В ТЦ Екатеринбурга родители учили ребёнка баловаться с эскалатором

В Екатеринбурге в торговом центре «Сила воли» ребенок игрался с эскалатором на глазах у родителей.

В ТЦ Екатеринбурга родители учили ребёнка баловаться с эскалатором
Фото: скриншот с видео Е1.RU

В ТЦ Екатеринбурга родители учили ребёнка баловаться с эскалатором

2023-03-13T10:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент снял другой посетитель ТРЦ. На кадрах маленький ребенок бегает по эскалатору, как по беговой дорожке, а родители стоят сверху наблюдают и даже одобряют.

— Родители спокойно смотрят. А я видел новость о том, как подростка вчера зажало в эскалаторе, и мне отнюдь не так спокойно. Чего можно ждать от детей, если родители сами такому учат? — передает портал Е1.RU.

Напомним, что в минувшие выходные в торговом центре «Апельсин» ребенку защемило голову между перилами эскалатора и стеной. Парень был в компании пары друзей. Мама мальчика объяснила, что сын без ее разрешения ушел гулять. От любых претензий к ТЦ она отказалась, так как мальчик «травму получил по собственной неосторожности».

В Екатеринбурге в метро на станции метро «Чкаловская» женщина с девочкой упали на эскалаторе и получили травмы.

Спасение девочки на эскалаторе в Сочи восхитило пользователей Reddit.

Несовершеннолетняя девушка госпитализирована в тяжелом состоянии после падения с поручня эскалатора.

На станции метро «Площадь 1905 года» пожилой человек упал на эскалаторе.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
796 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Скептик 13 марта 2023 года в 10:52
Чего можно ждать от детей, если родители сами такому учат? — передает портал Е1.RU.

Уже на мракобесием попахивает, и пусть бегает, если ни кому не мешает.
-3
Gallka 13 марта 2023 года в 12:08
онжеребёнок
0
Pro_Men 13 марта 2023 года в 12:29
Цитата
Скептик:

Чего можно ждать от детей, если родители сами такому учат? — передает портал Е1.RU.
Уже на мракобесием попахивает, и пусть бегает, если ни кому не мешает.
Главное, чтобы потом претензии к ТЦ не предъявляли, если что случится.
2
2023 13 марта 2023 года в 12:46
Цитата
Скептик:

и пусть бегает, если ни кому не мешает.

Эскалатор, как и лифт является техническим средством повышенной опасности. О каких играх может идти речь? Если у родителей хлебушек в голове размножаться не стоит, а если нет денег на игровую сертифицированную детскую площадку в ТЦ, вперед во дворы на бесплатную.
4
Marek 13 марта 2023 года в 12:47
Цитата
Pro_Men:

Главное, чтобы потом претензии к ТЦ не предъявляли, если что случится.

Дак в этом и фишка. Они же громче всех и будут орать потом, что жеребенок башку разбил.
3
Скептик 13 марта 2023 года в 15:30
Цитата
2023:

Эскалатор, как и лифт является техническим средством повышенной опасности. О каких играх может идти речь? Если у родителей хлебушек в голове размножаться не стоит, а если нет денег на игровую сертифицированную детскую площадку в ТЦ, вперед во дворы на бесплатную.

Ой катастрофа, а раньше на лифтах катались, тоже источник повышенной опасности. Маразм вперед.
-4
2023 13 марта 2023 года в 16:23
Цитата
Скептик:

Ой катастрофа, а раньше на лифтах катались, тоже источник повышенной опасности. Маразм вперед.

Видимо Вам не хватает широты мысли, чтобы понять, что кататься на лифте это не нарушение правил. Это проехал вверх, потом вниз, тоже самое, что на эскалаторе, встал проехал вверх затем вниз держась за поручень. А вот если вы начнете прыгать в лифте, раскачивать кабину, тыкать на все кнопки, вот это тоже самое, что бегать по эскалатору, то есть делать то, что нельзя!
А если это будет ребенок и кабина полетит вниз до аварийного тормоза и ребенок себе разобьет нос, вы тоже скажете ничего страшного? Пусть снова так делает?
4
Скептик 13 марта 2023 года в 16:43
Цитата
2023:


Видимо Вам не хватает широты мысли, чтобы понять, что кататься на лифте это не нарушение правил. Это проехал вверх, потом вниз, тоже самое, что на эскалаторе, встал проехал вверх затем вниз держась за поручень. А вот если вы начнете прыгать в лифте, раскачивать кабину, тыкать на все кнопки, вот это тоже самое, что бегать по эскалатору, то есть делать то, что нельзя!
А если это будет ребенок и кабина полетит вниз до аварийного тормоза и ребенок себе разобьет нос, вы тоже скажете ничего страшного? Пусть снова так делает?

А ещё у нас машины на улице и самолеты летают. Вы сами то маленьким были или сразу великовозрастным и мудрым стали стали с большой шириной мысли.
0
2023 13 марта 2023 года в 16:49
Цитата
Скептик:

Вы сами то маленьким были или сразу великовозрастным и мудрым стали стали с большой шириной мысли.

Получается, что его родители, что стояли и подбадривали тоже еще не выросли и ума не набрались?
Ведь ругают то не ребенка! А родителей.
2
Скептик 13 марта 2023 года в 16:53
Цитата
2023:

Цитата Скептик:
Получается, что его родители, что стояли и подбадривали тоже еще не выросли и ума не набрались?
Ведь ругают то не ребенка! А родителей.

Да выеденного яйца это не стоит, тем более он был под присмотром родителей, пусть лучше с ними учится. Чем один и голову не зажмёт, как в преведущей статье.
0
2023 13 марта 2023 года в 17:32
Цитата
Скептик:

Да выеденного яйца это не стоит

Либо у вас своих нет, либо вы сам еще ребенок.
1
Скептик 13 марта 2023 года в 17:35
Цитата
2023:

Цитата Скептик:
Да выеденного яйца это не стоит
Либо у вас своих нет, либо вы сам еще ребенок.

То же и про вас сказать можно. Я вырос, когда самопалы делали и бомбочки из самодельной взрывчатки. Сейчас такие, как вы террористом бы меня объявили. И не меня одного.
0
2023 13 марта 2023 года в 18:59
Цитата
Скептик:

То же и про вас сказать можно. Я вырос, когда самопалы делали и бомбочки из самодельной взрывчатки. Сейчас такие, как вы террористом бы меня объявили. И не меня одного.

Вот оно что, все встало на свои места, НО. Да, карбид, винты с серой, пугач из спицы от велика, все это я прошел в полной мере в 80-х. Но я по другому смотрю на современных детей, они не пуганные из ютуба без чувства самосохранения, поэтому за них страшно, они не мы.
1
Скептик 13 марта 2023 года в 19:17
Цитата
2023:

Цитата Скептик:
Вот оно что, все встало на свои места, НО. Да, карбид, винты с серой, пугач из спицы от велика, все это я прошел в полной мере в 80-х. Но я по другому смотрю на современных детей, они не пуганные из ютуба без чувства самосохранения, поэтому за них страшно, они не мы.

Да вот потому что сильно их опекают и надзирают, и ютуб с соц. сетями для них в какой то мере отдушиной стал.
0
Professsor L. 13 марта 2023 года в 21:46
Цитата
2023:

они не пуганные из ютуба без чувства самосохранения, поэтому за них страшно, они не мы.

Так может и не нужно ограничивать - пара шишек от бега "белки" по эскалатору и ребенок по умнеет… Ну если не дано - так и не будет того, чего нет…
1
2023 13 марта 2023 года в 22:36
Цитата
Скептик:

Да вот потому что сильно их опекают и надзирают

Цитата
Professsor L.:

Так может и не нужно ограничивать

Проблема намного глубже. Дети современности живут и растут в виртуальном мире, они не готовы к реальному, и не способны воспринимать опасность, для них это просто новый уровень игры, они как будто сохраняются и могут снова начать испытание. Но это не так. А бросать их на испытания не подготовив - это преступление взрослых!
0
Скептик 13 марта 2023 года в 23:27
Цитата
2023:

А бросать их на испытания не подготовив - это преступление взрослых!

Вот в этом то и кроется проблема, То что многие так считают и боятся за своих чад. И эта опека дальше всё равно скажется и как бы вы не хотели, эти же проблемы их во взрослой жизни догонят. Только тогда может случиться, что от них будет зависеть жизнь других людей, неумение видеть опасные ситуации, может оказаться уже реальным преступлением.
0