Инцидент произошёл 16 ноября около 00:02 на дороге «Полевской — Мраморское». По предварительным данным, 45-летний водитель Kia Sportage, местный житель, сбил мужчину, который находился на середине проезжей части по ходу движения автомобиля. По словам водителя, он заметил человека внезапно — в момент переключения фар с ближнего света на дальний.
Пешеход скончался на месте от полученных травм до приезда скорой помощи. На нём была тёмная одежда без световозвращающих элементов. Личность погибшего пока устанавливается.
Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель имеет 18 лет стажа и ранее 50 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Освидетельствование показало, что за рулём он был трезв.
По факту ДТП организовано расследование, в ходе которого установят все обстоятельства произошедшего и причины, по которым пешеход оказался на дороге.
Комментарии (всего: 1)
Вход с помощью других сервисов