Речь идет о сотруднике отдела по вопросам миграции ОП №12 УМВД России по Екатеринбургу Елене Ивакиной, действовавшей вместе с двумя другими задержанными, Павлом Шумаковым и Фатхулло Файзуллоевым.
По данным следствия, в 2023 году все трое за вознаграждение организовали незаконную постановку на учет более 20 иностранцев, представляя в ГУ МВД России по Свердловской области фиктивные заявления о приеме в гражданство РФ, передает РИА Новости.
«Указанные лица подозреваются в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, а также в неоднократном получении взяток в крупном размере за оказание им содействия в незаконном получении гражданства России», — говорится в сообщении Telegram-канала ГВСУ СК России. Возбуждено уголовное дело.
Отметим, что в ОП №12 некогда служила участковым уполномоченным и Диана Воздвиженская-Джиянова, осужденная за легализацию мигрантов. Летом 2024 года ее супруг Эрадж Джиянов, гражданин Таджикистана, напал на съемочную группу телеканала «Крик-ТВ», готовившего сюжет на эту тему.
Комментарии (всего: 3)
Сколько ж их таких…
Вход с помощью других сервисов