Что известно о мужчине, который сбил 4-летнюю девочку в Берёзовском

Знакомая 43-летнего свердловчанина, который насмерть сбил 4-летнюю девочку на пешеходном переходе в Берёзовском, рассказала, что мужчина тяжело переживает трагедию.

Что известно о мужчине, который сбил 4-летнюю девочку в Берёзовском
Фото: ГИБДД по Свердловской области

Что известно о мужчине, который сбил 4-летнюю девочку в Берёзовском

2025-05-25T12:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (912) 244-87-87

— Жена и дети в ужасном горе. Жалко погибшую девочку и потерявшую ребенка маму. Дима сам в ужасном состоянии, не понимает, как дальше жить с таким тяжелым грузом на душе. Для христианина это огромная трагедия, — рассказала подруга семьи Е1.RU

По словам Регины, Дмитрий примерный семьянин. Он учится на заочном, работает ландшафтным дизайнером, прибирает дворы местных жителей.

У жены Дмитрия онкология. Он единственный кормилец в семье, в которой двое детей.

В день трагедии Дмитрий сел за руль грузовика своего друга. О неисправности автомобиля он не знал.

Сегодня, 25 мая, в Берёзовском вынесут меру пресечения водителю. Ему грозит до 5 лет колонии. Мужчина признал свою вину.

В суд приехала мама погибшей малышки. У здания ее встретили родственники водителя, который устроил ДТП. Они упали перед Екатериной на колени и вымаливали у нее прощение.

Водитель заявлял, что не заметил пешеходов из-за припаркованного автомобиля. При этом ранее мужчине приходили 49 штрафов за мелкие нарушения.

Установлено, что перед происшествием 39-летняя женщина с 4-летней дочерью 23 мая направлялись домой из детской поликлиники. В 14.05 они переходили улицу Гагарина по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно направления движения транспорта. Из-за стоящего рядом автомобиля их не увидел водитель грузовика «Мазда Титан», находившийся в левой полосе.

В результате наезда ребенок от полученных травм скончался в машине скорой. Женщина получила различные повреждения, но от стационарного лечения отказалась.

Водитель, 43-летний местный житель, в момент наезда на пешеходов был трезв. Мужчина имеет 20 лет стажа управления

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ГИБДД, ДТП
805 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Pro_Men 25 мая 2025 года в 15:15
При этом ранее мужчине приходили 49 штрафов за мелкие нарушения.
Пока допускают такое количество нарушений без серьёзных последствий, то и переходит это количество в более тяжёлые случаи. Рано или поздно. Судя по тексту и так проблем много, сейчас станет ещё больше.
3
Тафутэка 25 мая 2025 года в 17:10
Наехать на человека со смертельным исходом "Для христианина это огромная трагедия" - а несоблюдение ПДД для него это нормальное явление?
"У жены Дмитрия онкология. Он единственный кормилец в семье, в которой двое детей" - и что? При вынесении приговора это должно быть смягчяющим обстаятельством? Это значит если у тебя больная жена и куча детей, то можно не тормозить на дороге, давить людей и тебе за это ничего не будет?
4
yyy 26 мая 2025 года в 01:01
Учите правила. При переходе проезжей части, пешеход обязан убедиться, что его пропускают. У грузовиков огромная "мертвая зона", видимость ограничена. Приучили, что пешеход всегда прав. В результате трагедии. А будь мать осторожнее, ребенок был бы жив.
-4
Anshe 26 мая 2025 года в 04:16
Цитата
yyy:

Учите правила

Водитель перед пешеходным переходом должен сбавить скорость и проехать переход только убедившись в отсутствии пешеходов.
И при чём здесь мёртвая зона? Её нет прямо по ходу движения даже у праворучки. Соблюдай водитель эти не сложные правила и не было б трагедии. А стоявший перед переходом автомобиль должен только обострить внимание и дать понять, что за ним могут быть пешеходы, но и это было проигнорировано. Водитель сам местный,стаж 20 лет, не пацан безбашенный, все дорожные нюансы знает прекрасно, дак какого хрена нёсся? Работа? Смартфон? Просто пофиг? Какого хрена?
2
Anshe 26 мая 2025 года в 04:19
Цитата
Pro_Men:

Пока допускают такое количество нарушений без серьёзных последствий, то и переходит это количество в более тяжёлые случаи

Не факт. По трассе в общем потоке проедешь и , бывает, здравствуй "письмо счастья". Да наслышан о супер-пупер водителях, не имеющих ни одного штрафа, так наверное они и не ездят? Штрафы обычно мелкие за скорость, т.к. превышение небольшое, но они бывают. Но, конечно, нарушать нельзя.
0
Pro_Men 26 мая 2025 года в 13:50
Цитата
Anshe:

Не факт. По трассе в общем потоке проедешь и , бывает, здравствуй "письмо счастья". Да наслышан о супер-пупер водителях, не имеющих ни одного штрафа, так наверное они и не ездят? Штрафы обычно мелкие за скорость, т.к. превышение небольшое, но они бывают. Но, конечно, нарушать нельзя.
Поэтому раньше нарушения и как-то делились по тяжести и "дырдочки" в талоне предупреждений были соответствующие. Набрал нужную сумму - свободен. Но когда пишут о сотнях и даже больше нарушений у одного водятла, с сотнями неоплаченных штрафов - то это уже явный перебор. Такой уверенно движется к тяжёлой статье. Рано или поздно, она его найдёт. И, видимо супер-пупер водители есть, иначе бы о них не писали.
2
Mikka Hakkinen 26 мая 2025 года в 14:07
Цитата
yyy:

Учите правила. При переходе проезжей части, пешеход обязан убедиться, что его пропускают. У грузовиков огромная "мертвая зона", видимость ограничена. Приучили, что пешеход всегда прав. В результате трагедии. А будь мать осторожнее, ребенок был бы жив.
У этого конкретного грузовика обзорность гораздо лучше чем у многих маленьких. Далее. Если ты сел на грузовик, ты должен знать про мёртвые зоны и быть внимательным вдвойне. Оправдания наезда на пешехода на переходе нет и быть не может.
3
Xellos 26 мая 2025 года в 15:31
Вспоминаю как лет 5 назад вышел из автобуса и вместе с толпой людей начал переходить дорогу. Автобус большой - за ним ничего не видно, а люди прям очень быстро и уверенно двинулись вперёд. Я в тот момент подумал - что-то они быстро идут, а что если по встречке кто-то едет и не будет пропускать несмотря на пешеходник? Как итог - лихач проехал в сантиметрах от них, вызвав гору матерных слов, которые скорее всего не услышал. Случись чего - конечно он был бы виновен и оправданий ему бы не было. Но люди, непопулярное и правильное мнение - нельзя выходить из-за машины и надеяться на благоразумие водителей, а надо точно также сбавить скорость и убедиться в безопасности.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях