Житель Нижнесергинского района рассказал о конспирации диверсанта, поджигавшего лес

Поджигатель, пойманный в Нижнесергинском районе, разработал хитрую схему конспирации, которая, тем не менее, не помогла ему остаться на свободе, пишет «URA.RU». Подробности поимки диверсанта агентству на условиях анонимности рассказал один из местных жителей.

Житель Нижнесергинского района рассказал о конспирации диверсанта, поджигавшего лес

Житель Нижнесергинского района рассказал о конспирации диверсанта, поджигавшего лес

2023-06-03T12:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Поджигателем оказался пожилой мужчина примерно 60 лет. Он приезжал из Екатеринбурга в глубинку, где снимал дом и гараж, передвигался на мотоцикле, но был остановлен бдительным гражданином.

«Егеря обнаружили одиночный след, догадались, что мотоцикл, и дали ориентировку. Бдительный местный товарищ заметил мотоциклиста, остановил и вызвал силовиков», — рассказал «URA.RU» житель Нижнесергинского района.

Задержанный два дня совершал поджоги на территории Андреевского охотничьего хозяйства.

Выяснилось, что он приезжал в Михайловск, где арендовал гараж, из Екатеринбурга на общественном транспорте. Оттуда уже на мотоцикле ехал до деревни Шимаха, где снимал дом.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Pro_Men 3 июня 2023 года в 13:25
Оплата в гривнах была? Или просто в 60 лет уж совсем больше заняться нечем, как погадить и в шпионов поиграть?
3
Людмила Буторова 3 июня 2023 года в 14:25
Цитата
Pro_Men:

Оплата в гривнах была? Или просто в 60 лет уж совсем больше заняться нечем, как погадить и в шпионов поиграть?
Обычно к старости кажется, что кругом оплата в гривнах. Но здесь 60 лет не играет роли. Просто поставил больше прививок чем надо, или родился такой
-1
Pro_Men 3 июня 2023 года в 14:33
Цитата
Людмила Буторова:

Просто поставил больше прививок чем надо
У вас тоже не всё в порядке, причём давно. Кругом одни привитые мерещатся. И проблемы только в прививках кажутся. Может пора расширить кругозор?
3
Людмила Буторова 3 июня 2023 года в 16:08
Цитата
Pro_Men:

Цитата Людмила Буторова:
Просто поставил больше прививок чем надо У вас тоже не всё в порядке, причём давно. Кругом одни привитые мерещатся. И проблемы только в прививках кажутся. Может пора расширить кругозор?
я на хамство обычно не реагирую. А прививки не просто так впихивали. У людей серьёзно психика пострадала. Мне ничего, слава богу ещё не мерещится. Я просто вижу, что люди стали другими. И это факт. За мой кругозор не переживайте. Я много читала, многому училась. Да и генетика отличная-отца. Я прививки не ставила. Со мной все хорошо.
-3
Людмила Буторова 3 июня 2023 года в 16:13
Цитата
Pro_Men:

Цитата Людмила Буторова:
Просто поставил больше прививок чем надо У вас тоже не всё в порядке, причём давно. Кругом одни привитые мерещатся. И проблемы только в прививках кажутся. Может пора расширить кругозор?
я в курсе, как навязывали прививки. Даже мне сказали - прививки нет, завтра не выходите на работу. Я ответила-хорошо, нет проблем. Не выйду. Я вообще не понимаю почему люди молчали. Ведь это беззаконие. Это моё личное дело-ставить прививку или нет. Людей лишали мед помощи. Устроили спектакль. Я болела 5 раз. Работала, надевала маску и вперёд. Да, было тяжело, была слабость. Мне не давали больничный, хотя анализ показывал.
0
Квазимодо 3 июня 2023 года в 23:53
Какой удивительно осведомлённый местный житель . Знает столько деталей преступления .
2
Anshe 4 июня 2023 года в 05:28
Цитата
Pro_Men:

Оплата в гривнах была? Или просто в 60 лет уж совсем больше заняться нечем, как погадить и в шпионов поиграть?

Х.з. следствие разберётся.
0
Pro_Men 4 июня 2023 года в 13:26
Цитата
Anshe:

Х.з. следствие разберётся.
Хорошо бы. Не верится, что вот просто так, взрослый мужик, пошёл леса поджигать. При этом тщательно шифруясь. Если крыша поехала, не будет изобретать подобное. Зажёг - сиди смотри, как красиво горит. Остаётся существенный стимул. Деньги, принуждение, личные мотивы.
1
Professsor L. 4 июня 2023 года в 14:23
Цитата
Pro_Men:

Остаётся существенный стимул. Деньги, принуждение, личные мотивы

Можно долго смотреть на то как течет вода, горит огонь и работают другие… А тут сразу три стимула в одном месте…
1