Как сообщили в местном охранном агентстве безопасности «Гвардия» РИА Новости, инцидент произошёл из-за того, что посетитель положил нижнее бельё в микроволновую печь.
По информации агентства, в понедельник, 9 февраля, в МФЦ «Мои документы» в селе Кубовая сработала автоматическая система пожарной сигнализации.
Прибывшие на место сотрудники ГБР сразу почувствовали запах гари. Осматривая кабинеты в поисках очага возгорания, в комнате для приёма пищи они обнаружили мужчину примерно 50 лет, который спокойно пил чай в компании сотрудниц центра.
Как рассказал задержанный, несколько лет назад он приехал в Новосибирск из Киргизии на заработки. Накануне он поссорился с владельцем одной из ночлежек, а утром после употребления алкоголя пришёл в себя на автобусной остановке с мокрой одеждой. Прохожий предложил ему зайти в здание МФЦ, чтобы согреться.
Оказавшись внутри, мужчина быстро освоился: полностью разделся, повесил джинсы сушиться на батарею, а трусы выстирал под краном и поместил в микроволновку, объяснив это желанием «продезинфицировать их от клещей». После этого он отправился спать в туалет. Спустя несколько минут бельё в печи загорелось, что привело к задымлению и срабатыванию пожарной сигнализации, на которую отреагировали сотрудники учреждения.
Нарушителя задержали бойцы ГБР и доставили к участковому инспектору.
Нет комментариев