Так, в районе ЖК Clever Park и Паркового микрорайона в январе сразу несколько собак погибли.
— Такие проблемы есть каждый год, но сейчас просто катастрофа. Только в Октябрьском районе погибли 11 собак. В ветеринарных клиниках аншлаг, — рассказала порталу 66.RU одна из екатеринбурженок.
По словам активистов, догхантеры используют токсичный крысиный яд: разводят его в воде и разливают по снегу. Вещество не растворяется в воде, оседает маслянистой пленкой и сохраняет токсичность. Цвет варьируется от ярко-розового и красного до синего, бирюзового и зеленого.
Кроме яда, жители находят на снегу сосиски, куски мяса с гвоздями (Белинского, 161), отраву вперемешку со стеклом (у парка Маяковского).
Чаще всего отраву находили в Октябрьском районе. По данным 66.Ru, отраву находили в следующих районах:
- Октябрьский район — 11 находок;
- Ленинский район — 7 находок;
- Верх-Исетский район — 4 находки;
- Кировский район — 2 находки;
- Чкаловский район — 1 находка;
- Академический район — 2 находки.
Жильцы Clever Park обратились в полицию. Но дело не продвигается. Также они уже наняли частного детектива и пытаются получить записи с камер видеонаблюдения.
В УМВД Екатеринбурга подтвердили, что жители подали заявление о гибели домашних животных. Его зарегистрировали в отделе №7. Участковые разбираются в ситуации, смотрят записи с камер и выясняют, что произошло.
Комментарии (всего: 6)
а) такие случаи бывают каждый год;
б) в этом году несколько истеричных дам из чятиков собачьих устроили хайп на теме (дошло до СМИ, как мы видим по этой статье и не только этой);
в) в "страшные снимки" попадают даже кадры, где у людей просто антифриз уходит с авто;
г) ну и вишенка на торте - нет ни одного анализа ХТИ, что "это яд".
Я в тех чятиках состою, спрашивал "в лоб" - не ответили)
Но в целом - это полезные идиоты. Щас они же обращение к думу готовят, подписи довольно успешно собирают).
Так что, если под "вопрос социальной значимости" натянут пару бабок-дур (которые точно есть) - я переживать не буду.
А почему
Потому что некоторые яды достаточно понюхать.
Потому что некоторые яды достаточно понюхать.
И что, это яды прямо всем желающим в аптеках продают без рецептов?
И что, это яды прямо всем желающим в аптеках продают без рецептов?
с/х магазины + гугол.