По предварительной информации, водитель Hyundai Solaris, мужчина, 1961 г. р., допустил наезд на женщину 1947 г. р., которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте.
От несовместимых с жизнью травм пешеход скончалась на месте ДТП до прибытия бригады скорой медицинской помощи.
.jpg)
«Госавтоинспекция напоминает пешеходам о важности осуществления перехода дороги только в разрешенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности своих действий. Водителям необходимо выбирать скорость движения, которая позволит принять меры к исключению ДТП», — говорится в сообщении отделения пропаганды регионального ведомства.
Комментарии (всего: 5)
Неоднократно видели, как стоящие на переходе именно пожилые, буквально за 2-3 секунды до переключения светофора на разрешающий сигнал уже ломятся на дорогу. Впечатление, что именно торопятся на тот свет. И, бывает, попадают. На пару с такими же спешащими малолетками.
Может потому, что на некоторых светофорах на зелёный не успевают переходить даже здоровые молодые люди?
Ещё и машинки пролетают на свою последнюю жёлтую секунду(
Может потому, что на некоторых светофорах на зелёный не успевают переходить даже здоровые молодые люди?
Ещё и машинки пролетают на свою последнюю жёлтую секунду(
До перехода было примерно 10м, которые скорее всего сохранили бы жизнь.
Вход с помощью других сервисов