Воспитанница детсада №22, девочка 2023 года рождения, лишилась мизинца на ноге 8 мая.
«По предварительной версии, дверью сначала прищемило, мизинец начал отрываться, а воспитатели его уже дорезали», — сказал РИА Новости собеседник в правоохранительных органах Дагестана.
Причем они не стали вызывать скорую помощь, а положили оторванный палец девочке в колготки. Травму обнаружили дома родители.
Ребенок был госпитализирован с диагнозом «травматическая ампутация мизинца правой стопы». Восстановить палец не удалось.
Работники детсада обвиняются по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).
Но, по мнению юриста, в данном случае возможна и статья об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести малолетнему.
Суд отправил двух воспитательниц и няню детского сада в СИЗО.
В Управлении образования города Махачкала РИА Новости сообщили, что заведующая и трое сотрудниц детсада уволены.
Нет комментариев