Как сообщил E1.RU источник, близкий к силовым структурам, поджигателя уже задержали. Тот объяснил, что сначала неизвестные убедили его по телефону перевести им около трех миллионов рублей. А когда мужчина понял, что его обманули, ему позвонил «сотрудник ФСБ» и предложил отомстить мошенникам.
По словам звонившего, укравшие у парня деньги злоумышленники якобы находились в военкомате, и чтобы выманить их на улицу, здание нужно было поджечь.
Теперь поджигателю предстоит отвечать за свои действия перед настоящими силовиками.
Примечательно, что в эту версию событий поверили не все читатели портала. Некоторые предположили, что молодой парень мог пойти на поджог из корыстных побуждений. «Как эта сказка про мошенников устарела. Дать ему 25 лет лагерей и остальные перестанут поджоги делать», — считают пользователи в комментариях.
Впрочем, факты новостной хроники уже не раз доказывали, что телефонные мошенники способны в равной степени лишить разума и пенсионера, и профессора вуза.
Текст: Uralweb.ru
Видимо наличие лишних не трудовых доходов лишает людей здравомыслия , и это заразное
Уж давно всем говорено , из каждого утюга вещают - не общаться с незнакомыми людьми и разными псевдо служащими
Видимо наличие лишних не трудовых доходов лишает людей здравомыслия , и это заразное
Ладно сбережения отдают, так ведь ещё и кредиты берут, и квартиры продают
Дело завели, но ясен пень, что никто и ничего не найдёт.
Знакомого развели на 1400тр, родные от банкомата оттащили, когда деньги отправлял, да поздно, отправил. Сам до сих пор не понимает КАК… Схема бородатая "спецоперация".
Дело завели, но ясен пень, что никто и ничего не найдёт.
Да, нам кажется - не, я не такой, меня никто не обманет. Я же знаю все их уловки…
Поэтому не стоит себя проверять, не надо брать трубку, если звонок с незнакомого номера, и уж тем более разговаривать с ними
не, я не такой, меня никто не обманет. Я же знаю все их уловки
Вот эта самоуверенность знакомого и сгубила, к сожалению.
не надо брать трубку, если звонок с незнакомого номера
+146%
Она пишет: "Могла бы и повежливей ответить, сестра". Я думаю - ну точно мошенники, уже взломали и "Вконтакте" и узнали, кем я прихожусь и написали уже "сестра". Решила ей позвонить.
Она говорит: "Никто меня не взламывал, это я, надо деньги на лекарства, цистит замучил". И пока она в разговоре не сказала некоторые факты, которые мошенники бы не знали, у меня так и были сомнения, она это или нет, хотя и голос ее, и звонок.
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов