В Нижнем Тагиле вынесли приговор подростку, зарезавшему в подъезде женщину

В Нижнем Тагиле вынесли приговор подростку за убийство женщины из хулиганских побуждений, сообщает пресс-служба судов региона в МАХ.

В Нижнем Тагиле вынесли приговор подростку, зарезавшему в подъезде женщину

Обвинительный приговор 15-летнему жителю поселка Горноуральский вынес сегодня, 28 мая Пригородный районный суд. Несовершеннолетний признан виновным по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

Как установил суд, 6 января 2026 года подросток решил убить любого случайного прохожего без какого-либо повода. Он взял нож и вышел на улицу.

Выбрав жертвой ранее незнакомую женщину, которая заходила в подъезд одного из домов, обвиняемый проследовал за ней. В подъезде он хладнокровно нанес своей жертве один удар ножом в живот. Несмотря на вовремя оказанную медицинскую помощь потерпевшая скончалась.

«Защитник настаивал на оправдании несовершеннолетнего. Сам подросток в последнем слове вину не признал и не раскаялся в содеянном», — сообщает пресс-служба судебной системы.

Фото: Пригородный районный суд

Приговор — 6 лет 4 месяца воспитательной колонии с последующим ограничением свободы на один год — был вынесен с учетом ограничений, установленных законом при назначении наказания несовершеннолетним.

Также в пользу родственников погибшей с осужденного и его законного представителя взыскано 1 500 000 рублей компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в течение 15 суток.

Напомним, что изначально подсудимый обвинялся лишь в в покушении на убийство и был отправлен под домашний арест, из-под которого сбежал.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 8)

kor23 28 мая 2026 года в 16:59
Приговор — 6 лет 4 месяца

Это они пошутили? Просто пошел и убил первого попавшегося, и всего 6 лет? Сколько там тренеру дали, который никого не убил и не изнасиловал, а просто прилюдно подрочил?
7
Pro_Men 28 мая 2026 года в 17:24
В очередной раз тараканы аплодируют стоя.
Судьям в дом такого соседа. Пусть ощутят всю прелесть отморозка.
6
Киану08 28 мая 2026 года в 18:20
Кстати, если кто помнит такого Сергея Ненахова, который девушку в свою "Мазду" посадил на Уралмаше, по дороге убил и тело поджег. Она с парнем поругалась и ехала от него на попутке. Вспомнилось, что этот Ненахов по малолетке тоже кого-то в подъезде, кажется, убил, девочку, вроде бы зарезал. Отсидел, вышел и убил девушку. Сейчас посмотрела, его в 2010 году к 23 годам строгого режима приговорили, то есть 15-16 лет он уже отсидел, 2/3 срока, если раньше не вышел.
1
Аноним 28 мая 2026 года в 19:37
Цитата
kor23:

Приговор — 6 лет 4 месяца
Это они пошутили? Просто пошел и убил первого попавшегося, и всего 6 лет? Сколько там тренеру дали, который никого не убил и не изнасиловал, а просто прилюдно подрочил?


Несовершеннолетние теперь совсем в раж войдут
Пора снимать ограничения срока по малолетству за убийства
6
Anshe 28 мая 2026 года в 21:13
Сказать, что ю от самого гуманного в мире - ничего не сказать.
2
Pro_Men 28 мая 2026 года в 22:42
Цитата
:

Пора снимать ограничения срока по малолетству за убийства
Было предложение снизить возраст для уголовной ответственности, но как-то всё заглохло. А давно пора.
4
Anshe 29 мая 2026 года в 00:07
Цитата
Pro_Men:

Было предложение снизить возраст для уголовной ответственности, но как-то всё заглохло. А давно пора.

Не только снизить возраст, а еще́ и сроки пожизненные для некоторых ублюдков ввести.
4
Cthut2 29 мая 2026 года в 05:40
И лицо закрыли, посмотрел бы на этого недоумка.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях