Почти год мужчина провёл в СИЗО. Впоследствии суд отпустил его на свободу, смягчив меру пресечения до запрета определённых действий. В июне 2024 года уголовное дело начали рассматривать по существу. Спустя полгода мужчину приговорили к 20 годам колонии строгого режима.
Но в феврале 2025-го Свердловский областной суд отменил вердикт Верх-Исетского районного суда, направив дело на новое рассмотрение. Михаила на тот момент уже этапировали в Киров, но отпустили из-под стражи.
Семья Михаила рассчитывала доказать его невиновность, но это не удалось. Согласно вердикту инстанции, 42-летнего мужчину оправдали только по одному пункту из 20 имеющихся.
— Приговором Верх-Исетского районного суда он признан виновным в совершении 15 преступлений по статье «Насильственные действия сексуального характера», 2 преступления — по статье «Изнасилование» и 2 — по статье «Развратные действия». Приговорен к 19 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и 2 года ограничения свободы. Был оправдан по 1 преступлению по «б» части 4 статьи 132 УК, — сообщили изданию «КП-Екатеринбург» в инстанции.
Адвокат осужденного Мария Полетаева обжаловала вердикт.
В пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области отказались комментировать ситуацию.
Ранее сообщалось, что екатеринбургскому тренеру смягчили приговор за растление школьницы.
Нет комментариев
Вход с помощью других сервисов