Водомат в Екатеринбурге, из-за которого подростка убило током, был подключен к частному дому

Водомат в Екатеринбурге, из-за которого подростка убило током, был установлен незаконно, а подключён и вовсе к частному дому, пишет Е1.RU.

Водомат в Екатеринбурге, из-за которого подростка убило током, был подключен к частному дому
Фото: карты

Водомат в Екатеринбурге, из-за которого подростка убило током, был подключен к частному дому

2023-07-04T13:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Хозяин этого дома на Омской, 21 разрешил собственнику автомата подключить его к своим электросетям.

— Никакого договора мы не заключали. Они попросили — я не отказал. Договорились временно, пока они согласовывали свое подключение. Обещали платить по счетчику. Там кустарники были, они вырубили и поставили водомат. Благоустроили территорию. Никаких проводов там не было. Резиновый провод был изолирован. Всё сделали аккуратно, — сообщил СМИ мужчина.

Страшная трагедия произошла в Екатеринбурге 3 июля во дворе на улице Советской. 15-летнего подростка насмерть убило током около водомата. Мальчик побежал за футбольным мячом, который укатился за аппарат.

По словам друзей, подросток учился в 47-й гимназии. В этом году он закончил девятый класс. Мальчик был единственным ребенком в семье.

В Челябинске в торговом доме «Услада» обнаружили тело мужчины. Его ударило током.

На Урале ребенка ударило током в магазине.

В Екатеринбурге мужчина залез на крышу поезда и погиб от удара током.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Тётушка Сварло 4 июля 2023 года в 13:49
Очень страшно от таких "добродеятелей"((
Косвенно на нём так же виновность.
3
Pro_Men 4 июля 2023 года в 15:04
Частный дом - проводка 2 жилы. О заземлении речи не идёт. Сомневаюсь, что этим заморочились.
3
Александр Трефилов 4 июля 2023 года в 15:45
Цитата
Pro_Men:

Частный дом - проводка 2 жилы. О заземлении речи не идёт. Сомневаюсь, что этим заморочились.

У вас так подключено!?
Если частный дом, то это не значит, что можно так подключать!
0
cntgfirf 4 июля 2023 года в 16:51
Подростка то не вернуть! Хозяина водомата - на зону!
2
Тётушка Сварло 4 июля 2023 года в 16:58
Цитата
cntgfirf:

Подростка то не вернуть! Хозяина водомата - на зону!

Вину уже переложили на электрика,а виноваты все по цепочке,бумаги не оформили,соответствующих разрешений не было.
Соболезнование родителям.
0
Pro_Men 4 июля 2023 года в 18:34
Цитата
Александр Трефилов:

Цитата Pro_Men:
Частный дом - проводка 2 жилы. О заземлении речи не идёт. Сомневаюсь, что этим заморочились.
У вас так подключено!?
Если частный дом, то это не значит, что можно так подключать!
Претензии-то ко мне что-ли? Лично у меня есть необходимая квалификация и знания, чтобы так не делать. И мастерил там не я. В чём смысл вопроса?
И скажу по секрету, АВДТ сработает даже при наличии всего 2-х проводов.
1
Александр Трефилов 4 июля 2023 года в 18:55
Цитата
Pro_Men:

Цитата Александр Трефилов:
Цитата Pro_Men:
Частный дом - проводка 2 жилы. О заземлении речи не идёт. Сомневаюсь, что этим заморочились.
У вас так подключено!?
Если частный дом, то это не значит, что можно так подключать! Претензии-то ко мне что-ли? Лично у меня есть необходимая квалификация и знания, чтобы так не делать. И мастерил там не я. В чём смысл вопроса?
И скажу по секрету, АВДТ сработает даже при наличии всего 2-х проводов.

Просто левые подключения сейчас большая редкость, самостоятельно сейчас ни кто не подключается и везде соответственно есть третий провод
-1
Pro_Men 4 июля 2023 года в 19:00
В ВК. Памятник жадности. Вот - основная причина.
3
Pro_Men 4 июля 2023 года в 19:07
Цитата
Александр Трефилов:

Просто левые подключения сейчас большая редкость, самостоятельно сейчас ни кто не подключается и везде соответственно есть третий провод
И причём здесь я? Я как раз сделать могу так, как должно быть. Вот только откуда в подобном сарае возьмётся 3-й провод? Его протянут энергетики? Ради чего и за какие деньги? Судя по описанию, здесь случай беспредельной алчности, которая не подразумевает хоть какие-то расходы.
5