Девушка второй раз заказала по почте муляжи гранат

В пермском аэропорту второй раз с ноября в почтовых отправлениях нашли муляжи гранат — их заказывает одна и та же девушка, пишет Telegram-канал Ural Mash.

Девушка второй раз заказала по почте муляжи гранат

Девушка второй раз заказала по почте муляжи гранат

2024-01-06T11:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первый раз подозрительную посылку обнаружили в Большом Савино в конце ноября. Посетителей грузового комплекса аэропорта эвакуировали, на место прибыли взрывотехники и кинологи.

«Спецы изучили три лимонки и патроны — те оказались муляжами», — пишет Ural Mash.

В итоге было установлено, что жительница Москвы по просьбе отца «заказала сувениры» на Али Экспресс.

И вот 3 января в посылках вновь нашли что-то похожее на Ф-1 и гранатомёт ВОГ-25. Содержимое посылки вновь оказалось муляжами, заказанными все той же девушкой отцу для дальнейшей перепродажи.

«Несмотря на всю панику по закону к ней не подкопаться», — отмечает телеграм-канал.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
464 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
beztormozov. 6 января 2024 года в 11:56
"Несмотря на всю панику по закону к ней не подкопаться"

Бинго. Человек реализует свое право. Нашу Почту России долго учили жалобами принимать к пересылке магазины, цевья, прицелы и прочие запчасти оружия. Научили, что радует.
1
Valery G 6 января 2024 года в 12:25
Цитата
beztormozov.:

"Несмотря на всю панику по закону к ней не подкопаться"

Бинго. Человек реализует свое право. Нашу Почту России долго учили жалобами принимать к пересылке магазины, цевья, прицелы и прочие запчасти оружия. Научили, что радует.


дребебиньго может.. вот Вы оружием увлекаетесь, скажем, в здравом смысле, а вот что в мозгах этой дочери с отцом? нафига в обычной жизни эти муляжи?.. можно в каких то постановочных боях покрасоваться, покидать (потом найти), второй варик коллекционер, тут это муляжи.. а можно без особого базара кэбэшку взять, отделение сб или тому подобное, ну или самолет куда хочешь…
1
beztormozov. 6 января 2024 года в 12:32
Цитата
Valery G:

нафига

Их личное дело. Если человек реализует свое право в рамках закона, никого не должно волновать "зачем".

Может она сама увлекается? Или отец ее? Или просто любопытно стало.
1
Valery G 6 января 2024 года в 14:19
Цитата
beztormozov.:

Цитата Valery G:
нафига
Их личное дело. Если человек реализует свое право в рамках закона, никого не должно волновать "зачем".

Может она сама увлекается? Или отец ее? Или просто любопытно стало.


С одной стороны как бы с Вами согласен, Вы оружие модернизируете для лучших показателей (в пределах применения и использования, предусмотренных законом), я вот на алике на машину, бывает покупаю, что-то не критичное (vag дорог сейчас стал) … Но "зачем", муляж боеприпаса массового поражения ближнего действия?.. ружье ( которое в сейфе должно быть) на стене предмет интерьера (и действих в рамках законодательства), ргд5 и ф1 на полочках, не понимаю.. слишком много факторов, в сравнении, от получения даже мед.карты на ву (эпилептиками и т.п), дает солидарности с погранцами/таможенниками.
0
Valery G 6 января 2024 года в 14:39
Цитата
beztormozov.:

Цитата Valery G:
нафига
Их личное дело. Если человек реализует свое право в рамках закона, никого не должно волновать "зачем".

Может она сама увлекается? Или отец ее? Или просто любопытно стало.


У меня товарищ в одном из районов ****** получил справку на ву, прогуливаясь (и попивая) с бутылкой коньяка, оставил ее в раздевалке, и всех прошел.. Ну и как бы представьте, Вы семьей с детьми своими в каком то ТРЦ (другие массовые места) под полуумных любитей попадете, оружие Ваше тут не поможет, Вы же законопослужный гражданин, с собой не носите его.. … ох еще чуток и триллер будет..
0
beztormozov. 6 января 2024 года в 15:52
Цитата
Valery G:

Но "зачем", муляж боеприпаса массового поражения ближнего действия?

Просто хочет человек. Имеет право. Уверяю - и среди ваших вещей можно найти кучу того, что кто-то спросит "зачем?".


Цитата
Valery G:

законопослужный гражданин, с собой не носите его

Эм. Травматику ношу. Именно как законопослушный гражданин.
Цитата
Valery G:

всех прошел.

И? Коньяк пить незаконно? Если алкоголизма нет, какие вопросы?

Учитесь включать правового зануду. Так на мир смотреть проще)
0
Valery G 6 января 2024 года в 18:36
Цитата
beztormozov.:

Цитата Valery G:


Вы меня развлекать уже начинаете,.. гипотетически мы всех человеков в будущем пластиком и всякими испражнениями убиваем, в реале вред кому то можно нанести даже дождиком от елки..
на вторчике живу, за 15 лет в кармане из твердых предметов только зажигалка, да ключи от тачки ,дома, для кого Вы травмат носите хз, хотя кто ищет, то найдет..
коньяк можно пить всем, но как бы не перед визитом к наркологу.. вы как бы не правый, а левый зануда, спросите тех кого сбили бухие за рулем.. медкарта как бы формальность.. а что такое алкоголизм и явные его признаки?
надеюсь в Вашем рассудительном применении и использовании оружия в силах закона РФ, ответов не будет.. надоело.!
2
beztormozov. 6 января 2024 года в 19:05
Цитата
Valery G:

кого Вы травмат носите хз

Реализую свое право)


Цитата
Valery G:

зануда

Да. Я лютая правовая зануда)
0
beztormozov. 6 января 2024 года в 19:09
Цитата
Valery G:

что такое алкоголизм и явные его признаки

Наличие наблюдения в диспансере. Кстати, влететь под это несложно)
0
Pro_Men 6 января 2024 года в 20:40
Цитата
Valery G:

нафига в обычной жизни эти муляжи?.
Может много по ночам в одиночку ходит? Вполне подойдёт в качестве аргумента против вооружённых хулиганов в переулке. Они, скорее всего, не будут уточнять подлинность гранаты. Хотя это уже сильно мазохизмом отдаёт.
0
Valery G 7 января 2024 года в 06:52
Цитата
beztormozov.:

Да. Я лютая правовая зануда)


извините за смелость, скорректировал бы набор букв в слове "зануда" в "занозу", которую, организм либо вытаскивает из-за дискомфорта, либо он он сам выталкивается организмом, гнойными выделениями, которые образовались благодаря оному. ничего личного, благодарю Вас за вашу позицию. С Рождеством всех и Вас персонально
0
Valery G 7 января 2024 года в 08:15
Цитата
Pro_Men:

Цитата Valery G:
нафига в обычной жизни эти муляжи?. Может много по ночам в одиночку ходит? Вполне подойдёт в качестве аргумента против вооружённых хулиганов в переулке. Они, скорее всего, не будут уточнять подлинность гранаты. Хотя это уже сильно мазохизмом отдаёт.


что то непонятное, сжатое в кулаке, тем более ночью… более весомый аргумент в этом случае видимое оружие предков- дубина, (ну или скрытое для нападающих мастерство боевых техник мма, карате, бокс и т.п.).. муляж, да и оригинал (если не самоубийца) в подворотне не орудие самообороны, разве что в лобешник кинуть-попасть (вероятность прямого попадания то же сомнения вызывают), или в качестве подобия кастета, к тому же ,в критических ситуация, мозг заливает коньяком в виде адреналина, и , утвержденные законом, меры самообороны превысят угрозу жизни и здоровью нападающего.. этот вариант как бы так не рабочий.. киношный
0