В Екатеринбурге иностранец избил шестиклассника, вступившегося за маму

В Екатеринбурге 19-летний гражданин Казахстана покалечил шестиклассника. Мальчик пытался заступиться за свою маму во время конфликта, и за это был избит. Иностранца задержали.

В Екатеринбурге иностранец избил шестиклассника, вступившегося за маму
Фото: ГУ МВД по Свердловской области/фото для иллюстрации

По словам родного отца мальчика, иностранец ранее уже проявлял агрессию. И уже избивал и его самого.

— О случившемся узнал, когда они мне позвонили. Ребёнок весь в крови, на фоне кричит Алим о том, что мой сын «накосячил». Я приехал и забрал его. Оказалось, у сожителя с бывшей женой были разборки на кухне. Ребёнок вступился за мать. Алим переключился на него. Стал его избивать, — рассказал изданию «КП-Екатеринбург» отец мальчика.

Отец школьника, приехав на место ЧП, вызвал скорую, после чего уехал с мальчиком в ДМБ №9. Там зафиксировали побои: черепно-мозговую травму и перелом носа. Со слов мужчины, Алима задержали.

В Следственном комитете по Свердловской области сообщили, что возбуждено уголовное дело.

— По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье «Истязание», — уточнили в ведомстве.

Следователи устанавливают точные обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось, что екатеринбуржец подрался с охранниками на входе в клуб «Фабрика Event Hall».

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

senegal 13 мая 2026 года в 21:28
и чо там цэнный кыгрыз, чмодан спаковал уже?
2
Mikka Hakkinen 13 мая 2026 года в 22:21
Цитата
senegal:

и чо там цэнный кыгрыз, чмодан спаковал уже?
Да нет, я думаю со звездным адвокатом, предоставленным консульством и диаспорой абсолютно бесплатно, линию защиты обсуждают. И пишут заявление о привлечении ребёнка к ответственности по статье "заведомо ложный донос".
1
senegal 15 мая 2026 года в 23:43
тут мем видел какой-то блогерши, приехавшей в казахию, и чувствовавшей себя там узбеком в россии (про услуги их аналога мфц и ососов). это кстати так и получается, братишки они такие, вроде родня, но сама. а в это время от нас хотят свои конституционные права… в россии
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях