Врачи Белгорода выяснили, почему юные хористы падают в обморок

В Белгороде двух девочек забрали в больницу с репетиции по хоровому пению, сообщает Telegram-канал Baza. Они слишком надолго задерживали дыхание.

Врачи Белгорода выяснили, почему юные хористы падают в обморок

Врачи Белгорода выяснили, почему юные хористы падают в обморок

2023-03-23T17:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент случился сегодня, 23 марта во Дворце народного творчества «Сокол», где занимаются юные хористы. По словам очевидцев, с самого начала в помещении было очень душно. В какой-то момент стало плохо одной 13-летней девочке. Взрослые вызвали скорую помощь, подростка отвезли в больницу.

После того, как врачи уехали, стало плохо второй, 12-летней девочке. Приехавшая скорая также решила госпитализировать пациентку.

«На место были вызваны сотрудники МЧС, полиции и Роспотребнадзора. Однако все замеры показали, что воздух чист. Медики считают, что детям стало плохо из-за того, что они задерживали дыхание в душном помещении», — пишет Baza.

Ранее в мае прошлого года похожий инцидент случился в Тюмени. Там во время выступления на Дне славянской письменности, по словам очевидцев, дети стали один за другим терять сознание.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
712 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 23 марта 2023 года в 19:07
А самим взрослым никак не догадаться, что помещение нужно проветривать сразу после первого падения в обморок… Попутно и опросить, кто из детей не завтракал… Очередное поколение "педагогов" заступило на рабочие места - Я никому и ничем не обязана…
2
nickan 23 марта 2023 года в 19:38
Какая нахрен задержка дыхания? Малолетки просто не едят нифига, вот и валятся под собственным весом.
2
2023 23 марта 2023 года в 20:19
Ольга, берите пример с Юлии, она начала грамотнее писать.
юные хористы падают обморок
1
panacea 23 марта 2023 года в 20:35
Девочки подростки вообще склонны к коллаптоидным состояниям в определённые периоды. Не думаю, что при пении надо что-то там надолго задерживать. Не представляю как петь с задержкой дыхания. Я сама несколько лет в школе пела в хоровом коллективе, никогда не задерживали мы дыхание! Бред это! А то что в классе могло быть душно - верю! И что воздух при проверке "чистый" - верю! Просто не на долго форточку открыли, чуток свежего воздуха впустили и проверили потом. Вот и всё.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях