3 трезвых мужика с оружием и подготовкой не справились с одним пьяным.

Вполне справились)

1. Погибший - судимый ранее алкаш, который нигде не работает. Скорее всего, сопротивлялся и буянил (что и подтверждается новостью);
2. То, что случилось - ужасно, да. Случайность, но такое случается;
3. Публичный процесс над полицейскими в современной России - я удивлён, что такое ещё бывает.

В моем восприятии мира это почти на одном уровне "в США нигер сопротивлялся копу и его застрелили нафиг".
0
Моя Почта 2 февраля 2023 года в 21:36
Цитата
beztormozov.:

Цитата Моя Почта:

1. Погибший - судимый ранее алкаш, который нигде не работает. Скорее всего, сопротивлялся и буянил (что и подтверждается новостью);



А вы его знаете лично? И вообще, вы бот? Статья заказная? Что статья, что некоторые комментарии, ну очень отличаются от других ресурсов с этой темой.
0
beztormozov. 2 февраля 2023 года в 22:07
Цитата
Моя Почта:

вообще, вы бот?

Я на УВ ещё с эпохи форума) а вот "моя почта ' впервые тут вижу+у вас всего 1 комментарий . Так что вопрос "кто ещё бот")


Цитата
Моя Почта:

некоторые комментарии, ну очень отличаются от других ресурсов с этой темой.

Люди эмоциональны, не всегда циничны и не любят вникать в детали) это ожидаемо
Цитата
Моя Почта:

его знаете лично

Нет. Но состояние опьянения и биография - это два факта. Чего не отрицают.
0
Киану08 2 февраля 2023 года в 23:19
Мне кажется, Моя почта - адвокат (представитель в суде) семьи погибшего. Человек с юридическим образованием точно, отсюда пристрастный взгляд на изложенные факты. Ясно, что полицейские не имели умысла на причинение смертельной травмы, это же очевидно (они полицейские, а не уголовники -рецидивисты, я имею в виду). Ну а в остальном пусть суд со следствием разбираются. То, что полицейских под стражу заключили - это уже само по себе событие. Тут ещё Бастрыкин свое слово не сказал, он против того, чтобы полицейских при исполнении сажали в СИЗО на время следствия. Надеюсь, суд будет непредвзятым. Мои соболезнования семье погибшего. Но так или иначе образ жизни, который он вел в тот или иной отрезок своей жизни, редко заканчивается хорошо..
1
Моя Почта 3 февраля 2023 года в 00:18
Цитата
Киану08:

Мне кажется, Моя почта - адвокат (представитель в суде) семьи погибшего. Человек с юридическим образованием точно, отсюда пристрастный взгляд на изложенные факты. Ясно, что полицейские не имели умысла на причинение смертельной травмы, это же очевидно (они полицейские, а не уголовники -рецидивисты, я имею в виду). Ну а в остальном пусть суд со следствием разбираются. То, что полицейских под стражу заключили - это уже само по себе событие. Тут ещё Бастрыкин свое слово не сказал, он против того, чтобы полицейских при исполнении сажали в СИЗО на время следствия. Надеюсь, суд будет непредвзятым. Мои соболезнования семье погибшего. Но так или иначе образ жизни, который он вел в тот или иной отрезок своей жизни, редко заканчивается хорошо..




Очевидно ведь, что сидя в нормальной позе, шею не сломаешь.
А вы не согласны с тем, что есть понятие "врачебная тайна"? То, что он в тот день был пьяным, и без этого понятно. В первые дни жена все рассказывала как есть, вы думаете она в стрессе сидела и придумывала рассказы про поездку на кладбище? Данная статья - это попытка замылить взор эмоциями у читающих.

Но есть умные люди, которые все равно все наматывают на ус, так что не нужно потом удивляться.
-1
beztormozov. 3 февраля 2023 года в 00:46
Цитата
Киану08:

Моя почта - адвокат (представитель в суде) семьи погибшего

Ага. Пришел не на е1. не на знак.ком (хотя его уже нет), а на Уралвеб, который читает 1.5 землекопа)) Вот так совпало)))
0