На свердловской трассе мотоциклистка насмерть сбила мужчину, который вышел из машины

В Свердловской области устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП с участием пешехода и мотоцикла.

На свердловской трассе мотоциклистка насмерть сбила мужчину, который вышел из машины
Фото: ГИБДД по Свердловской области

По предварительным данным, 65-летний водитель автомобиля «Toyota Corolla» остановился на правой обочине по личным причинам. После этого, нарушив правила дорожного движения и не убедившись в безопасности, он вышел на проезжую часть перед приближающимся транспортом.

В этот момент по автодороге в направлении Невьянска двигался мотоцикл «Suzuki», которым управляла 30-летняя женщина. Водитель попыталась экстренно затормозить, однако избежать наезда на пешехода не удалось.

От полученных травм мужчина скончался на месте до прибытия скорой помощи.

Мотоциклистка получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в больницу Верхней Пышмы.

В Госавтоинспекции сообщили, что стаж вождения женщины составляет 7 лет, из них 4 года — управление мототранспортом. Ранее она 43 раза привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее семья разбившейся мотоциклистки на Harley Davidson в Екатеринбурге рассказала о страшном ДТП.

Погибший в Екатеринбурге байкер ранее за год 25 раз привлекался к ответственности за нарушения.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

Pro_Men 30 мая 2026 года в 16:28
стаж вождения женщины составляет 7 лет, из них 4 года — управление мототранспортом. Ранее она 43 раза привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД.
То-есть на регулярной основе?
1
kor23 31 мая 2026 года в 07:00
Цитата
Pro_Men:

То-есть на регулярной основе?

А разве кто-то покупает байк что бы спокойно ездить на работу, а не гонять плюя на любые правила?
0
Pro_Men 31 мая 2026 года в 16:41
Цитата
kor23:

А разве кто-то покупает байк что бы спокойно ездить на работу, а не гонять плюя на любые правила?
Ещё одна доплевалась. Больше не будет.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях