В прошлом году в ДТП с самокатами погибли 2 человека

Начальник ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Роман Ярыш озвучил статистику по ДТП с электросамокатами.

В прошлом году в ДТП с самокатами погибли 2 человека
Фото: Юлия Аверина.

Он рассказал, что в 2023 году произошло 265 дорожно-транспортных происшествий с участием самокатов, в результате которых пострадали 185 человек, из них 49 детей, 2 человека погибли.

Он напомнил, что за нарушение правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Самыми частыми среди нарушений являются езда вдвоем и неспешивание перед пешеходными переходами и светофорами.

Также он сообщил, что в Екатеринбурге работают 4 кикшеринговые компании, которые предоставят для поездок на самокатах 13 130 средств индивидуальной мобильности.

Самокатчикам запретят разъезжать по центру Екатеринбурга. Но не всегда

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

Pro_Men 9 апреля 2024 года в 16:28
Самыми частыми среди нарушений являются езда вдвоем и неспешивание перед пешеходными переходами и светофорами.
Почему "частыми"? Постоянно лучше подходит. За прошлый год помню только единственный раз, когда взрослый мужчина спешивался на тротуаре и переходил перекрёсток, да и то с велосипедом.
3
nickan 9 апреля 2024 года в 16:44
Самыми частыми среди нарушений являются езда вдвоем и неспешивание перед пешеходными переходами и светофорами


самыми частыми является движение по тротуару, т.к. эти идиоты вдруг решили, что они не на мопедах.
4
Чехонте 10 апреля 2024 года в 06:33
Я бы запретила такие средства передвижения у нас в городе. Два человека погибли! Мало? Кто-то деньги на этом делает, а кто-то травмы получает!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях