В Екатеринбурге задержали мужчину, который зарезал собаку

Полицейские задержали екатеринбургского живодера, который ночью на парковке дома на Коммунистической зарезал собаку, сообщает Е1.RU. Замыть кровь на асфальте, оставленную раненым животным, он попросил жену.

В Екатеринбурге задержали мужчину, который зарезал собаку

В Екатеринбурге задержали мужчину, который зарезал собаку

2023-09-01T18:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщалось ранее, мужчину и женщину, скрывавшую преступление, зафиксировала камера домофона.

— Лена, я его грохнул, я не знаю, выходи, бери, в че его завернуть, — сказал хозяин собаки в домофон.

Сообщалось, что умер пес уже в квартире. Впоследствии мужчина увез тело в ветеринарную клинику на кремацию.

Собака ранее принадлежала отцу женщины, в семье живодера она жила около полугода, пишет журналист Е1.RU Дарья Манохина.

— Гражданин пояснил, что причиной инцидента стало агрессивное поведение собаки. С его слов, пес напал на него и хозяину пришлось защищаться, — сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. — Территориальный отдел продолжает проверку по факту данного происшествия. По ее результатам будет принято обоснованное решение.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
434 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
kor23 1 сентября 2023 года в 20:56
Теперь уже от собак и защищаться нельзя?
1
nickan 1 сентября 2023 года в 21:04
Зоофильское лобби совсем с катушек слетело.
1
Тафутэка 1 сентября 2023 года в 22:44
Цитата
kor23:

Теперь уже от собак и защищаться нельзя?

А все ли собаководы, выходя погулять с собакой, берут с собой нож для защиты?
1
beztormozov. 2 сентября 2023 года в 00:38
Цитата
kor23:

Теперь уже от собак и защищаться нельзя?

Да просто это чмо, которое избавилось от собаки отца. Не более того.
Радует, что сейчас за такое можно поднять статью (именно УКРФ) с нуля.

А именно ваше отношение к животным хорошо помню) Так что коммент не удивил ни разу
0
beztormozov. 2 сентября 2023 года в 00:39
Цитата
Тафутэка:

А все ли собаководы, выходя погулять с собакой, берут с собой нож для защиты?

я всегда беру нож. С собакой или без иду. И?
0
afk3 2 сентября 2023 года в 08:11
Тренируются на кошках и собаках, потом режут жен, детей, родителей.
1
Владимир Степанов 2 сентября 2023 года в 12:22
Не надо утрировать,я тоже беру всегда с собой нож,правда и сертификат производителя,что нож не является холодным оружием и предназначен для хозяйственно-бытового назначения.Потому что уж очень он пугает острой воронёной сталью))) Слова помню Жака Ива Кусто французского мореплавателя,когда его аквалангист спускался в воду он заставил взять нож со словами-Ты знаешь он может тебе никогда не пригодится,но однажды он спасёт тебе жизнь.Но собачек резать,это по моему мнению последнее дело,100 пудов врёт что защищался.
0
Тётушка Сварло 2 сентября 2023 года в 13:26
Я тоже в дамской сумке ношу нож-перочинный,универсальный)
0
nickan 2 сентября 2023 года в 15:55
Цитата
Владимир Степанов:

предназначен для хозяйственно-бытового назначения


вот и зачем он на улице?

Цитата
Владимир Степанов:

когда его аквалангист спускался в воду


сравнение абсолютно несоизмеримое.
0
Тётушка Сварло 2 сентября 2023 года в 16:51
Цитата
nickan:

Цитата Владимир Степанов:
предназначен для хозяйственно-бытового назначения

вот и зачем он на улице?

Цитата Владимир Степанов:
когда его аквалангист спускался в воду

сравнение абсолютно несоизмеримое.

Здесь выражена мысль о широком спектре применения этого орудия,это действительно так-от житейских ситуаций до оборонительного или наступального.
Среда окружения не так важна,как причина возникновения.
Нам неизвестны детали и причины убийства собаки,но новость подана (подозреваю умышленно) чтобы у читающих возникли мысли о свирепости и беЗчеловечности поступка.
0
kor23 2 сентября 2023 года в 16:53
Цитата
nickan:

вот и зачем он на улице?


В 90-ые все что-то носили. Я давно уже ничего не ношу, благо, больше 20 лет стажа занятий в мордобойных кружках. И со стандартной овчаркой голыми руками справлюсь, если что.
0
Киану08 3 сентября 2023 года в 11:08
Цитата
Тётушка Сварло:

Нам неизвестны детали и причины убийства собаки,но новость подана (подозреваю умышленно) чтобы у читающих возникли мысли о свирепости и беЗчеловечности поступка.

А у вас есть какое-то иное трактование случившегося исходя из изложенного? С точки зрения милосердия и доброты. Поделитесь, пожалуйста.
0
Тётушка Сварло 3 сентября 2023 года в 11:28
Цитата
Киану08:

Цитата Тётушка Сварло:
Нам неизвестны детали и причины убийства собаки,но новость подана (подозреваю умышленно) чтобы у читающих возникли мысли о свирепости и беЗчеловечности поступка.
А у вас есть какое-то иное трактование случившегося исходя из изложенного? С точки зрения милосердия и доброты. Поделитесь, пожалуйста.

Вот именно скупо изложенное трактуется как неадекватное поведение животного заставило человека среагировать в защиту своего здоровья и жизни-это моё субъективное впечатление от неправильной подачи информации журналистом(перепечатки другим)
Если фокус внимания направить на подачу агрессии характера человека,то в этой новости так и получилось.
Вопрос-в чём и чем была необходимость однобокой подачи информации без детализации и причин побудивших,так поступить с животным?
Зачем в общественное сознание людей допускать одностороннюю характеристику неблаговидного и жестокого действия в отношении собаки?-вызвать какие эмоции и чувства предполагалось по заданию редакции или это личные переживания журналиста без редактирования свыше?
1
Тётушка Сварло 3 сентября 2023 года в 11:44
В психологии есть "правило зелёной ручки",оно появилось недавно и по другому случаю,но очень подходит именно к сегодняшнему обсуждению-если увеличивать добродетельные и милосердные обстоятельства жизни через все доступные каналы воздействия(СМИ,ТВ
и др) ,то незримо рядом и в целом общество будет человечнее и разумнее.
0
beztormozov. 3 сентября 2023 года в 14:17
Цитата
nickan:

вот и зачем он на улице?

Как раз бытовые нужды. От "открыть пакет в пункте выдачи" до "обрезать нитку на одежде".
Сейчас у меня на кармане джинсов это
2
beztormozov. 3 сентября 2023 года в 14:26
Для тех, кто "в танке" - ношение ножей EDC это целое хобби и основная масса именно уплаченных людей не носит их с целью причинения вреда.
Это просто хобби. Кто-то носит и меняет часы, кто-то ножи.
Есть даже т.н. "костюмники" - строгие ножи размером с шариковую ручку, которая в кармане и выглядит как "ручка на клипсе". Я с костюмом таскаю, например, CRKT Ceo.
2
Тётушка Сварло 3 сентября 2023 года в 16:53
Цитата
beztormozov.:

Для тех, кто "в танке" - ношение ножей EDC это целое хобби и основная масса именно уплаченных людей не носит их с целью причинения вреда.
Это просто хобби. Кто-то носит и меняет часы, кто-то ножи.
Есть даже т.н. "костюмники" - строгие ножи размером с шариковую ручку, которая в кармане и выглядит как "ручка на клипсе". Я с костюмом таскаю, например, CRKT Ceo.



перейти к фотографии в альбоме

Под указательным пальцем знак "везения и удачи" отчётливо вижу)
1
panacea 3 сентября 2023 года в 22:05
Цитата
Тётушка Сварло:

в дамской сумке ношу нож-перочинный,универсальный)

У меня тоже в ланчбоксе нож складной туристический с кнопочкой. А в "дамской сумочке" (рюкзак это такой женский, красненький), помимо всяких нужных вещей типа WD40, карачаевский нож в кожаных ножнах ))) Брала в поездку на Алтай, да так и не выложила, прижился. Абсолютно бытовое применение - хлеб порезать, колбасы кусок отпластнуть, арбузик расчикатилить на работе в коллективе ))) Для самозащиты не подойдёт, потому что пока я его из "дамской сумочки" достану, мне уже шею свернут сто раз )))
Цитата
beztormozov.:

Сейчас у меня на кармане джинсов это

Какая прелесть!
2
beztormozov. 3 сентября 2023 года в 22:58
Цитата
panacea:

да так и не выложила, прижился. Абсолютно бытовое применение - хлеб порезать, колбасы кусок отпластнуть, арбузик расчикатилить на работе в коллективе

щас противники ношения ножей на это назовут 100500 способов "сделать это же, без ножа"))

Оффтоп: я всем своим дамам первым подарком всегда делал швейцарца, нож-брелок. Длиной от 50 до 60 мм, в нем обычно лезвие, пилочка для ногтей и ножницы. Добивался тактично, чтобы дама повесила его на ключи и далее случалось чудо - этой штукой пользовались часто. Вот прям очень часто))) Причем все, кому дарил.
Вот такого типа брелки. Цвета разные, набор плюс/минус один)
2
beztormozov. 3 сентября 2023 года в 23:02
Чуток классики в тему:

- Сколько ножей с собой у обычного человека?
- У обычного человека всегда с собой 2 — 3 ножа.
- Но это же человек, который увлекается ножами!
- У человека, который увлекается ножами — с собой 5-6 ножей.
- Но это же маньяк!
- Нет, у маньяка с собой 10 ножей.
- Но это уже странный человек!
- У странного человека с собой вообще нет ножей.
- Но это как раз обычный человек!
- Нет, у нормального человека с собой 2 — 3 ножа. Это мы уже выяснили
1
panacea 4 сентября 2023 года в 07:45
Цитата
beztormozov.:

швейцарца, нож-брелок.

Есть такой у меня. только зелёненький )))
1
beztormozov. 4 сентября 2023 года в 09:29
Цитата
panacea:

Есть такой у меня. только зелёненький )))
я еще на ключи от машины всегда такие брелки беру. Под цвет, швейцарцев. Сейчас брелок зеленый))
0