Ural Mash: Найденный мертвым полицейский с ЖБИ является подозреваемым

Следствие подозревает, что найденный погибшим участковый, совершавший обход дома, где убили чету пенсионеров, мог украсть деньги из квартиры убитых. Об этом пишет Telegram-канал Ural Mash.

Ural Mash: Найденный мертвым полицейский с ЖБИ является подозреваемым

Ural Mash: Найденный мертвым полицейский с ЖБИ является подозреваемым

2023-10-29T11:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«По версии следователей, он мог украсть деньги из квартиры, где убили стариков, когда приехал на вызов. Потом — проиграть, потому что был зависим (в игорном клубе за ним остался долг в миллион)», — пишет телеграм-канал.

Следствие подозревает, что он мог украсть больше пяти миллионов.

Деньги, обнаруженные в квартире убитых пенсионеров. Фото: Telegram-канал Ural Mash

Уже известно, что 35-летнего Рудольфа Габтрахманова (так зовут погибшего майора полиции) обнаружили мертвым с пулевыми ранениями в подъезде дома тестя с тещей (он приехал забрать от них внуков).

Ранее Ural Mash писал, что в квартире убитых пенсионеров хранилось 7 миллионов рублей наличными. Примерно два месяца назад супруги (они были разведены, но продолжали жить в одной квартире) поругались из-за денег. Женщина заподозрила мужа в краже 4 миллионов рублей и даже писала на него заявление в полицию.

Рудольф Габтрахманов. Фото: vk.com/E1.RU

Между тем в 2021 году Рудольф был признан лучшим участковым Кировского района, сообщает Е1.RU. Знавший его анонимный собеседник Е1.RU охарактеризовал его как исключительно порядочного человека. Источник портала, как и родные погибшего полицейского, в версию суицида не верят.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Тафутэка 29 октября 2023 года в 12:09
"родные погибшего полицейского, в версию суицида не верят."

Да уж. Приехал забрать детей домой и под дверью тещи решил застрелиться?
2
cntgfirf 29 октября 2023 года в 12:45
Мож он спугнул воров, забирая деньги как вещдоки? Вот его и отследили?
0
Василий72 29 октября 2023 года в 13:20
С одной стороны в полиционеров нельзя стрелять
С другой в полицеймерии нельзя служить с пагубными зависимостями , а тем более если руки липкие
2
cntgfirf 29 октября 2023 года в 14:09
Не, он же лучший участковый, тут чё то не так!
1
Тафутэка 29 октября 2023 года в 14:19
Цитата
cntgfirf:

Мож он спугнул воров, забирая деньги как вещдоки? Вот его и отследили?

Он что, осмотр убитых делал единолично, без свидетелей, без экспертов?
И почему он не сдал вещдоки и оружие, а сразу поехал за детьми? Или он поехал во время работы?
Убитые были разведены, но деньги почему-то не разделили, держали их в квартире и ссорились из-за них.
Если было 7млн, полицай украл 3млн, то где те 4млн, что припрятал дедуля?
Вопросы, вопросы, вопросы…
0
cntgfirf 29 октября 2023 года в 14:24
Дедуля вероятно и проиграл втихаря от бабули
1
panacea 29 октября 2023 года в 15:43
Цитата
Тафутэка:

Убитые были разведены, но деньги почему-то не разделили, держали их в квартире и ссорились из-за них.
Если было 7млн, полицай украл 3млн, то где те 4млн, что припрятал дедуля?
Вопросы, вопросы, вопросы…

Да ваще мутная история.
___________
Другой грустный вывод из выше прочитанного. Пенсионеры у нас тоже разделяются по уровню достатка. Кто-то копейки считает от пенсии до пенсии, а кто-то миллионы пополам разделить никак не может…
4
Тётушка Сварло 29 октября 2023 года в 15:52
Если убрали как свидетеля-будут продолжения новостей,если как соучастника-дадут приказ закрытого дела.
2
afk3 29 октября 2023 года в 17:10
А дождаться результатов следствия не судьба? Желтобрюхие журналюги уже нашли виновного, лишь бы утку запустить.
3
Киану08 29 октября 2023 года в 21:14
Может он понял, кто это? Вспомнил,кому из коллег рассказывал или кто тоже слышал про деньги у стариков. Тот кто знал пришел под видом очередного опроса (или от него пришли) к старикам, денежки украл, а концы - в воду? И убрали у тестя с тёщей, потому что некогда было ждать более подходящего момента? Он ведь пишут со службы прямо к тестю поехал, когда следственные действия ещё не закончились. Торопились чтобы не поделился своими предположениями по возвращении… Что-то я тоже в добровольный суицид не верю.
1
Тафутэка 29 октября 2023 года в 22:48
Цитата
Киану08:

Может он понял, кто это? Вспомнил,кому из коллег рассказывал или кто тоже слышал про деньги у стариков. Тот кто знал пришел под видом очередного опроса (или от него пришли) к старикам, денежки украл, а концы - в воду? И убрали у тестя с тёщей, потому что некогда было ждать более подходящего момента? Он ведь пишут со службы прямо к тестю поехал, когда следственные действия ещё не закончились. Торопились чтобы не поделился своими предположениями по возвращении… Что-то я тоже в добровольный суицид не верю.

Опрос соседей он делал уже после убийства стариков.
Вопросы - Почему разьезжал по своим делам с оружием? Он был застрелен из своего табельного оружия?
0