В Екатеринбурге проверят врачей, которые пустили за руль 79-летнего «сердечника» (ВИДЕО)

Сотрудники полиции проверят врачей, которые разрешили сесть за руль 79-летнему инвалиду третьей группы, устроившему накануне ДТП с двумя погибшими на улице Машиностроителей в Екатеринбурге, сообщает портал Е1.RU.

В Екатеринбурге проверят врачей, которые пустили за руль 79-летнего «сердечника» (ВИДЕО)

В Екатеринбурге проверят врачей, которые пустили за руль 79-летнего «сердечника» (ВИДЕО)

2023-10-18T13:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Водитель рассказал E1.RU, что у него давно проблемы с сердцем. Вчера ему стало плохо за рулем. При этом в 2020 году он прошел медкомиссию и обновил водительские права, сообщает журналист Е1.RU Дарья Манохина.

— Областному управлению ГИБДД поручено проверить, когда и где пожилой мужчина с проблемами со здоровьем проходил медицинскую комиссию и получил права на вождение автомобиля, — рассказал Е1.RU официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. Водителю «Пежо» сегодня должны избрать меру пресечения.

Накануне, 17 октября в 18.50 79-летний Юрий Бабушкин, возвращаясь с женой с дачи, не справился с управлением и въехал в людей на трамвайной остановке «Лукиных». Погибли два человека — женщина 1965 г. р. и мужчина, личность которого устанавливают. Еще одну пострадавшую, женщину 1963 г. р., доставили в ГКБ № 23.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ДТП, Бабушкин
801 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Скептик 18 октября 2023 года в 16:19
Сотрудники полиции проверят врачей, которые разрешили сесть за руль 79-летнему инвалиду третьей группы, устроившему накануне ДТП с двумя погибшими на улице Машиностроителей в Екатеринбурге

А может стоит вернуться к установке крепких - железобетонных остановок. Ведь не первый раз уже сбивают людей при ожидании общественного транспорта.
5
panacea 18 октября 2023 года в 17:55
проверят врачей, которые разрешили сесть за руль 79-летнему инвалиду третьей группы,

Да што вы говорите! Глаза видят, уши слышат, руки-ноги ходят, на педали давить может, баранку крутить тоже может. У нас полно машин со значками "инвалид за рулём". Уж не знаю, что за инвалиды водят "Ланд-крузеры" и прочие такие же нехилые машины, но вижу такие каждый божий день! И инвалиды без рук, без ног - водят свои адаптированные машины с ручным приводом, как будьте-нате! Их тоже лишить прав управлять машиной? И что, они должны по домам теперь сидеть? Что за бред бредский! У нас, кстати депутат Дима Сергин без ноги, тоже машину водит и ничего. Его прав лишить?
4
Тафутэка 19 октября 2023 года в 12:45
Цитата
panacea:

проверят врачей, которые разрешили сесть за руль 79-летнему инвалиду третьей группы,
Да што вы говорите! Глаза видят, уши слышат, руки-ноги ходят, на педали давить может, баранку крутить тоже может. У нас полно машин со значками "инвалид за рулём". Уж не знаю, что за инвалиды водят "Ланд-крузеры" и прочие такие же нехилые машины, но вижу такие каждый божий день! И инвалиды без рук, без ног - водят свои адаптированные машины с ручным приводом, как будьте-нате! Их тоже лишить прав управлять машиной? И что, они должны по домам теперь сидеть? Что за бред бредский! У нас, кстати депутат Дима Сергин без ноги, тоже машину водит и ничего. Его прав лишить?

Вы так рьяно защищаете этого водителя, будьто это ваш родственник.
А поставьте себя на место родственников погибших. Женщина 1965г рождения, ей было всего 58 лет, могла бы ещё долго жить и радовать близких. А какой то человек, не серьёзно относящийся к своему здоровью, подвергая опасности себя и тех, кто с ним рядом в машине, взял и оборвал жизни невинных людей
0
panacea 19 октября 2023 года в 13:20
Цитата
Тафутэка:

защищаете этого водителя, будто это ваш родственник.

Нет. Я не его защищаю. Я против того чтобы во всём обвинять врачей. Ведь как звучит - "проверят ВРАЧЕЙ выдавших разрешение сердечнику". А с каких пирогов они не должны выдавать таким людям разрешение? Кто сказал, что человек перенесший инфаркт и операцию на сердце, читай - без руки, ноги, астматик, с оперированным лёгким, вырезанным желудком и прочие, не могут водить автомобиль? У меня отец был глухой на одно ухо от рождения. Водил машину 30 лет, ни разу не попал в аварию. Друг есть, почти слепой на один глаз, инвалид 3 группы (как тот дед) - водит машину и мотоцикл. И тоже ни разу никого не сбил, не угробил. Может быть действительно надо ввести возрастной ценз на права, старше 80 лет уже не разрешать водить авто. Но тогда как быть тем у кого дачи, огороды? На электричках не навозишься.
Все хотят непременно найти виноватого. Да, дед виноват, он и не отрицает этого. И за руль теперь вряд ли сядет, если вообще жив останется и очередной инфаркт не схлопочет из-за всех переживаний.
2
Тафутэка 19 октября 2023 года в 18:22
Цитата
panacea:

Может быть действительно надо ввести возрастной ценз на права, старше 80 лет уже не разрешать водить авто. Но тогда как быть тем у кого дачи, огороды? На электричках не навозишься.

В таком возрасте итенсивно работать в саду уже пора заканчивать. А наши старички пашут там как лошади, порой забывая даже поесть. Не берегут себя.
Вот и эта пара ехала из сада. И явно они туда не отдыхать ездили.
1
cntgfirf 20 октября 2023 года в 07:29
И явно не самим себе столько выращивают! Все о детках пекутся.
1
panacea 20 октября 2023 года в 08:02
Цитата
cntgfirf:

Все о детках пекутся.

Главное что деткам-то зачастую эти безумные урожаи нафиг не сплющились. Сейчас всё в любое время года в магазине продаётся.
2
Тафутэка 20 октября 2023 года в 14:14
Цитата
panacea:

Цитата cntgfirf:
Все о детках пекутся.
Главное что деткам-то зачастую эти безумные урожаи нафиг не сплющились. Сейчас всё в любое время года в магазине продаётся.

Детям эти сады не нужны! Если и получают в наследство, то грядки убирают, площадь засевают травой, ставят мангал и только отдыхать приезжают
1