В Нигерии мусульмане убили 198 христиан в канун Рождества

В Нигерии мусульмане убили 198 христиан в канун Рождества. Члены мусульманского племени Фулани напали на 15 деревень. Боевики c мачете и огнестрельным оружием убивали всех встречных и сжигали дома. Об этом сообщает телеграм-канал «Топор 18+».

В Нигерии мусульмане убили 198 христиан в канун Рождества
Фото: pixabay.com

В Нигерии мусульмане убили 198 христиан в канун Рождества

2023-12-28T12:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Известно о 198 погибших и 300 раненых. Однако множество жителей пропали без вести.

Президент Нигерии Бола Тинубу обещал устранить проблемы с безопасностью, вот только свидетели происшествия утверждают, что полиция не реагировала на происходящее порядка 12 часов. Только после президент поручил службам безопасности обыскать местность и арестовать убийц.

Тем временем по данным правозащитной организации «Intersociety», за 14 лет исламисты убили более 50 тысяч нигерийских христиан.

Ранее в Праге мужчина устроил стрельбу в университете, из-за чего погибли 15 человек.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Pro_Men 28 декабря 2023 года в 13:01
Любая религия, особенно в больших количествах - яд для мозга. И нет среди их по настоящему миролюбивых, только притворяются. Опиум не меняется от того, кто его впаривает.
3
Xellos 28 декабря 2023 года в 13:41
Цитата
Pro_Men:

Любая религия, особенно в больших количествах - яд для мозга. И нет среди их по настоящему миролюбивых, только притворяются. Опиум не меняется от того, кто его впаривает.
Далеко не каждая религия допускает убийство людей. Осуждать религии за поступки радикальных фанатиков легко, ведь звучит очень логично. Но почему-то отметить высокий уровень религиозности среди всех значимых стран гораздо сложнее.
1
Pro_Men 28 декабря 2023 года в 16:14
Цитата
Xellos:

Осуждать религии за поступки радикальных фанатиков легко,
Примеры сверхмиролюбивых религий? Мусульмане тоже заявляют, что убивать нельзя, однако это их слова, звучащие регулярно - "убей неверного". И регулярные походы с огнём и мечом по всем странам разных крестоносцев - тоже сплошная христианская добродетель.
5
Xellos 28 декабря 2023 года в 18:43
Цитата
Pro_Men:

Цитата Xellos:
Осуждать религии за поступки радикальных фанатиков легко, Примеры сверхмиролюбивых религий? Мусульмане тоже заявляют, что убивать нельзя, однако это их слова, звучащие регулярно - "убей неверного". И регулярные походы с огнём и мечом по всем странам разных крестоносцев - тоже сплошная христианская добродетель.
Очень хороший пример с крестовыми походами. Вообще это католическая церковь - с православием сложнее будет что-то столь яркое найти. Но даже если рассматривать это как христианство - то это то самое событие от радикальных фанатиков, которые под прикрытием веры преследовали свои цели (кстати на сегодня эти явления официальной церковью осуждаются). И напоминаю - христианство не первую тысячу лет существует, а сколько там времени заняли крестовые походы с инквизицией? И сколько за это время жертв принесли язычники? А если язычники это тоже религия - то сколько там за время нацистской Германии людей погибло? А в относительно атеистическом советском союзе как дела с ценностью жизни обстояли?
Короче можно много всего плохого религии приписывать и это будет объективно правдой, но если посмотреть шире - то страны, ушедшие от религии, при прочих равных в среднем ведут себя гораздо хуже.
0
Pro_Men 29 декабря 2023 года в 00:08
Цитата
Xellos:

с православием сложнее будет что-то столь яркое найти
Неужели? На Дзене мне один попик пытался по мозгам поездить, пытаясь обелить своих, когда пошёл разговор про то, что позволяет себе РПЦ в нашей стране. На чём ездят, как откушивают, какие вечеринки устраивают. Про этом сам же рассказал, как одного священника заставили по максимуму обставить приезд одного из высоких гостей. Заставили потратить деньги, предназначенные для других целей, назовём их "более богоугодными". И покушать не картошку с макарошками, а только деликатесы. Топил про миролюбие попов. Вот только после моего вопроса, почему тогда они благословляют, освящают ракеты, подводные лодки, танки и т.д., предназначенные далеко не для мира во всём мире. С того момента ни слуху, ни духу. Слился молча, исчез в тумане бесследно. Уже несколько месяцев прошло, всё ответа не вижу. А причина простая - всё это РПЦ давно чистая коммерция, в наиболее отвратительном виде. При этом преференций в виде отсутствия налогов и многих других незаслуженных плюшек, в отличие от тех же бизнесменов - в разы больше. Поэтому и бандитов отпевают и в других местах появляются, где денежка капает. Так что они ничем не лучше других конфессий.
А уж с их хитро-тью сам лично неоднократно сталкивался, так что в курсе.
2
Xellos 29 декабря 2023 года в 10:50
Топил про миролюбие попов.
Я тоже могу одну фразу прокомментировать - миролюбие попов, они хорошие.
А если серьёзно - тут же всё по шаблону, даже попа понять можно - зачем на провокации вестись?
Ведь с вашей стороны то же самое игнорирование неудобных моментов идёт. Вот просто навскидку - по вашему православие хоть что-нибудь хорошее человечеству дало?
0
Pro_Men 29 декабря 2023 года в 13:41
Цитата
Xellos:

даже попа понять можно - зачем на провокации вестись?
В каком месте провокация? Был прямой вопрос о совпадении слов и дела. Которые расходятся, по крайней мере в 9 случаях из 10. Православие человечеству хорошее дало обязательно, как и другие религии. Например, надежду тем, кто как ребёнок-малолетка не верит в собственные силы и надеется, что кто-то за него всё решит.
И любимое у знакомых фанатиков - "Каждый труд достоин вознаграждения". Вот только можешь им хоть телевизор отремонтировать, хоть огород вспахать, в итоге получишь - бог тебя вознаградит (вариация популярного "бог подаст"). Зато сами задаром задницу от стула не оторвут и расценки будут небожескими. Как, впрочем, и все расценки у церковников. Хотела мама как-то библию купить, ей ценник озвучили, в результате она сказала: "Книга божья, но цены у вас на неё - абсолютно не божеские."
2
Xellos 29 декабря 2023 года в 16:09
Цитата
Pro_Men:

Цитата Xellos:
даже попа понять можно - зачем на провокации вестись? В каком месте провокация? Был прямой вопрос о совпадении слов и дела. Которые расходятся, по крайней мере в 9 случаях из 10. Православие человечеству хорошее дало обязательно, как и другие религии. Например, надежду тем, кто как ребёнок-малолетка не верит в собственные силы и надеется, что кто-то за него всё решит.
И любимое у знакомых фанатиков - "Каждый труд достоин вознаграждения". Вот только можешь им хоть телевизор отремонтировать, хоть огород вспахать, в итоге получишь - бог тебя вознаградит (вариация популярного "бог подаст"). Зато сами задаром задницу от стула не оторвут и расценки будут небожескими. Как, впрочем, и все расценки у церковников. Хотела мама как-то библию купить, ей ценник озвучили, в результате она сказала: "Книга божья, но цены у вас на неё - абсолютно не божеские."
Неправильный подход с обобщениями. Точно также "Слова и дела капиталистов расходятся в 9 из 10", или коммунистов в 9 из 10. Или кого угодно в 9 из 10 - это всё популистика.
И ваша фраза про хорошее тоже не звучит как что-то хорошее, словно бы без этого "хорошего" жить было бы только лучше.
Я прекрасно понимаю, что обвинять проще. И искать изъяны тоже просто. Но ещё раз - если не хочется искать хорошее - то посмотрите общую картину. Почему именно религиозные страны всегда были впереди, а у чистых атеистов возникали какие-то проблемы? Это совпадение?
0
Pro_Men 29 декабря 2023 года в 18:10
Цитата
Xellos:

Почему именно религиозные страны всегда были впереди, а у чистых атеистов возникали какие-то проблемы?
Ну да, фанатики разных религиозных направлений живут лучше всех. В Афганистане, Иране, Ираке, Пакистане и ещё в десятках стран Азии и Африки настолько счастливо живут, что невзирая на все проблемы, ломятся толпами в Европу. От счастья подальше. И статься как раз о том, что одни **-ые фанатики пошли убивать других и именно по религиозному принципу. Или это - другое? Так можно или даже нужно?
Попробуйте посмотреть заповеди и посчитать сколько осталось не нарушенных. На всё подтверждения находятся легко.
Не сотвори ceбe кумира? Я вас умоляю, кто тогда Иисус?
Не убивай. Священники уже друг друга давят на авто.
Не прелюбодействуй (закрытые вечеринки с девочками)
Не кради (уже в открытую грабят)
Не произносить имя Господа Бога напрасно (через слово звучит)
Всегда помнить о дне выходном (готовы за хорошие деньги работать круглосуточно, мог бы и фото добавить с подобной церкви с плакатом во всё здание, ехать не охота, ул. Ленина)
Почитать и уважать родителей (вот тут не в курсе)
Не лгать (только этим и занимаются)
Не завидовать (ещё как завидуют, иначе не пытались бы отобрать у людей всё, что возможно)
Отбирают уже единственное жильё у людей (ссылку найдёте сами?), нисколько не смущаясь своих уродских поступков. Забрали нормальный хл**озавод, так ничего путного и не сделав на этом месте, кроме собственных хором. За любой мелкий чих или телодвижение тр**уют немерянных денег, не соответствующих никак этим "трудам". РПЦ давно уже превратилось в торговый дом, у которого цель одна - срубить денег по максимуму, наживаясь на самых доверчивых. При этом налоги не платят. Где, у какого бизнеса есть такие преференции?
Как живёт церковная "элита" тоже всем известно. Пешком не ходят, в пещерах не живут, питаются не с помоек. Главпоп вообще ездит на бронированном авто под охраной ФСО, как президент, с какой такой стати? Защите от работодателя вообще не верит?
И в рай не торопятся, потому что настоящий рай у них - на земле.
При этом ещё лезут во власть и пытаются везде установить свои порядки. Чуть что - оскорбление чувств верующих, как будто у других чувств нет.
1
Pro_Men 29 декабря 2023 года в 18:12
Тупая система, уже обычные слова меняет на звёздочки.
1