На улице Вайнера массово орудуют карманники

В подземном переходе на пересечении Вайнера и Малышева массово воруют дорогие смартфоны, в особенности преступники обращают внимание на iPhone. Накануне, 5 ноября, всего за два часа могло произойти четыре таких случая.

На улице Вайнера массово орудуют карманники
Фото: pixabay.com

На улице Вайнера массово орудуют карманники

2023-11-06T13:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— У меня смартфон стащили прямо из кармана за секунду. Мы обратились в отдел полиции, там уже двое сидели, писали заявления, затем еще девушка подошла, как минимум четыре случая известны за два часа. Страшно по городу ходить, а это самый центр, — рассказала агентству Ura.Ru горожанка.

По словам девушки, камера видеонаблюдения закрашена краской.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга сообщили, что по всем заявлениям о хищении полицией проводятся оперативно-следственные мероприятия.

— Лица, причастные к данным противоправным действиям, устанавливаются. Правоохранители рекомендуют гражданам внимательно относиться к сохранности своего имущества, особенно в местах скопления людей, где высок риск совершения карманных краж, — отметили в полиции.

Ранее мы рассказывали, как в ТЦ «Пассаж» у девушки украли новый айфон.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 6 ноября 2023 года в 13:41
То ли ещё будет с таким лояльным отношением к преступности! Ласково именуемой правоохранителями гражданско правовой ответственностью.
4
Тётушка Сварло 6 ноября 2023 года в 14:18
Цитата
cntgfirf:

То ли ещё будет с таким лояльным отношением к преступности! Ласково именуемой правоохранителями гражданско правовой ответственностью.

Согласна с вашим выводом.
Родственница из Турции удивлена нашим правопорядком и отсутствием сервиса именно на эту тему-там нет мотива воровать малую технику,тк через спутниковую связь моментально отображается нахождение предмета.
3
cntgfirf 6 ноября 2023 года в 14:49
Цитата
Тётушка Сварло:

через спутниковую связь моментально отображается нахождение предмета.


У нас такие возможности имеются тоже. Но - не используются. Значит, это кому то нужно.
4
Тётушка Сварло 6 ноября 2023 года в 15:08
Цитата
cntgfirf:

Цитата Тётушка Сварло:
через спутниковую связь моментально отображается нахождение предмета.

У нас такие возможности имеются тоже. Но - не используются. Значит, это кому то нужно.

Получается негласный договор между двумя мирами-системой порядка и криминальным.
Только личные или родственные отношения могут использовать-был такой пример у коллеги,украли предмет,обратился (друг при исполнении),вечером приехали и из дома вора его отдали.
2
Pro_Men 6 ноября 2023 года в 15:09
Цитата
Тётушка Сварло:

там нет мотива воровать малую технику,тк через спутниковую связь моментально отображается нахождение предмета.
Так там сворованный смартфон нельзя задействовать, ибо замена СИМки ничего не даёт. IMEI-код, проверяемый при подключении к сети и в любой момент, занесённый в базу украденных, не даст его использовать в любой сети. Только на запчасти, да и то не всё можно использовать. Но нашим ОПСОСам это не интересно, это же потеря бабла, пусть и от сворованных телефонов, да ещё и дополнительные расходы. Как и правоохранителям - надо же шевелиться.
4
Тётушка Сварло 6 ноября 2023 года в 15:25
Цитата
Pro_Men:

Цитата Тётушка Сварло:
там нет мотива воровать малую технику,тк через спутниковую связь моментально отображается нахождение предмета. Так там сворованный смартфон нельзя задействовать, ибо замена СИМки ничего не даёт. IMEI-код, проверяемый при подключении к сети и в любой момент, занесённый в базу украденных, не даст его использовать в любой сети. Только на запчасти, да и то не всё можно использовать. Но нашим ОПСОСам это не интересно, это же потеря бабла, пусть и от сворованных телефонов, да ещё и дополнительные расходы. Как и правоохранителям - надо же шевелиться.


Да.

У родственницы муж забыл в парке видеокамеру,вернулись поздно вечером-она как была оставлена на скамейке,так и лежала)
1
cntgfirf 6 ноября 2023 года в 15:55
Там если сказали НЕЛЬЗЯ! Значит - всем НЕЛЬЗЯ. А у нас начинают искать исключения из правил. И если не находят - то создают на законодательном уровне. И становится частично МОЖНО.
3
Тафутэка 6 ноября 2023 года в 17:58
"за два часа могло произойти четыре таких случая" -" Мы обратились в отдел полиции, там уже двое сидели, писали заявления, затем еще девушка подошла"

Василий! Если пострадавшие писали заявления, это значит, что кражи Произошли!!!, а не "Могли произойти!". Даже если бы пострадавшим тут же вернули телефоны, кражи считаются совершёнными.
Проверяйте, что пишите!
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях