Неадекватный подросток разгромил детскую площадку в Екатеринбурге

В Екатеринбурге подросток накануне разнес детскую площадку, расположенную во дворе дома на улице Авиационной, сообщает портал Е1.RU. Погром засняли камеры видеонаблюдения.

Неадекватный подросток разгромил детскую площадку в Екатеринбурге

Неадекватный подросток разгромил детскую площадку в Екатеринбурге

2023-04-09T15:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Жители недоумевают, чем вандалу помешала детская площадка.

— Детская площадка у нас одна на три дома, жители сами ее красят, ухаживают. Только вчера песок привезли, — рассказал местный житель.

Камеры зафиксировали, как компания молодых людей «оккупирововала» детскую песочницу. Затем один из них пнул скамейку так, что у нее сразу отлетела спинка, а чуть позже снес грибок на песочнице и сломал качели. Параллельно подросток демонстрировал товарищам свои танцевальные способности — вероятно, его переполняла энергия.

В полицию жильцы не обращались.

— Сотрудники службы по делам несовершеннолетних проверят опубликованную информацию. Правоохранители напоминают гражданам, что о подобных инцидентах необходимо своевременно сообщать в полицию для принятия оперативных мер к хулиганам, — подчеркнули в УМВД по г. Екатеринбургу.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
632 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
panacea 9 апреля 2023 года в 19:42
для принятия оперативных мер к хулиганам, —

Каких конкретно мер? Пороть будут? Или просто пальчиком погрозят? Таких пи***ков дофига среди подростков! Недавно ехала домой, смотрю на остановке стоит группа мальчишек лет по 14, такие нормальные с виду мальчишки. Рядом около дерева мешок с собранными листьями (т о есть, дворники или кто эти листья собрал, в мешок сложил, хорошо что завязал!). Вдруг один из пацанов поворачивается и несколько раз этот мешок ногой пинает. Спроси его - зачем? Не сможет сказать! Просто так, захотелось пнуть. Ачотаковато?
5
Professsor L. 9 апреля 2023 года в 20:53
Правоохранители напоминают гражданам, что о подобных инцидентах необходимо своевременно сообщать в полицию для принятия оперативных мер к хулиганам, — подчеркнули в УМВД по г. Екатеринбургу.

вы только выезжаете, когда за вас работу выполнит очередной "Робин Гуд"… Весь генералитет пора уже отправлять по вакансиям участковых - может так дойдет до извилины, что в кабинетах невозможно обеспечить безопасность граждан…
2
Cthut2008 10 апреля 2023 года в 00:00
Звонила у нас служба безопасности в гибдд, не приехали
3
Professsor L. 10 апреля 2023 года в 06:54
Цитата
Cthut2008:

Звонила у нас служба безопасности в гибдд, не приехали

Это же птица говорун - генерал была-бла-бла подразделения МВД… Он для красивой картинки готов врать пожизненно…
0
Аноним 10 апреля 2023 года в 08:19
А мужчин с крепкими кулаками не нашлось чтобы рыло начистить ублюдку?
1
Professsor L. 10 апреля 2023 года в 09:25
Цитата
:

А мужчин с крепкими кулаками не нашлось чтобы рыло начистить ублюдку?

Это и есть провоцирование полиции на осуждение и привлечение к ответственности того человека, который за них выполнит работу … А когда они сами будут работать без пинков и напоминаний…
0
Kepler 10 апреля 2023 года в 12:38
Надо также, как в других странах ввести понятие Идиот, тогда желание вести себя неадекватно сразу исчезнет. Обладатель этого "почетного" звания не может быть взят на нормальную работу, учится в хорошем месте, управлять автомобилем ему также запрещено.
2
panacea 10 апреля 2023 года в 13:02
Цитата
Kepler:

Обладатель этого "почетного" звания не может быть взят на нормальную работу, учится в хорошем месте, управлять автомобилем ему также запрещено.

У нас и без почётного звания таких полно. Им даже не запрещено - они не хотят и не работают. и не учатся. А машину водить, ну что же, права и купить можно. И многие, судя по всему, так всю жизнь припеваючи живут.
1
Kepler 10 апреля 2023 года в 13:31
Цитата
panacea:

У нас и без почётного звания таких полно. Им даже не запрещено - они не хотят и не работают. и не учатся. А машину водить, ну что же, права и купить можно. И многие, судя по всему, так всю жизнь припеваючи живут.

Там еще другие ограничения, я не все перечислил. Причем признают Идиотом довольно быстро, а вот избавится от этого сложно. Думаю, что если с первого класса человека будут одергивать подобной возможностью, то большинство будут стараться быть нормальными.
1
goblan 10 апреля 2023 года в 14:09
Тут поможет только трудотерапия! Если этого подростка и его родителей заставят полностью восстановить площадку своими силами и за свой счет + заплатить штраф за порчу общественного имущества. На 99% уверен, что желание вандалить пропадет на всю жизнь.
Всем подросткам иногда в голову дурь лезет, надо вовремя это пресекать и заставлять отвечать за свои поступки.
P.S. Я сам с этом возрасте бывало хулиганил, после самостоятельных трудо-восстановительных работ желание вандалить пропало на всю жизнь!
3
panacea 10 апреля 2023 года в 14:15
Цитата
goblan:

Тут поможет только трудотерапия! Если этого подростка и его родителей заставят полностью восстановить площадку своими силами и за свой счет + заплатить штраф за порчу общественного имущества. На 99% уверен, что желание вандалить пропадет на всю жизнь.

Согласна. Однако думаю, что родительская общественность взвоет, потому что им в школе даже с доски стереть ниииизяяяя, ибо "онижедети", и парты ими же самими жвачкой залепленные и исписанные оттирать нииизяяя … А тут целую песочницу и скамейку и грибок починить!
1