В Екатеринбурге не будут сносить горку, которая стала причиной гибели маленькой девочки

В Екатеринбурге не будут сносить горку на территории детского сада, где 25 января во время прогулки ребенок попытался пролезть между ступенек и застрял из-за зацепившегося шарфа.

В Екатеринбурге не будут сносить горку, которая стала причиной гибели маленькой девочки
Фото: скриншот с видео "КП-Екатеринбург"

В Екатеринбурге не будут сносить горку, которая стала причиной гибели маленькой девочки

2023-02-04T09:34:46+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Горку отремонтировали, проем, в котором застрял ребенок, заделали. Теперь туда дети залезть не смогут. Детей на горку пока не допускают. Было даже предложение распилить ее. Но сразу запретили — горка была куплена на бюджетные деньги, — пишет «КП-Екатеринбург» сообщил осведомленный источник.

При этом, напомним, накануне, подруга заступилась за женщину, воспитанница которой погибла на горке. Но педпгог будет вынуждена покинуть учреждение, где работала с весны 2016 года.

Следственный комитет после случившегося возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, ЧП случилось в детском саду №180 на улице Учителей. Как уже сообщалось ранее, шарф ребенка во время катания на горке зацепился за элемент конструкции. Девочка скончалась в больнице в ночь на 31 января.

Стали известны подробности трагедии на горке в детском саду Екатеринбурга.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Professsor L. 4 февраля 2023 года в 12:55
Горка то причем… Не нужно просто экономить на воспитателях в детских садах… Вот на начальниках отделов в администрации экономьте: 2-3 человека в отделе и один из них начальник… А начальники как правило делом не занимаются, они только делают вид что работают…
1
Pro_Men 4 февраля 2023 года в 15:12
Если по такому принципу виноватых искать, то и шарфики нужно запретить, а имеющиеся - сжечь. Как и многое другое, что потенциально опасно. Например, шнурки от обуви, ремни, да вообще всё.
Причиной смерти Айседоры Дункан тоже стал шарф, который намотало на колесо авто. Но шарфы, авто и колёса почему-то не запретили.
Цитата
Professsor L.:

А начальники как правило делом не занимаются, они только делают вид что работают
Они контролируют, чтобы другие делали вид, что работают.
1
panacea 4 февраля 2023 года в 15:38
Было даже предложение распилить ее. Но сразу запретили — горка была куплена на бюджетные деньги,

А если бы она была куплена на чьи-то личные деньги, например, родители скинулись, купили сертифицированную горку и в садике установили? Тогда бы её снесли? 100%! Думаю, все в курсе, что сейчас запрещено строить во дворах ледяные горки, как раньше? В моём детстве родители всем двором собирались и для детей строили горку зимой, чтобы не бегали куда-то на другой конец города кататься, а гуляли в своём дворе и были всегда на виду. Теперь всё, запрещено! Потому что такие горки не сертифицированные и травмоопасные! Но как оказалось, сертифицированные горки поставленные на бюджетные деньги тоже травмоопасны, если не следить за детьми.
2
Professsor L. 4 февраля 2023 года в 18:57
Цитата
panacea:

Думаю, все в курсе, что сейчас запрещено строить во дворах ледяные горки, как раньше?

нет прямого запрета, а есть обязанность УК следить за всеми сооружениями во дворах поскольку это зона ответственности по ЖК… Но УК проще все снести и закопать, чтобы проблем не было…
А если хотите купить, то дайте нам 100500 руб. и мы купим сертифицированную горку за 50 тыс., остальное себе в карман… мы же ответственно будем относится к данному сооружению, никогда его не проверяя до первой жалобы…
0
panacea 4 февраля 2023 года в 19:10
Цитата
Professsor L.:

нет прямого запрета, а есть обязанность УК следить за всеми сооружениями во дворах поскольку это зона ответственности по ЖК…

Да нет, приезжает бульдозер и сносит горку, построенную родителями во дворе, мотивируя действия указом о запрете нелицензированных горок.
0
Kepler 4 февраля 2023 года в 19:39
Цитата
Professsor L.:

Горка то причем… Не нужно просто экономить на воспитателях в детских садах…

Они не только на зарплатах воспитателям экономят и группы перегружают. В детских садах ещё есть такие люди, которые называются "методисты". Они всякую хрень придумывают. Эту хрень нужно читать и осваивать в свободное от работы время.

У меня подруга работает в детском саду, в последний раз ей нужно было просмотреть 400 часов видео (это фактически 50 рабочих дней!) и не просто просмотреть, а еще и ответить на вопросы. И всё это в нерабочее время. Она пару месяцев как в тумане ходила, т.к. приходилось позно ложиться, спала часов по 6 в сутки.
1
Ladse 4 февраля 2023 года в 23:54
Малые формы , на верняка сертифицированные , это сейчас требования для всех . А вот к воспитателю есть вопросы.
0
Professsor L. 5 февраля 2023 года в 15:07
Цитата
Ladse:

Малые конструкции , на верняка сертифицированные , это сейчас требования для всех .

Ну сейчас то убедились, что наличие сертификата никого не защищает … Сертификат - это бумажка от якобы проверяющих… Но эти проверяющие думают как взрослые, а не как дети…
1
Professsor L. 5 февраля 2023 года в 15:09
Цитата
panacea:

мотивируя действия указом о запрете нелицензированных горок.

Пусть предоставят… Это вымышленное решение УК (а они у нас из единого ОПГ управляются) на основе судебных решений: ребенок травму получил - ответственными назначают УК…
Хотя всегда первыми виноватыми должны быть родители, которые гуляют с ребенком не расставаясь с Айфоном…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях