Россиянку лишили родительских прав после критики одной из лучших школ Испании

В Испании россиянку лишили родительских прав после того, как она раскритиковала одну из лучших школ страны. Об этом, как пишет «Лента.ру», сообщает Telegram-канал Mash.

Россиянку лишили родительских прав после критики одной из лучших школ Испании

Россиянку лишили родительских прав после критики одной из лучших школ Испании

2023-03-19T18:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Елена Волкова 20 лет живет в Каталонии. Там она вышла замуж и родила сына, которого отправила в учебное заведение из топ-50 по версии испанского Forbes. Однако ребенку там не понравилось — он пожаловался на плохое отношение персонала и еду с червяками в столовой.

Мать обратилась с жалобой в министерство образования, Минздрав и попыталась перевести сына в другое учебное заведение. Однако школа написала ответное заявление на женщину, обвинив ее в невменяемости.

После этого Волкову без суда лишили родительских прав. Как пояснила Елена, власти основывались на показаниях психолога, который с ней даже не общался.

Ребенка отправили жить к отцу, с которым Елена в разводе, — ранее он не сильно заботился о сыне.

Ранее родительских прав лишили россиян в Германии. По словам правозащитника Гарри Мюрея, дело основано на очень сомнительных показаниях и носит политический характер. Юрист пояснил, что на супружескую пару из России пожаловался сосед снизу, который имел конфликт с семьей, — он утверждал, что слышал некие случаи насилия и наблюдал злоупотребление алкоголем.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
610 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Василий72 19 марта 2023 года в 19:39
А она ещё россиянка ?
Уехала вышла замуж - не фиг жаловаться , кушай полным половником , не уляпайся
А то взяли моду , при любых трудностях сбегать , а чуть там хвост прижмут обратно к старой мамочке плакаться
5
Тафутэка 19 марта 2023 года в 20:01
А что скажет нам по этому поводу Людмила Буторова? Это ж её любимые страны - Испания и Германия. Там же так хорошо всем живётся …
9
cntgfirf 19 марта 2023 года в 20:05
Подозреваю, что Елена Волкова, это и есть наша легендарная Буторовап
3
panacea 19 марта 2023 года в 20:11
ребенку там не понравилось — он пожаловался на плохое отношение персонала и еду с червяками в столовой.

Мать обратилась с жалобой в министерство образования, Минздрав и попыталась перевести сына в другое учебное заведение. Однако школа написала ответное заявление на женщину, обвинив ее в невменяемости.

Вау! А что, так можно было? Почему нашим учебным заведениям такое в голову до сих пор не пришло? Некоторых не в меру ретивых родителей у нас тоже надо бы укоротить!
7
Людмила Буторова 20 марта 2023 года в 11:44
Цитата
Василий72:

А она ещё россиянка ?
Уехала вышла замуж - не фиг жаловаться , кушай полным половником , не уляпайся
А то взяли моду , при любых трудностях сбегать , а чуть там хвост прижмут обратно к старой мамочке плакаться
вот такой бред. Получил еду с червяками. Да там это не возможно. Проверяется все. Контроль еды. Наша ходит с питанием. Да, соглашусь, что на наши деньги это дорого. 100 евро. Но там и зарплаты другие. То пишут, что работы нет. А моей дочери предложили ещё одну работу. Ведь как работаешь. И да, там можно прожить 10 лет и гражданство России. Это вам не наша страна. Раздают налево, направо его. Внучка родилась в Испании и гражданство России. Не просто там получить гражданство. Это не Америка. Родился и ты гражданин.
-3
Людмила Буторова 20 марта 2023 года в 11:52
Цитата
Тафутэка:

А что скажет нам по этому поводу Людмила Буторова? Это ж её любимые страны - Испания и Германия. Там же так хорошо всем живётся …
Если бы я не любила свою страну, меня бы здесь давно не было. А перенимать все хорошее, это нормально. Моя внучка болела неделю. Просто темпа. Ждали без таблеток, когда закончится вирус. На 6 день выздоровела, с утра собрала вещи и собралась в школу. Рвётся туда. В России это редко, чтобы дети рвплись в школу. Любит учительницу. Хотя та, достаточно строгая. Насчёт питания. Это не правда. Мы смотрели как кормят детей. Меню одного дня. Рыбный суп, картофель запечённый с красной рыбой, сок ************, постры.Каждый день разное. Я была заинтересована. Чем же кормят за 100 евро в месяц? Полдник - манник и сок. У нас до 16-00.Но можно забирать и в 17,30.Контроль качества 200 %. Сразу же заберут поставку, если хоть кто-то пожалуется.Там нет сватов и братов. Все прозрачно.
-1
Людмила Буторова 20 марта 2023 года в 13:19
Кстати, в Испании, чтобы забрали ребёнка. Нужны серьёзные основания. Где-то там пишут, что забрали ребёнка. Может быть, я не знаю, не была в той стране. В Испании этого нет - точно. Одна дама сделала фото детей на фоне пьяной мамаши. Пришли из соц опеки и передали детей - А-ха-ха - ей же. Так как та не любитель детей, то выдержала ровно месяц. И отвела обратно матери. Правда мать заставили пройти курс реабилитации и лечения от алкоголя. Строго все проконтролировали.И раз в месяц проверяют. Приходят внезапно. Та вроде бросила пить. Испугалась. Сейчас разводит собак. И продаёт. Испанцы любят собак.
-2
panacea 20 марта 2023 года в 16:24
Цитата
Людмила Буторова:

сок ************, постры.

Из чего сок, если его надо множеством звёздочек обозначать? Я такого фрукта-овоща не знаю. И что такое постры? Какой-то испанский специалитет? Не была в Испании, так вдруг придётся, хоть попробовать…
3